Accept Yourself

{ "author_name": "Сергей Гращенко", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 91, "likes": 38, "favorites": 7, "is_advertisement": false, "subsite_label": "topkek", "id": 167393, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Sun, 10 May 2020 00:51:15 +0300", "is_special": false }
Разработка
20 вакансий для разработчиков
От Gradient, Aloha Browser, «Союзмультфильма» и других компаний.
Объявление на TJ
0
91 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
38

Большинство женщин имеет не идеальную фигуру. Очевидно маркетологи это используют. Так как метод навязывания стандартов красоты перестал работать с появлением псхиотерапевтов.  И такой формат рекламы просто больше попадает в целевую аудиторию. По большей части, в этом нет политики, как бы фемки не старались ее туда притянуть.
В развивающихся странах наоборот, так как нет доступа к психотерапевтам и нам по осадочному принципу достаются тренды. И русский обыватель интерпретирует рекламу как бодипозитив. Потому что сознательно еще не дорос до принятия себя. 

Ответить
21

Да то, что нравится большинству, отражено в трендах на порнхабе. Там толстух нет. Вывод напрашивается сам.

Ответить
31

Так об это же и речь. Тебе кажется что тебе пытаются навязать новый стандарт красоты. Но это не так. Реклама просто показывает, что так тоже можно. Быть жирной и носить келвинкляйн.  
А не развитое общество интерпретирует это как "нас пытаются заставить полюбить жирух". Но на самом деле тебя ни кто не заставляет любить жирух.
Условно говоря когда ты видишь рекламу здорового питания или кфс. Тебя же ни кто не заставляет питаться как в рекламе. Просто показывают что так тоже можно. 

Ответить

Потребительский украинец

Станислав
2

А мне кажется, что просто у жирух появились деньги, или подобная одежда пошла в массмаркет. 
У меня появляется отторжение к данному бренду, так как я не люблю жирух, вижу их в рекламе их бренда - и теперь не люблю этот бренд. Но у меня нет денег на такую одежду, значит бренд готов потерять меня, ради денежных жирух?

Так мысли навскидку, может быть я и не прав.

Ответить
9

Нет, изменилось общество с общество достигателей, когда тебе нужно было быть отличником, окончить престижный вуз, найти отличную работу и выглядеть как в рекламе. На общество потребления, живу в кайф, была бы подписка на нетфликс и пицца, остальное похеру. И теперь ни кто не хочет быть похож на девушку из рекламы, теперь все хотят получать удовольствие от покупки. И эмоция "я буду как она" уже не мотивирует. Зато эмоция я лучше, чем девушка в рекламе, мотивирует. Это чувство превосходства. Я в новых трусах буду лучше чем она. Поэтому девушка в рекламе черная, жирная и страшная. А еще любят каких нибудь, безногих, с пятнами на лице и т.д. 
Маркетологи как обычно всех наебали.  Обращаясь к самым низменным позывам человечества.  

Ответить

Потребительский

Станисл…
0

Спасибо, отлично расписал идею. Твое мнение какое общество лучше достигателей или потребления?

Ответить
3

Я думаю потребления. Поэтому что быть счастливым человеком важнее, тем более у нас есть все чтобы комфортно жить. 
Речь не идёт о том, что нужно остановить прогресс. Речь о том, что каждый должен заниматься тем что ему подходит. Учёные продолжат изобретать, но не потому что нужно обогнать США в освоении космоса. Условно, должна быть мотивация как у Маска а не как у Королёва. Должно быть по кайфу, а не ты должен.

Ответить
0

даже я в новых трусах буду лучше чем она

Ответить
0

Что же тогда Икея не рекламирует свою мебель фотками из клоповников?

Ответить
0

Ну потому что, по идее, Икея как раз мебель для клоповников. Которая наоборот хочет казаться лучше чем она есть.

