Мемы
Женя Кузьмин
3514

Великое разделение подсайта «Интернет и мемы» на «Интернет» и «Мемы» Материал редакции

Рассказываем, почему теперь два подсайта вместо одного и что тут будет.

В закладки

Привет! Примерно месяц назад мы запустили открытое обсуждение дальнейшей судьбы подсайта «Интернета и мемов». Проблема была вот в чём: изначально раздел запускался для полноценных материалов и заметок на темы соцсетей, флешмобов и трендов. Но в последнее время подсайт наполнился микро-контентом: посты из одной картинки-мема, гифки, видео. Их стало очень много, и надо было решить, что с этим делать.

Мы провели пост с голосованием и дискуссией в комментариях. Кратко о результатах: 88% проголосовавших согласились, что нужно что-то менять, как-то отделять одиночные мемы от других материалов. В итоге у нас осталось два самых популярных варианта:

  • Разделяем «Интернет и мемы» на «Интернет» и «Мемы». В первый редакция пишет статьи, во втором публикуются просто картинки;
  • Оставляем «Интернет и мемы», но запрещаем публикацию постов из одной картинки. Они отправляются в уже существующие пользовательские подсайты типа Memes.

С отрывом в 28 голосов победил второй вариант. Но уже в комментариях мы столкнулись с проблемой: авторы постов-картинок отметили, что выбирают «Интернет и мемы» из-за значительной аудитории и редакторской модерации. Поэтому, посовещавшись, мы пришли к решению.

«Интернет и мемы» — теперь «Интернет» и «Мемы». В «Интернете» всё ещё выходят разборы мемов, истории из соцсетей и материалы про интернет-тренды. А «Мемы» становятся местом для тех, кто хочет опубликовать или просто посмотреть забавные картинки.

«Мемы» — территория микропостинга. Мы будем следить, чтобы контент там был по теме и не появлялись совсем уж баяны, но в остальном мы надеемся, что пользователи сами решат, что им нравится. Важно: изначально мы подписали на «Мемы» и «Интернет» всех пользователей объединённого подсайта. Если вам не нравятся одиночные картинки или, наоборот, разборы мемов — лучше сразу отписаться от одного из них.

Это решение мы обсудили не только с сообществом, но и с авторами пользовательских мемных подсайтов. Они не против такого разделения. Кстати, можете заодно на них подписаться.

{ "author_name": "Женя Кузьмин", "author_type": "editor", "tags": ["\u043c\u0435\u043c\u044b","tj"], "comments": 54, "likes": 122, "favorites": 10, "is_advertisement": false, "subsite_label": "topkek", "id": 144664, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 20 Feb 2020 19:36:26 +0300", "is_special": false }
Создать объявление на TJ
Карьера
Вакансии в ИТ на начало апреля
От Tilda Publishing, «Яндекса», «Тинькофф» и других компаний.
0
54 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Подозрительный якорь

78

Мы провели пост с голосованием

С отрывом в 28 голосов победил второй вариант.

Поэтому, посовещавшись, мы пришли к решению.

Выборы в России всегда и везде имеют свою атмосферу.

Ответить
7

Изначально проговаривал, что будет учитываться и голосование, и обсуждение в комментариях

Ответить

Подозрительный якорь

Женя
52

Прям грядущее голосование по Конституции!

Ответить
0

Женя, просто коллегия выборщиков решила иначе — обыкновенное же ж демократическое дело. ☝️

Ответить
18

Мы провели пост с голосованием

Не видел, чтобы было голосование, видимо за меня проголосовали как нужно

Ответить
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Надо всего-то объединить dtf, tj и vc в один сайт, а там уже разбивать на разделы и подсайты. 

Ответить

Мутный огонь

nobody
1

У остальных в мобильном приложении не работают опросы

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Медицинский хичхакер

nobody
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Образовательный ихтиандр

Подозрительный
2

Американцы по такой же схеме работают

Ответить

Подозрительный якорь

Образовательный
5

И даже негров так же линчуют!

Ответить
0

*Выборы в России всегда и везде имеют свою атмосферу.*

Ээ, Вы считаете, что большинство избирателей действительно проголосовали за Трампа, а не за Клинтон с перевесом в 2,9 млн голосов? 🤨

Ответить
1

Не в бровь, а в глаз! Горжусь такими гражданами!

Ответить
0

Такие вопросы не обязательно решаются мнением аудитории

Ответить

Рядовой Паша

21

Отныне те кто постит в @Мемы попса и лохи, а те кто постит в @/ddoi @Котицыд и @Memes рок-н-рольщики и свои в доску.

