Странно вроде весь ТЖ не так давно обсуждал бакс по 66?

А в целом - я все это предвидел. Пока не восстановят импорт - баксу суждено падать. Одними интервенциями уже не обойтись. А я жду бакс в окне от 40-50. ЖДУ!

Доллар снова ниже 55 рублей. @banksta
0
16 комментариев
Написать комментарий...
Ruslan N.

люблю когда ватники не разбираясь ориентируются на курс доллара и показывают, что это победа - как там цены, всё норм? как там производство авто, металлпрома, всё хорошо? хули такой "супердержаве" презренный доллар, у вас рубль имеется

Ответить
Развернуть ветку
Rostilj je najbolje

А мне рубль крепкий нравится). Цены не изменились вообще. Больше того, за ту же сумму полученную в рублях теперь могу купить больше товаров. Но есть нюанс, получаю рубли я не в РФ. Думал даже проекты закрывать которые в РФ веду, но теперь подожду. Налогов там не плачу, так что пусть будет пока что.

Ответить
Развернуть ветку
Ruslan N.

крепкий рубль очень плохо для экспорта) но если нет экспорта, то и так сойдёт, профит

Ответить
Развернуть ветку
Rostilj je najbolje

Ну на то что происходит в РФ мне как-то накакать. Единственное что я из РФ экспортирую - это биткоины)

Ответить
Развернуть ветку
Плотный хичхакер
Цены не изменились вообще.

за 4 месяца ОФИЦИАЛЬНАЯ инфляция почти 18%, ты в какой-то другой россии живешь?

Ответить
Развернуть ветку
Rostilj je najbolje

Ага, в другой, Сербия называется.

Ответить
Развернуть ветку
Просторный Мурод

реальный курс все равно выше - достаточно зайти на любой карго-сарвис, который из китая возит. Ну или из сша/ес, хотя таких осталось около 0

Ответить
Развернуть ветку
Вам какого ляха надо
Автор

кто-то тут кричал что ориентируемся на алиэкспресс - теперь на любой карго сервис ?

Дак вот даже 60 рублей - это не 80 и не даже 125 (ЧР давал вообще 150-160)
Так что потуги в доказывании здесь будут излишними ( ведь на день начала СО курс был в районе 76 руб)

Ответить
Развернуть ветку
Просторный Мурод

ну и если мне щас надо будет что-то купить на амазоне или в китае, курс для меня будет такой, какой установит посредник, а не как на бирже. На бирже пока фантики

Ответить
Развернуть ветку
Вам какого ляха надо
Автор

ну черный рынок всегда был есть и будет ) есть

Ответить
Развернуть ветку
Чрезвычайный утюг

Это не черный рынок, а просто реальный рыночный курс, биржевой курс уже давно не основывается на рыночных механизмах

Ответить
Развернуть ветку
Просторный Мурод

бля это и есть "черный" рынок, ты че глупый? Если по объявлениям частников пройтись там еще дороже будет

Ответить
Развернуть ветку
Просторный Мурод

я не ориентируюсь, просто наблюдением делюсь, что там курс выше.

$ 69.4Р € 69.46Р ¥ 10.29Р

Вот на первый попавшийся зашел

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Горлов

так курс у всяких бандеролек\альфапарселов если тащить шмотки из всяких фарфетчей мрпортеров все еще ниже февральского, даже с учетом комиссии за выкуп

Ответить
Развернуть ветку
pocikxxx

жду сценарий 2014-2015 годов

Ответить
Развернуть ветку
FRED

Дорогой рубль убивает промышленность, когда выгоднее даже побрякушки и тряпки вести из азиии..... а высокотехнологичного нам не продают!

Ответить