Ответить
0

Все хотят казаться лучше, чем они есть. На этом вся реклама и строится
И да, считать, что икеевская мебель для клоповников - снобизм

Ответить
1

А если так: за 20 лет появилось ОЧЕНЬ МНОГО ЖИРУХ!!!

Ответить

Потребительский

Картошка
0

Тоже как вариант.

Ответить
2

А, ну вот с таким посылом я согласен. Это реклама не на большинство ради какого-то принятия себя. Это реклама одежды для толстых, просто бизнес.

Ответить
0

Не все так просто. Бодипозитив не производители придумали, чтобы продавать лучше, это им приходиться меняться за трендом.

Почему Victoria's Secrets закрыли шоу и не проводят больше показы?

Ответить
4

Изменилось общество с общество достигателей, когда тебе нужно было быть отличником, окончить престижный вуз, найти отличную работу и выглядеть как в рекламе (или на показе ВС). На общество потребления, живу в кайф, была бы подписка на нетфликс и пицца, остальное похеру. 

Нахер мне супер дорогой лифон, чтобы ублажать своего патриорахльного угнетателя. Если у меня есть подписка на нетфликс и пицца. ))
В целом по исследованием, людей всё меньше интересует секс, как следствие и одежда, которая создана для того чтобы быть секси, становиться менее актуальной. 
С ВС по сути рыночек порешал, ни кому больше не нужна такая одежда. Нужен оверсайз балахон с ироничной надписью. Это гораздо более сексуально в современном обществе. Посмотри на тот же секс символ молодежи Били Айлиш, там нет места ВС.  И проводить показы уже не очень рентабельно, поэтому ВС уходят с рынка, громко хлопнув дверью, высказав свое высокомерное "фи". Потому что просто не успели вовремя встать на новые рельсы и начать продавать ироничные лифоны. Потому что компанией управляют старперы, которые не сикут фишку.  

Пруф из стати:
 Рейтинги Victoria’s Secret Fashion Show падали уже несколько лет подряд.

 По мнению автора The Wall Street Journal Элизабет Уинклер (Elizabeth Winkler), сексуальность просто перестает быть драйвером продаж.

Ответить
0

Все проще, всех зачбывает одно и тоже, невозможно вечно зарабатывать на одних и тех же трендах. Фантазии у людей мало, изменения трендов всегда реакционно, было модно в обяжку, будут балахоны, были бороды будут усы и тд. В худ искусстве тож самое 

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

Если в рекламе покажут одежду на пончика - пойдешь ли ты в этот магазин? Или пошел бы в кальвин кляйн после этой рекламы, чтобы девушке купить набор? Нет. Потому что никто не хочет быть таким, как жируха на фотке, какое принятие себя.
Я и сам жирноват, но принял себя только потому, что мне взападло ходить в зал. Я бы хотел выглядеть как Джейсон Стетхем.

Просто одежда на жирух сейчас в тренде, есть целые бренды на плюс сайз, и все пытаются влезть в этот рынок и захватить всех толстух.

Ответить
8

Опять перевирание фактов в свою пользу. Ни кто не показывает рекламу только для жирух. Показывают разную рекламу для разных целевых групп. Исследование показывают, что большинство женщин не довольны своим телом. Поэтому если им показывать, что гипержируха довольна трусами келвинкляйн, то она тоже будет довольна трусами. Так как она лучше чем девушка из рекламы. Это про те же самые идеалы. Просто стимул быть лучше, чем кто-то, работает лучше, чем стимул гнаться за кем-то в достижении идеала. Потому что современная психотерапия говорит что гнаться за идеалами не сделает себя счастливым, в отличии от осознания того что ты лучше чем кто-то.  
Джаст бизнес. 

Ответить
0

Ну я не так понял твой комментарий, да. Но ты начал про принятие себя - тут его нет. Это просто заигрывание с толстыми, типа хаха, смотри, мы нарисовали более толстого, чем ты, давай к нам.

