Telegram
Антон Занудный

Они просто хотели работать в Банке России

Ганс, мы что, банкиры?!

Миша Зеленский отлично пошутил в реплаях по поводу текста на Медузе о Центробанке по поводу вот этой цитаты: «Посты в соцсетях, где руководство Центробанка постоянно критикуют за продолжение работы после 24 февраля, нервируют действующих сотрудников регу...
Ганс, мы что, банкиры?!

Миша Зеленский отлично пошутил в реплаях по поводу текста на Медузе о Центробанке по поводу вот этой цитаты: «Посты в соцсетях, где руководство Центробанка постоянно критикуют за продолжение работы после 24 февраля, нервируют действующих сотрудников регулятора. Трое из них прямо признались «Медузе», что из-за обвинений в коллаборационизме чувствуют себя «сотрудниками Рейхсбанка»

Ну да, ребята, вы сотрудники Рейсбанка. Нет что ли? Вы же в конечном работаете на государство, которое устроило Бучу, обстрелы мирного населения. Да, вы удерживаете экономику страны, которая развязала кровавую войну в Европе. Конечно вы сотрудники Рейсбанка. Также, как сотрудники Яндекса помогают цензуре. Черное – это черное, белое – это белое.

И вот еще. Вот это заламывание рук «мы спасаем экономику» или «мы делаем качественный продукт» лицемерие. Вы потому руки и заламываете, что сами в это не особо верите и хотите убедить хоть кого-то из окружающих. А сами хотите сохранить теплое и комфортное место работы, которая становится все более и более грязной. Скоро поедете консультировать оккупационные власти в Херсон и Мириуполь. И тоже будете говорить о высоких целях

Хороший текст у Медузы, почитайте: https://meduza.io/feature/2022/06/27/kryshka-groba-zakryta-i-zakolochena
0
20 комментариев
Написать комментарий...
Клещ и Могила

Да, точно. Надо позволить чтобы страна скатилась в полный ад, чтобы просто сгнила и чтобы люди пачками мерли от голода.

И давайте плз вот "а на Украине". Там происходит мрак и полная задница. Все преступники должны понести наказание, а РФ, да, выплатить репарации и не только.

Только это не отменяет того, что условные дети бедных семей России должны голодать или даже умирать.

Ответить
Развернуть ветку
С-пивком-потянет Русский

Ключевое то, что условному Смирнову всегда будет что намазать на хлеб. В силу его медийности, в силу друзей, в силу международного признания.
У кучи людей, которые войну не поддерживают, но живут от з/п до з/п такого выбора нет. И прекраснодушный Смирнов считает, что эту бедноту-то можно бросить в котел истории просто потому что Рейх, война, Гитлер и т.д.

В этом парадокс современности. Рупорами решений становятся те люди, которые не имеют критической ставки в этих решениях. Они всегда выживут.

У Смирнова нет skin in the game. У тех, кого он хочет бросить под поезд — вполне есть. Но Смирнов, выросший из народных нацболов, забыл про это. Про то, что есть люди вне твиттера.

Короче, растут наши красные, растут. Наши черные, которые придут после серых.

Ответить
Развернуть ветку
SergeB
У кучи людей, которые войну не поддерживают, но живут от з/п до з/п такого выбора нет.

"У нас нє било вибора"

Ответить
Развернуть ветку
Антон Занудный
Автор
У кучи людей, которые войну не поддерживают, но живут от з/п до з/п такого выбора нет.

Подделывающие выборы учителя тоже будут потом затирать, что у них выбора не было. Хотя есть участки, где выборы не подделывают.

Ответить
Развернуть ветку
С-пивком-потянет Русский

Если 5% учителей участвуют в этом, то можно и всех нагнуть, да?

Ответить
Развернуть ветку
Антон Занудный
Автор

Нет, надо искать тех, кто участвовал.

Ответить
Развернуть ветку
SergeB
Только это не отменяет того, что условные дети бедных семей России должны голодать или даже умирать.

То есть то, что голодают умирают украинские дети - это "бывает, это же война", а русские - "КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО?!!".
На самом деле, русские дети - такие же участники данного процесса, как и украинские, со всеми вытекающими последствиями.
Мне совершенно не надо крови русских младенцев, пускай живут, растут, и радуются, но подход: "тю, а нас за шо?", умиляет, какими бы округлыми фразами про "преступников" и "репарации" это все не оформлялось. Ну хорошо, а если для выплаты репараций придется голодать русским детям, что тогда?
Вы, братья-россияне, должны наконец прочувствовать, что вы все сейчас граждане "Четвертого Рейха", что бы вы себе там не напридумывали, и статья именно об этом.

Ответить
Развернуть ветку
Клещ и Могила

Не брат ты мне.

Ответить
Развернуть ветку
SergeB

И это самая лучшая новость за этунеделю.

Ответить
Развернуть ветку
Антон Занудный
Автор

Дети бедных семей России будут голодать и умирать и при текущих решениях ЦБ, просто процесс будет растянут по времени. И тут проблема именно в системных решениях РФ во внутренней политике, решений, согласно которым РФ срать на собственное население. А теперь ещё и ебучая война добавилась.

Ответить
Развернуть ветку
DNS K

Странно что чел ругает работников банка России и ссылается на статью в которой глава рейхсбанка был оправдан.

У них сепарация от идей путина, просто делают свою работу, понимая что всеравно придет пиздец. тут как с врачам, не их дело плохой человек, которого они лечат, или нет. С этим должны разбираться другие органы. Нужно дебилом быть что бы возмущаться почему Банк делает свою работу, а не разваливает страну.

Ответить
Развернуть ветку
SergeB
просто делают свою работу
Ответить
Развернуть ветку
Структурный холод

Нееееееет
Мир не черно-бееелый!!!1!1!

Ответить
Развернуть ветку
SergeB

В военное время число оттенков резко снижается.

Ответить
Развернуть ветку
Структурный холод

И в невоенное стоит меньше жопокрутствовать

Ответить
Развернуть ветку
Рома

Действительно интересная статья

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Из Набиуллиной лепят какого-то спасителя экономики, по факту же она обнулила спрос на валюту всеми доступными ей вариантами + остановила кредитование, т.е. приличную часть экономики.
Все ради того, чтобы курс бакса сохранить, так как безграмотное население считает его индикатором экономики.
Экономика летит в жопу, но курс хорош, опять проклятые барыги и спекулянты тащат страну на дно, думает массовый обыватель, сейчас только Киев возьмем и заживем.
Фактически, Набиуллина помогла путину обмануть население, а не спасла что-то, она 100% глава рейхсбанка!

Ответить
Развернуть ветку
SergeB

Я тут на днях сравнивал украинские и российские комплектации "Витарок" , и подсчитал, что базовый моноприводный "бубен", согласно официального курса, в России стоит 43 штуки баксов (!!).
Кого они хотят этим курсом обмануть?

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Поцреотов))) И ведь получается, на курс сейчас массово дрочат.

Ответить
Развернуть ветку
Max Preobrazhensky

Это как раз одна из основных причин, почему я уволился на самом старте войны и уехал из России. По крайней мере не работаю на агрессора. Хотя мне предлагали работать из Армении иди Казахстана — все равно уволился.

Странно, что люди работают в гос секторе и им "не приятно, за что их критикуют".

Но с другой стороны, я замечу вот что: у меня в России осталось полно коллег с украинскими фамилиями и украинскими корнями. Они остались сидеть на жопе ровно и их все устраивает. Война их не смущает, ведь деньги у нас в компании платили отличные — выше рынка...

Ответить