Telegram
Tiger
ГУР получил данные о технической документации Крымского Моста. Жду с нетерпением хороших новостей.

https://t.me/DIUkraine/676
0
27 комментариев
Написать комментарий...
ans

Хотелось бы верить в чудеса, но вряд ли что-то с тем мостом сделать возможно

Ответить
Развернуть ветку
Однако здравствуйте

Я думаю, что это сейчас самый защищённый объект в РФ. Куда не бздни, пво, подлодки и ракеты. Плюс дальность от точки предполагаемого взлёта ракеты тоже не очень

Ответить
Развернуть ветку
ans

Та даже если бы не всё это, ракетой этот мост не разъебать.

Ответить
Развернуть ветку
Однако здравствуйте

Я думаю, его даже двумя ракетами не разьебать. Читала, что его проектировали с учётом ракетных ударов

Ответить
Развернуть ветку
ans

По сути, любые важные мосты проектируются с учётом ракетных ударов.
Иначе бы рф активнее стреляла ракетами по украинским мостам

Ответить
Развернуть ветку
Василий

Там спиздили бюджет сто раз

Ответить
Развернуть ветку
каджит неуиноуный

грустно это, конечно
человечество (в глобальном смысле) потратило кучу энергии, ресурсов и человеко-часов на строительство полезного инфраструктурного объекта, чтобы теперь его просто разъебать
это как с СП-2 - заложили полторы тысячи высокотехнологичных труб в морское дно - и в итоге всё впустую
p.s. само собой, виновник в обоих случаях только один - россия

Ответить
Развернуть ветку
Василий

Почему впустую, когда режим падет, опять будут юзать

Ответить
Развернуть ветку
каджит неуиноуный

если падет.
и насколько я понимаю, СП-2 могут окончательно похоронить - залить водой и закопать, после этого его уже нельзя будет ввести в эксплуатацию

Ответить
Развернуть ветку
404 not found

Просто интересно, зачем нужна техническая документация, они ж его не реставрировать собираются

Ответить
Развернуть ветку
КтоТы

ну с документацией можно узнать самые слабые места

Ответить
Развернуть ветку
404 not found

Я конечно не эксперт, но мне кажется любому нормальному инженеру более и менее очевидно где у моста слабые места

Ответить
Развернуть ветку
Александр Сирота

ну возможно, узнают где применяли качественный бетон, а где нет или там арматура не той толщены, это дополнительная инфа я считаю может как то помочь

Ответить
Развернуть ветку
Santoninko

А разве эта информация будет зафиксирована в технической документации? Я просто не знаю, как в высокораспильных проектах ведётся учёт.

Ответить
Развернуть ветку
Суслик от Бублика

может там нужно только гвоздь вытащить.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Сирота

а это я сам не знаю, но в каких то документах это же должно быть, тем более на таком объекте

Ответить
Развернуть ветку
Однако здравствуйте

Зная, как в РФ ведут документацию, скорее всего там от пизды все написано)

Ответить
Развернуть ветку
Santoninko

Или всех, кто мог об это знать, добавили в состав конструкции моста для прочности.

Ответить
Развернуть ветку
Долгосрочный пёс_анон

Что кроме удовлетворения твоего эго принесут эти хорошие новости?

Ответить
Развернуть ветку
ans

Серьезные проблемы с доставкой боеприпасов и техники через Крым

Ответить
Развернуть ветку
Долгосрочный пёс_анон

Разве какая то техника ещё едет через Крым?
Есть же коридор вдоль моря

Ответить
Развернуть ветку
ans

Пропускная способность не бесконечная же.
Группировка в Херсонской области, как минимум, получает технику и боеприпасы из Крыма же

Ответить
Развернуть ветку
Citizen

Это сейчас он есть

Ответить
Развернуть ветку
AoHeaven

(Сообщение удалено по причинам конфидециальности)

Ответить
Развернуть ветку
Однако здравствуйте

А сухопутная граница, до которой ближе, чем до Крыма, разве не удобнее?

Ответить