Ответить
4

Ну типа да. Смотри жирный носит крутые трусы, а ты круче чем жирный, поэтому эти крутые трусы будут смотреться на тебе еще круче.  Покупай.
А принятие заключается в том, что большинство девушек принимают, что погоня за идеалами не делает их счастливие, и что они ни когда не станут идеальными. Поэтому расслабляются, и наслаждаются тем что они круче, чем жирухи в рекламе.  

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Потребительский

Станисл…
0

 Потому что современная психотерапия говорит что гнаться за идеалами не сделает себя счастливым, в отличии от осознания того что ты лучше чем кто-то.

Это работает только в этой области?
Лучше быть крутым парнем в малочисленной деревне, чем некрутым в многочисленном городе?

Есть что почитать по этой теме?

Ответить
0

Да любую книгу про принятие себя. Там будет ключевой тезис найди в чем ты хорош и забей на остальные.

Ответить

Потребительский

Станисл…
0

Не, хотел посмотреть что пишут ученые по этому поводу или рекламщики. Книги про принятия себя это 99,99% треш.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

У тебя просто чип в голове и когда ты заходишь на порнхаб, с него считываются твои предпочтения. Это недавно внедрили

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

 Просто одежда на жирух сейчас в тренде, есть целые бренды на плюс сайз

Начну с того, что возможно ты имеешь в виду тренд на оверсайз?

 Если в рекламе покажут одежду на пончика - пойдешь ли ты в этот магазин?

Большинство брендов делает рекламу разных форматов, для разных фигур (2020 год бля, у нас реклама может быть в разных вариантах сразу, а благодаря таргетингу ещё и работать хорошо). Есть целые издания направленные на фигуры по ЦА, а некоторые интернет магазины предоставляют коллекции для разных фигур (например asos).

Ответить
0

Большинство брендов делает рекламу разных форматов

Если бы. Они же не просто жирух добавили, а заменяют ими.
Показы Victoria's Secret затравили за сексуальных худых девушек, они пытались перейти на показы с жирными и в итоге они вообще показы закрыли, получили кучу убытков и бренд сейчас продают.

Но тут рассказывают, что это производители сами этот тренд придумали для рекламы, чтобы продавать лучше)
Все не так просто.

Ответить
3

  Они же не просто жирух добавили, а заменяют ими.

Вы видимо только по ярким желтым заголовкам выводы делаете. Ниже я показал инстаграм Кевинов и что-то я вообще там полных дам не наблюдаю. 

Показы Victoria's Secret затравили за сексуальных худых девушек, в итоге они вообще показы закрыли, куча убытков и бренд сейчас продают.

Ну продажа бизнеса не с этим связана. Но в целом я сам не в восторге от этого скандала. Он был слишком токсичен и пиарщики неудачно парировали токсичность фем движения (не путать с феминистками). 

Но тут рассказывают, что это производители сами этот тренд придумали для рекламы, чтобы продавать лучше)

Ну в целом так и есть. Но они не придумывали тренд. Вся реклама, которую я видел была для определённого сегмента. Ни одна компания ведущая не переходила на большие размеры полностью, но начинала шить для них.
Никто блять в нашем мире не будет что-то делать, если это не выгодно.

История с экомехом и экокожей например немного иначе, но опять же все крупные бренды на этом только зарабатывают, ибо под трендом они не хило так завышают стоимость своего продукта, который дешевле производить. И когда вы видите рекламу про экомеховую шубу, то не думаете же "ой их вынудили", нет ибо они кричат заинтересованным людям, что у них появилось то, что им нравится, и скорее бегите покупайте.

Ответить
1

Никто блять в нашем мире не будет что-то делать, если это не выгодно.

А я разве где-то утверждал, что следовать тренду – это не выгодно?
Я сказал, что этот тренд не производители придумали, и кто ему не следует теряют деньги и закрывают магазины, как Секрет Виктории. А кто следуют – те наоборот зарабатывают, очевидно же )

опять же все крупные бренды на этом только зарабатывают

Ну так, что они зарабатывают на этом, не значит, что это их выбор.

