Telegram
Михаил

Разработчики из Екатеринбурга придумали первый в мире алкомат

Производить алкоматы предприниматели будут в Екатеринбурге, для начала планируют выпустить 1000 штук и начать продажу. Запросы уже поступили из Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда и Крыма.

До сих пор главным изобретением в истории цивилизации считалось колесо, но разработчики из Екатеринбурга придумали кое-что поинтереснее. Это первый в мире алкомат. Аппарат работает по принципу советских автоматов с газировкой, только вместо воды с сиропом он наливает вино. При...
До сих пор главным изобретением в истории цивилизации считалось колесо, но разработчики из Екатеринбурга придумали кое-что поинтереснее. Это первый в мире алкомат. Аппарат работает по принципу советских автоматов с газировкой, только вместо воды с сиропом он наливает вино. Причем пропустить бокальчик получится только у совершеннолетних – алкомат оснащен системой распознавания лиц
0
24 комментария
Написать комментарий...
Kibizoid

Жалкая никчемная копия.
Вот непревзойденный оригинал:

Ответить
Развернуть ветку
aliftin

Эта штука должна работать со звук из первой half-life.

Ответить
Развернуть ветку
AA

осталось уладить небольшой нюанс того, что в законодательствах не предусмотрена проверка возраста механизмами. хотя практически можно и изменить закон, конечно же.
Но на практике неочевидно, почему я захочу сливать свой фэйс и покупки алкоголя рекламодателям, банкам и Ко, если на цене-то это не отражается.
В ЕС персональные данные - товар, кторым можно расплачиваться. И это правильный подход

Ответить
Развернуть ветку
отвратительно

У меня одноклассник был, который в 9 классе выглядел на 40 лет. Вот он бы обрадовался.

Ответить
Развернуть ветку
Бесконечный Макс
Крыма

Украина как всегда.

Ответить
Развернуть ветку
ВTopHuk

Мегаприплёл

Ответить
Развернуть ветку
shakethat

Интересно, как будет реализована проверка возраста. Я недавно брал пивас в бургер кинге через терминал, там гениальная проверка - окошко "вам есть 18" и да/нет.

Ответить
Развернуть ветку
Аспирин

в италии есть такие штуки с сигами, мне итальянец какой то карточкой пикнул что бы я смог купить

Ответить
Развернуть ветку
Украинский велосипед

Это айди-карта со всеми его паспортными данными, потому и смог купить.

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail Kolesov

В СССР автоматы вино наливали без всяких проверок возраста.

Ответить
Развернуть ветку
радио водка оптимизм

пивас из автомата помню, по 50 коп кажись был

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail Kolesov

В основном в пивнухах стояли. А были винные. Прям в рядах с обычной газировкой. Подходи, бухай кто хош. В Москве после Лёньки убрали, а на югах долго держались.

Ответить
Развернуть ветку
радио водка оптимизм

да я в ебенях жил, у нас и пивоавтомат диковинкой был. так-то бочки на колесах, да ларьки. кстати автоматец недалеко от местного пивзавода стоял. через остановку-две, что ли.
а с вином, это конешно у вас там по-буржуйски было. нам так не жить.

Ответить
Развернуть ветку
Длинный месяц

неужели первый?

Ответить
Развернуть ветку
Усы жирны от колбасы

План:
1. Пивнуха в каждом доме. - Done
2. Бухломат в каждом дворе. - Processing

Ответить
Развернуть ветку
Веселый тунец

Горжусь Россией!

Ответить
Развернуть ветку
Не гусь

А вот и обещанное импортозамещение подъехало! А вы говорили. Хе-хе

Ответить
Развернуть ветку
Коматозник

Не понял, а как распознавание лиц поможет?

Ответить
Развернуть ветку
Некачественный русский, 2 из 5

Шлёпаешь паспорт на одну камеру, вторая камера снимает твоё мясное лицо, компутрон внутре сравнивает первое со вторым, наверное.

Ответить
Развернуть ветку
ВTopHuk

Прорыв!

Ответить
Развернуть ветку
Видный единорожек88

Было бы прикольно иметь алкомат, поддерживающий содержание спирта в крови на одном уровне
но едва ли "разработчики из екб" до этого додумаются

Ответить
Развернуть ветку
Зарина Зорина

Здравствуй, детский алкоголизм!

Ответить
Развернуть ветку
радио водка оптимизм

да тут широкое поле для читов, можно бухого батю сфоткать, распечатать в масштабе и прикрывать неполнолетний еблет при закупке винчика. или добровольцу на фейсе усы-бороду намалевать (перманентным ггг).
Или зелье старения ;)

Ответить