В российских больницах заканчиваются запасы оборудования для сложных операций

Из России ушло больше половины зарубежных производителей шунтирующих систем, которые в медицине используют для восстановления кровотока сосудов. Также не хватает сеток для грыж, протезов для кардиохир...
В российских больницах заканчиваются запасы оборудования для сложных операций

Из России ушло больше половины зарубежных производителей шунтирующих систем, которые в медицине используют для восстановления кровотока сосудов. Также не хватает сеток для грыж, протезов для кардиохирургии, шовных материалов и прочих расходников. Запасы этих устройств подходят к концу, поскольку для больниц их закупали на первую половину 2022 года.
0
28 комментариев
Написать комментарий...
Ренделович

И че ептить? Аллах поможет, наши предки ебана и без это хуйни для педиков жили. Ща корень чистотела и чернушки бахну и норм. Намного лучше западных таблеток. Слышал они тайно в них всыпали ртуть для уменьшения фертильности нашей нации. Но ничего ептить, теперь заживем.

Ответить
Развернуть ветку
Jerod alp

Хотите пережить незабываемые ощущения при сильном насморке или гайморите - закапайте себе спиртовую настойку чистотела в нос...

Ответить
Развернуть ветку
Dan

зачем в нос, если можно сразу в жопу?

Ответить
Развернуть ветку
Jerod alp

Как в нос, я знаю по себе...мне хватило настолько, что народную медицину я теперь посылаю в пешее путишествие.. Но вариант с в жопу я оставлю для эстетов, коих тут достаточно

Ответить
Развернуть ветку
VladimirV

Заебись без НАТО проклятого

Ответить
Развернуть ветку
Jerod alp

Только ампутация

Ответить
Развернуть ветку
ХАНТЕР73

Через год-два в России одни здоровые богатыри останутся в живых. Жаль что порой хорошее здоровье не = должному уровню интеллекта.

Ответить
Развернуть ветку
Noname nonamer

Люди погибнут опять… это та фигня которая для bypass используется…

Ответить
Развернуть ветку
Агент Госдепа

И что, кому не похуй??? Кому блять не похуй то? Пиздец конченные, пусть дохнут, ебать, мне их абсолютно ни капли не жаль, как таких уёбищ может быть жаль, это же скоты настоящие, пусть и дальше верят в свою Особую миссию, ебучие свиньи.

Ответить
Развернуть ветку
Noname nonamer

Знаешь, рад что у тебя нет больных хороших людей которые против этого но сильно болеют. а так как меня задело — пошлю тебя лично нахуй

Ответить
Развернуть ветку
Агент Госдепа

Потому что это ебучие лицемерие, все причём. Где же блять они раньше были, клоуны, почему раньше не действовали

Ответить
Развернуть ветку
Noname nonamer

Хроническая болезнь что такое знаешь — от которых ты слаб и в больнице — нихуя ты не знаешь — пошел в бан, если у тебя никто не умер — только если потерял кого пойму

Ответить
Развернуть ветку
Агент Госдепа

Я понимаю, да, но десятки тысячи убитых украинцев из-за войны. Это не оправдание, вообще не оправдание нихуя, смерть ваших близких на вашей совести, на совести ваших властей, но никак не на США и тем более не на Украине.

Ответить
Развернуть ветку
SergeB

А чего ты ждал? Твоя страна ведет войну, войну несправедливую и абсолютно бессмысленную.

Ответить
Развернуть ветку
Noname nonamer

Даже и не в России живу давно. Людей мне жалко. Кто-почему против войны — а я в основном потому что мне людей жалко. Если человек страдал всю жизнь а его обвиняют что он что то не сделал потому как он тупо в больницах лежал мне как-то такие люди не нравятся — ну пусть пнет меня что ли — но он почему-то людей которые как раз не особо. Как-то так

Ответить
Развернуть ветку
SergeB

Мне тоже этих людей жалко, равно как и тех, которым пришлось бежать из украинских больниц, потому что по этим больницам бьет российская артиллерия. И те, и другие, ни в чем не виноваты, но война никогда не бывает справедливой.
Будем считать, что эти россияне страдают за компанию с украинскими больными, для которых тоже лекарства подорожали, их ассортимент уменьшился, а возможности бюджета страны по их бесплатному лечению сократились в разы.

P.S.

Даже и не в России живу давно

Оно конечно, жалеть людей, попивая прохладное пивко в уютной кафешке, переживая за судьбы мира, удобнее всего. А ты в этот момент представь на секундочку, что вокруг тебя начинают громко выть сирены воздушной тревоги. Оно существенно действует на мировоззрение, поверь.

Ответить
Развернуть ветку
Noname nonamer

Я знаю — из-за этого написал ему «если у тебя лично никто не погиб». Если у человека из-за медикаментов в Украине друг умирает например, я пройду мимо с посылом. Но человек не написал ничего в стиле «мой лучший друг умрет без лекарств которых не могут до него довести»

Чего не люблю когда у кого-нибудь лично а у кого-нибудь абстрактно

А так, понятно что смотрю как на жертв на обе группы — но тут человек смотрит ни как на жертв а на то что они должны были свергать режим когда они на практике с кровати встать не могут. Как-то так.

Ответить
Развернуть ветку
SergeB
Чего не люблю когда у кого-нибудь лично а у кого-нибудь абстрактно

У меня сейчас лично двое харьковских коллег по фирме уже 4й месяц живут с семьями вне дома, потому что по их городу россияне бъют из "Градов" и "Смерчей", а кум проходит военную подготовку.
Так что, думаю, ты не удивишься тому, что мне глубоко наплевать, кто там без чего умрет в российских больницах.
Не мы к ним с войной пришли.

Ответить
Развернуть ветку
Noname nonamer

Нет конечно не удивлюсь — но тут человек активно пришел писать что скоты и т.п. на чье-то сожаление что люди погибнут безвинные. Как-то так

Ответить
Развернуть ветку
SergeB

Насколько помню его прежние посты, это провокатор. Но могу и ошибаться.

Ответить
Развернуть ветку
Noname nonamer

Может быть — я обычно на case by case базисе смотрю банить или нет.

На мое мнение все равно не повлияет по поводу других людей и страданий— ну послал нах и забанил, ну и фиг с ним — даже если у него есть причины, зла же я ему не желал — просто послал и все.

Ответить
Развернуть ветку
SergeB

Я стараюсь никого не банить. За все время забанил только одного совсем уж упоротого ватника.

Ответить
Развернуть ветку
Агент Госдепа

И похуй что будут дохнуть люди, они это заслужили.

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Горлов

Только даже Medtronic и ge не ушли

Ответить
Развернуть ветку
ПавуКiшка

Зато пациенты сразу в рай, как деда Вова обещал!

Ответить
Развернуть ветку
Имя любимое мое

НАМ ПОХУЙ ТЫ ЧТО НЕ СЛЫШАЛ

Ответить
Развернуть ветку
Donnie Darko

Пооооолный пиздёж) супруга работает в сфере мед.оборудования, все норм. Бля вот вообще хуету написали)

Ответить