Если бы они продавали мех, а не экомех, то они бы сейчас зарабытывали целых ноль денег.

Ответить
0

Если бы они продавали мех, а не экомех, то они бы сейчас зарабытывали целых ноль денег.

Вы же не скажите, что компания, которая производила кареты, а теперь стала производить машины ... сделала неправильно что-то?
Подчиняться трендам, а вернее понимать их, это идея бизнеса.

Сфера моды понимает это как никто другой. То, что они не заставляют худеть девушек, ибо это не сработает в наше время, а пытаются продавать разные размеры — нормально.

Ответить
1

Подчиняться трендам, а вернее понимать их, это идея бизнеса.

Ну так выше все представлено, что это производители придумали бодипозитив, чтобы продавать больше. Это не так, им приходиться это продавать потому что сейчас такой тренд.
Кто не продает, те закрывают магазины и теряют капитализацию.

PS и пример с каретами тут не к месту, мода на жирных объективно не здоровая и это не прогресс. Лишний вес это болезни.

Ответить
1

 и пример с каретами тут не к месту, мода на жирных объективно не здоровая и это не прогресс. Лишний вес это болезни.

Не соглашусь, ибо ты говоришь словно есть либо худые, либо жирные. Словно другого не бывает. И современная мода скорее про другое. Советую посмотреть моделей+, там обычные женщины. Да, да я использую слово обычные, ибо долгое время мода была на почти булемичек.

Ответить
0

Если применять показатели ИМТ, рекомендованные ВОЗ, то получится, что больше половины женщин и мужчин старше 30 лет в России страдают избытком веса, и около трети — ожирением[6].

Ответить
0

 старше 30 лет

Избытком это не ожирение же.

Ответить
0

Избыток тоже не норма, это предожирение, там такие градации:
- Выраженный дефицит массы тела
- Недостаточная (дефицит) масса тела
- Норма
- Избыточная масса тела (предожирение)
- Ожирение
- Ожирение резкое

И там про Росссию было, в США пишут что 40% населения с ожирением.
«В 2011 году 6,4% служащих армии, 9% ВВС и 2,3% корпуса морской пехоты страдали ожирением, согласно данным Министерства здравоохранения. Менее чем за десять лет показатели в этих родах войск выросли более чем вдвое, а во флоте ожирение возросло в шесть раз», — отмечает журнал.

По словам экспертов, эти данные показывают общую тенденцию среди американских граждан. Уровень ожирения среди взрослого населения составляет 40%.

То есть за 10 лет население в США довольно сильно потолстело, брендам приходиться это отражать и ориентироваться на бодипозитив.

Ответить
1

 То есть за 10 лет население в США довольно сильно потолстело

Может за 10 лет США стало меньше голодать? 

Вообще поздно замечу, но всё же ИМТ это отношение массы к телу. В 2020 году не смущает, что масса бывает разной? Человек не мешок картошки.

Более того климатические условия, условия жизни в целом, где питание и образ жизни ... всё это влиять должно на ИМТ, но увы. Не учли. 

Модели в твоих примерах отлично живут в LA, конечно.

Ответить
0

Может за 10 лет США стало меньше голодать?

Ожирение от неправильного питания и гиподинамии.
Вообще поздно замечу, но всё же ИМТ это отношение массы к телу. В 2020 году не смущает, что масса бывает разной? Человек не мешок картошки.

Есть прямая корреляция между высоким ИМТ и болезнями.
Лишний вес – это как курение, ничего хорошего в этом нету.

Ответить
0

Ну я скорее говорю о том, что никто не заставляет убирать и обычные линейки. Они остаются. Как и остаются худые люди.

Ответить
0

Как и остаются худые люди.

Статистика говорит что их все меньше. Есть такой показатель, индекс массы тела, его ВОЗ использует, так вот сейчас почти во всех странах у людей лишний вес по этому индексу, раньше такого не было.

