Telegram
Аккаунт заморожен

Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

0
53 комментария
Написать комментарий...
Зеленый самолет

А в промежутках гребут комиссию хранение валюты.
Уникальная схема. Главное чтоб swift переводы не уходили.
Наперсточники отыхают
.
Висит перевод. Если провернут такую хуйню со мной, пойду в суд

Ответить
Развернуть ветку
Тогдашний кран

Ждём новостей в подсайте

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry L.

главное, чтоб хомяки-адепты не переводились.
со времён легендарного видоса от немагии, смотрю, нихуя не поменялось.

Ответить
Развернуть ветку
Женя

Повезло путину с населением.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Ху Эмай

Это какой-то особый вид мазохизма, пользоваться Тиньков банком

Ответить
Развернуть ветку
Щячло Попячтса

Не осталось больше адекватных российских банков?

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Audioman

Юзеры не парятся, что банк дерьмо, пока лично не столкнутся.

Ответить
Развернуть ветку
Зеленый самолет

Он вроде недавно соскамился

Ответить
Развернуть ветку
Подземный дым

Их ебут - они крепчают! Господи дай мне такого смирения.

Ответить
Развернуть ветку
Неплохой жар

Полтора калеки в тиньке получают переводы по свифту, так что это капля в море

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Мельников

Тинькофф уже открытым текстом ОРЕТ, что всех поимеет на валюте но нет, хомякам надо обязательно туда ломиться долларами. Ну НЕИНТЕРЕСНО банку работать с валютой, это рискованно и убыточно, не надо через него гнать свои свифты копеечные.

Раньше был отдел валютного контроля, там сидел условный Артем, через него платежей 40 в день проходило, серьезные суммы. А сейчас обрушилось тысячи переводов, нагрузка выросла кратно, из них половина это разные авантюристы и проходимцы со своими схематозами-каруселями, за которые потом ещё и ЦБ выебет.

Во вторых - все эти остатки на валютных счетах некуда деть, они отражены на корсчетах где-нибудь в Нью-йорке и Чикаго, на них не купить ни акции, ни облигации, даже сраное оцифрованое золото не взять, это просто тупо пассив. И при заморозке корсчетов все эти доллары зависнут там за океаном с мутной перспективой, а вот хомяки, ессно, будут требовать свои доллары обратно. И им за счёт рублевых вкладчиков придется отдавать.

Не лезьте вы к Тиньку со своими свифтами, дайте банку удержаться, ищите другие пути. Пока, кстати, и на новых путях эта проблема не возникла тоже - очень наивно думать, что вышеописанные проблемы касаются только Тинька. Все там будут, главные скандалы в банках РФ ещё впереди, и клиентов гос банков будут иметь куда как жесче, только это позже будет.

Тинек работает над собственным выживанием, и сейчас будет разгонять хомяков-валютчиков от банка, иначе ему пизда. Те кто считает, что во время войны его клиентские интересы будут соблюдаться просто из нежелания банка скандалить и судиться, глубоко ошибается. Репутация сейчас даже не на втором плане, просто поверьте и отъебитесь от банка, ваши деньги будут целее.

Ответить
Развернуть ветку
Olma
Не лезьте вы к Тиньку со своими свифтами, дайте банку удержаться, ищите другие пути.

Ты долбоёб? Нал не снять, на карту не перевести. Какие пути?
Просто банк продали сыночку очередного убожества, итог закономерен. Удерживать этот банк нет никакого смысла, наоборот чем быстрее утонет - тем лучше.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
DJ Дождик

Я один хочу, чтобы после войны каждый ответственный за такие решения в Тинькофф нищенствовал до конца дней? 😍

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry L.

зачем хотеть невосхотимое? не проще ли оттуда съебать?

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Jfk

Нууу, проклятые капиталисты, которые трактуют договор оказания услуг, который я сам подписал, в свою сторону.
Никогда такого не было, и вот опять.

Ответить
Развернуть ветку
Kripto

Ты подписывал один договор, а действует сейчас совсем другой, смекаешь, полоумный?

Ответить
Развернуть ветку
9 комментариев
Лариса Гузеева в молодости

Про этичный бизнес слышал когда-нибудь? Если тебе нормально жрать говно, не значит, что это должны делать остальные.

Ответить
Развернуть ветку
10 комментариев
wolik

Не а чё? :) Ведь гениально!

Ответить
Развернуть ветку
Лариса Гузеева в молодости

Очень жаль, что стандартную быдланскую хитрожопость принимают за гениальность

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Dmitriy Volkov

Что гениального в посредственном воровстве?

Ответить
Развернуть ветку
Jerod alp

Йо, приемлемый русский, шутка про тысячу похоже не шутка

Ответить
Развернуть ветку
John Doe

Вообще комиссия за что берётся? За попытку перевода или за факт? А, понял, если в цепочке не один банк, получается, то ему то перевод совершён. Тут и обратный перевод образуется. Всё очень просто.

Ответить
Развернуть ветку
infinity one

За попытку

Ответить
Развернуть ветку
Иногентий Нацпредательвович

Следующий этап - мы берем комиссию даже если вы ничего не отправляли....
3% от суммы не перевода но не менее 200 y.e.

Ответить