Тиктоки
Даша Лейзаренко

TikTok пожертвовал российским медикам 20 млн рублей. Сервис планирует собрать ещё 5 млн с помощью пользователей

Деньги начислят за каждый ролик участников нового челленджа и каждого зрителя онлайн-концерта, который будут транслировать в сервисе.

TikTok пожертвовал 20 миллионов рублей Всероссийскому общественному движению «Волонтёры-медики» на закупку средств защиты и препаратов для российских больниц. С помощью челленджа и онлайн-концерта сервис также планирует движению передать ещё пять миллионов рублей. Об этом TJ рассказали в пресс-службе сервиса.

Совместно с ВОД «Волонтёры-медики» и Минздравом сервис запустил челлендж #cпасибомедикам . В роликах пользователи могут выразить благодарность врачам, которые борются с пандемией коронавируса Covid-19. За каждое видео в рамках челленджа TikTok пожертвует 100 рублей — так сервис планирует собрать три миллиона рублей.

@volmedic

Председатель ВОД «Волонтёры-медики» и добровольцы Движения присоединились к челленджу в поддержку медработников ##СпасибоМедикам ##МыВместе

♬ оригинальный звук - volmedic

22 мая TikTok также организует благотворительный концерт, в котором примут участие Мумий Тролль, Клава Кока, ST и Мэвл. Музыканты выступят из дома или из своих студий, а эфир выступлений будет доступен в официальном аккаунте @tiktok_russia. Компания также перечислит «Волонтёрам-медикам» по 10 рублей за каждого зрителя — так она планирует собрать ещё два миллиона рублей.

Обновлено 27 мая в 18:40:
с помощью челленджа #cпасибомедикам TikTok собрал пять миллионов рублей — их направят на борьбу с пандемией. Об этом компания сообщила TJ.

#новости #tiktok #covid19 #благотворительность