Ответить
0

Покажи примеры девушки со здоровой фигурой. Ну на твой взгляд.

Ответить
0

Для роста 170 нормой по ИМТ будет вес от 53 до 72.
Для 165 - от 50 до 68

Ответить
0

Но это совсем не модели, которые были популярны раньше (90-00).

Вообще это даже модели плюс условно.

Ответить
0

совсем не модели, которые были популярны раньше

Модели Секрета Виктории в 1979

Ответить
0

Мда. Ясно. Тебя не смущает, что у них руки по всей длине почти как запястье? И что здесь явно меньше нормы по твоему же ИМТ.

Ответить
3

Меньше 53 кг? не думаю

Ответить
–1

Ну я на центральную смотрю.

Ответить
1

Тут по ссылке есть параметры современных (не plus size) моделей Секрета Виктории, они там от 54 до 61 кг
https://thevsangelz.tumblr.com/measurements-and-description

вот эти две 54 кг весят
а которых выше запостил, те явно больше 60 кг

Ответить
1

 У первой рёбра видно. Вторая вроде здоровая худоба.

Но меня удивляет, то как ты топишь за VS. Мало того, что это тупо шоу, к моде это никакого отношения уже давно не имеет. Бренд утилитарный. А многие модели себя изводят чтобы быть худыми. Не все как Хайди Клум спортивные и генетически удачные.

Советую погуглить фотографии до модельного бизнеса или пути модельной карьеры. Думаешь они при всей роскоши хирургии, которую видно на их лицах, пренебрегают другими проблемными частями тела? А откуда булимия стала такой проблемой? А откуда героиновый шик пошел великий? 
И всё это далеко не показатель здоровья.

Я всё же надеялся увидеть в примерах не манекенщиц, ибо сорри, это смешно. Сфера давно себя скомпрометировала.

Ответить
1

Модели на фотках выше имеют нормальный вес.
Они к героиновому шику отношения не имеют, причем тут это?
откуда героиновый шик пошел великий?

Оттуда же он пошел, из популяризации нездоровых вещей, как сейчас бодипазитив рекламируют.
В 1990-х употребление наркотических веществ перестало быть занятиям исключительно низших слоёв общества и трансформировалось в массовое увлечение[2]. В кинематографе часто появлялись фильмы, отсылавшие к тематике наркотиков. Классическими примерами являются такие культовые картины, как «Дневники баскетболиста», «На игле» и «Криминальное чтиво»[3]. Одним из ярких персонажей, обладающим внешностью в стиле «героинового шика», является Марла, женский протагонист фильма «Бойцовский клуб»[4].

Ответить
0

Ой всего доброго. До этого наркотики никто не принимал, да. Маркетологи его популяризировали. А ТЕПЕРЬ ХОТЯТ ЧТОБЫ ЛЮДИ ТОЛСТЕЛИ!

Они к героиновому шику отношения не имеют, причем тут это?

Модели VS? Если ты так обожаешь этот бренд, может кроме показов ещё почитаешь о некоторых моделях?

Ответить
1

До этого наркотики никто не принимал, да. Маркетологи его популяризировали.

До этого тоже принимали конечно, но модного тренда не было.
Повторю цитату "В 1990-х употребление наркотических веществ перестало быть занятиям исключительно низших слоёв общества и трансформировалось в массовое увлечение" – это как раз из статьи про "героиновый шик", на который ты ссылался.
Модели VS? Если ты так обожаешь этот бренд, может кроме показов ещё почитаешь о некоторых моделях?

Я вроде понятно написал о ком говорил: "Модели на фотках выше имеют нормальный вес." или через строчку читаешь? За всех моделей я нигде не говорил.

Ты утверждал что они весят меньше 53, я дал ссылки даже на более худых, и у них вес нормальный.

