Территория микропостинга. Место для тех, кто хочет опубликовать или просто посмотреть забавные картинки.
{ "author_name": "патау додик", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 40, "likes": 155, "favorites": 8, "is_advertisement": false, "subsite_label": "topkek", "id": 159883, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Fri, 17 Apr 2020 12:37:07 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
40 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Разноцветный Женя

42
Ответить
–8

В конце хохлы Китаю загонят.

Ответить
6

Шутка бумерская докрымовая если что

Ответить

Здешний космос

4
Ответить
–1

Закон РБ
№ 1085-XII от 19.09.1991.
Председатель Верховного Совета

Республики Беларусь С.ШУШКЕВИЧ —--->>>>

—--->>>>

http://narodny.org/?p=1116

У моўнай палітыцы БНФ «Адраджэньне» выступае за наступныя істотныя зьмены: - вяртаньне беларускай мове рэальнага статусу адзінай дзяржаўнай; - заканадаўчае вызначэньне статусу моваў нацыянальных мяншыняў;

Ответить

Здешний космос

Masha
6

Я даже читать не буду

Ответить
–4

ну чё ты втихаря минусишь то, дружок? тебе белорусы напихали между ушей или там всё-таки мозги?

Ответить
–6

правда глаза колет?

Шушкевич переименовал БССР в 91-м году, русский язык приобрёл статус государственного в 95-м, а второго названия страна не получила, несмотря на то, что белорусский это не русский.

Бельгия имеет три государственных языка и три названия, как и Швейцария четыре. В Белоруссии два гос.языка и одно название. Странно, неправда ли?

Манифест Шушкевичей я тебе любезно показала - никакого русского, только белорусский.

Черногория или Чернагория, и почему?

Ответить
0

Прочерк 

Ответить
–2

в графе "родной язык" у тебя, Иван, не помнящий родства.

Ответить
1

БЕЛАРУСЬ, не существует такой страны, как Белоруссия!!
P.S. это я по привычке)

Ответить
–7

слово "беларусь" существует в русском языке для уже невыпускающегося трактора, для наименования бывшей БССР в русском языке используется наименование Белоруссия, так как Шушкевич и Ко не удосужились в 91-м перевести с белорусского на русский название переименованной БССР. Любая страна с несколькими государственными языками имеет несколько названий, как примеры Бельгия и Швейцария.

Черногория или Чернагория, и почему?

Ответить
2

Montenegro 😎👍

Ответить
0

Црна Гора

Ответить
1

Вот фото оттуда же и с их сайта. Просто ребята русского языка не знают.

Ответить
–2

я не обсуждаю, что написано на заборе, даже если это официальный забор это не делает белорусизм "беларусь" правильным русским словом. Белорусы отказались его переводить, с лёгкой руки Шушкевича.

Вы тут все такие борцы с режимом, властью, а цитируете гос.источники.

Ответить
–1

когда удобно Кремль вдруг стал эталоном? если на заборе, даже официальном, написано что-то, то значит ли это, что нужно так делать? тем более язык это народ, а не бумагомарательство. Я знаю, что официальные лица употребляют белорусизм в русском языке, возможно даже не один, возможно и говорят на трасянке. Что с того более 100 миллионам носителей? тоже подмахивать Лукашэнке?

Я задаю вопросы Вам, чтобы Вы написали мне свои мысли, как лично Вы объясняете себе разницу между Черногорией и "беларусь", но Вы рыскаете как жеребец от Монтенегро до Австралии. У Вас родной язык какой? откуда Вы?

Ответить

Конструктивный

Masha
0

Я с Вятки - у нас намешаны и татары, и марийцы, и вотяки (удмурты), и комяки, даже украинцы и азербайджанцы.

Ответить
–1

и всех их, вас, нас, объединят одно - русский язык, наша лингва франка. И у этого языка есть лингвистические нормы, грамматика. Понятно, что везде говорят с прононсами и пишут как бог на душу положит.

Так вот выдавать "беларусь" за правильное русское слово есть надругательство. Только и всего. Я как могла объяснила откуда оно растёт(белорусский национализм времён до-Лукашэнки), автор - Шушкевич.

Вы же вольны выбирать. Латышей, например, не интересуют пертурбации типа образования стран, империй, распадов, независимостей. Как узнали в доситорические времена некое племя, так и назыают. И никто из белорусов не рыпается.

Ответить
2

Все, што даёш людям - то так и вазврасчаетса
© Хоккеист на тракторе

Ответить
0

Жесточайше

Ответить

Ежегодный дым

1

Пустили по кругу

Ответить

Влажный бас

1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%B7%D0%B1%D0%B5%D0%BA%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD

Узбекиста́н (узб. Oʻzbekiston / Ўзбекистон)

непоследовательные "сми" пишут название Белоруссии по-белорусски, а Узбекистана по-русски.

Ответить
0

Передарили

Ответить
0

Прям цикл продажи карточек улиц в игре Монополия.

Ответить
0

проросла по дороге

Ответить
0

Твори добро и оно к тебе вернется, как говорится!

Ответить
0

Гуманитарные хороводоводы

Ответить
0

Прям финансовая пирамида

Ответить

Обширный Паша

Парень
0

@Кто это?

Ответить
0

Я не знаю других имен Парень Из-Литейного

Ответить
0

Просто мешок картошки сейчас никому особо не нужен

Ответить
0

Круговорот говна в природе.

Ответить