Ответить
4

А что если ддои или другие уважаемые пiдсайты захотят постить в @Мемы чтобы увеличить охват? 

Ответить

Непрерывный месяц

/ddoi
9

Сам с собой разговариваешь? Понятненько 

Ответить

Рядовой Паша

Непрерывный
6

Это не я написал, охуеть

Ответить
2

Ну а вообще, можно ведь делать какие-нибудь подборки от @/ddoi @Memes или @Котицыд  в этот подсайт, например. Это так, в качестве идеи

Ответить

Отличный кавалер

Александр
4

@Киберкрысы

Просто решил проверить, существуют ли они ещё.

Ответить
3

Вроде живы. Сказали, что у них есть план и они его придерживаются

Ответить

Рядовой Паша

/ddoi
1

Нам не нужны циферке

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

@Memes хуйня же, ну ты шо. Лучше уж никуда, чем туда)
Постят хуёвые "мемы" на инглише, якобы они такие типа илита, хотя на самом деле хуйня весь контент там всратый.

Ответить
1

О, @Человек-человек , привет) Рад, что ты оценил)

Ответить
0

Поддерживаю, особенно радует @/ddoi 

Ответить

Уличный кот

15

Почему я автоматом подписан на эту помойку? Я хотел это сделать самостоятельно!!!!1111

Ответить
6

Кратко о результатах: 88% проголосовавших согласились, что нужно что-то менять

А другие 14% взяли дело в свои руки... 

Ответить

Непрерывный месяц

7

Приглашается @Женя Яночкин для первого поста с картинкой

Ответить

Полицейский лолипоп

Непрерывный
0

Хорошо) завтра днем что-нибудь запощу)

Ответить

Непрерывный месяц

Полицейский
1

Ты уже не смог лишить подсайт невинности, он уже стал, как пропитая шлюха

Ответить

Образовательный ихтиандр

5

Пришли к тому, откуда начали. Жаль.

Ответить
4

Всё круто, но
авторы постов-картинок отметили, что выбирают «Интернет и мемы» из-за значительной аудитории и редакторской модерации.

дудой и мемес этим сеньорам не комильфо?
Как то неприятно, от этих гонщиков за лукасами, это же именно из за них все и разделили, а их ещё и слушают

Ответить

Непрерывный месяц

George
0

Там этих ребят, скорее всего, забанят

Ответить
3

Когда ждать разделение на ме и мы?

Ответить
2

ме/мы иван голунов

Ответить

Частный хот-дог

3

Слава Женечке Кузьмину! 

Ответить
2

ееее, Кузьмин — красавчик! Правильное решение.

Ответить

Светский томагавк_два

1

Ну наконец-то

Ответить

Отличный кавалер

0

Назвали бы раздел так, чтобы было понятно, что это микроконтент. Что-то вроде «Ежедневных мемов» или вроде того. А то когда выйдет разбор мема в подсайте Интернет, будет путаница.

Ответить
1

Думал об этом и спрашивал во время открытого обсуждения. Пока кажется, что не должно путать (+ есть описание). Но если реально начнется путаница, то будем думать, как переименовать понятнее

Ответить

Милицейский Влад

Женя
0

А ещё надо сделать так, чтобы плюсы из этого подраздела не влияли на получение бесплатной подписки. 

Ответить
0

Я не знаю, можно ли это технически. Но будем следить, чтобы раздел не превращался в кармодрочество, тут согласен

Ответить
0

Я,честно говоря, аж перечитал. Был уверен что все будет наоборот, в интернете микроконтент в мемах мемы

Ответить
0

MDK - лучше названия не придумать

Ответить
0

Предлагаю оставить подсайт для элиты

Ответить
0

Гениально нахуй

Ответить
0

*чтобы… не появлялись совсем уж баяны*

Мм, я не видел ничего из того, что здесь называют «совсем уж баяном». 🤨

Ответить

Выдающийся ящик

0

Ой, просто бы разрешили постить везде мемы и всё

Ответить
0

СХИЗМАТИК!!!

Ответить
0

Важно: изначально мы подписали на «Мемы» и «Интернет» всех пользователей объединённого подсайта.

Ничего подобного, я был подписан на интернет, а на мемы нет. У вас баги, проверяйте @Орзэмэс Мирзов

Ответить

Излишний паркур

0

снесите уже все подсайты, а оставьте чисто подсайты с  мемами, переименуемся в мемжорнал
будете как паблик в вк 

Ответить