Ответить
0

Нет, не оверсайз. Не так давно вроде на виси была статья про бренд, где вся одежда рассчитана на убертолстух, и мол это многомиллиардный рыночек, ведь настолько толстым порой очень тяжело было искать нужный размер, когда почти вся женская одежда продаётся на XS-M.
И это все настолько взлетело, что сейчас каждый бренд пытается взять свою долю там, вот и реклама такая.

Ответить
1

И это все настолько взлетело, что сейчас каждый бренд пытается взять свою долю там теперь, вот и реклама такая.

Логичная тенденция. Но они же не перестают производить старые модели. И поверьте, как специалист в этой сфере, это чисто охват новых клиентов и видимости. И это нормально покорять новые рынки.
Balenciaga думаете кроссовки свои производит с серьёзным подходом? Да они знают, что это утилитарный рынок для молодёжи, в который они хотели войти. И сколько бы этих кроссовок не покупали, на высокую моду это никак не повлияло их. От платьев они не отказались.

 Не так давно вроде на виси была статья про бренд, где вся одежда рассчитана на убертолстух, и мол это многомиллиардный рыночек, ведь настолько толстым порой очень тяжело было искать нужный размер, когда почти вся женская одежда продаётся на XS-M.

Этим брендам более 100 лет. Думаете только худые при деньгах? Нет.
Большая часть брендов представлены на рынке уже давно, просто вы не замечаете всякие Королевские размеры и т.д..
Если вы посмотрите весьма прибыльный рынок магазинов на диване, то там они осознавая свою ЦА продают размеры в рамках 50ого, и модели там под ЦА.

Ответить
0

А почему жирух начали рекламировать только сейчас? В 99м толстых было меньше? Или общество открылось? :)

Ответить
3

Если тебя реально волнуют подобные вопросы и интересна тема, советую посмотреть сериал Безумцы. Он про то, как развивался рекламный бизнес.

Но в кратце опишу так. Например есть идея American Dream, ну она актуальная для всего мира. Это модель успеха, паттерн потребительский.
Ты успешный мужчина в педжаке, у тебя дом, красавица жена, двое детей, жена блондинка, фигура, домохозяйка. Так тебе можно продать машину (привести к мысли, что такая машина есть у успешных людей, и как следствие весь образ будет тебе тоже дозволен).

К чему это в данном случае. Образ успеха у девушек раньше строился именно также. Ты худая, красотка, мечта мужиков, ты будешь носить такие вещи, будешь выглядеть также, и быстрее выйдешь замуж.
Ещё сюда же добавляется то, что мужчины покупают вещи женщинам, и чем образ в рекламе привлекательнее для мужчины, тем больше шансов, что он купит девушке такую одежду.
В совокупности рождался образ успешной девушки. А что у нас долгое время было успехом у девушки? Ни работа, ни внутреннее здоровье.

Ещё учитывайте, что худые девушки это может 70-00. До этого немного ранее образы были скажем так закрепощенные (от помпезных платьев, до платьев в которых ноги еле как делают шаг из-за влияния японии). Были времена когда делали узкую талию и широкие бёдра. Были времена когда задницу и грудь увеличивали. Были времена героинового шика. Были времена барби. Немого были времена Ким Кардашьян. 

А реклама строится на образах. Нужно продавать, вынуждать хотеть не просто вещь, а образ. Посмотрите как машины до сих пор продают, банальщина которая до сих пор работает.

Почему сейчас больше? Ибо эра такая, что девушки стали разные, свободнее, независимее. Но не люблю сходится только на одном. У мужчин также реклама изменилась. Например успехом (любимый фактор для мужчин) мужчины уже не является семья или женщины.

Ответить
0

Кимы Кардашьяны, Игги Азалии это вообще частные случаи, это даже и модой не назвать. Но уже 300 лет в моде осиные талии, корсеты и прочая атрибутика. Возможно, стало больше толстых.
А образ успеха остался таким же, каким и был 20 лет назад. Все пацаны хотят быть Скалами и Стетхемами, и даже эта чёрная на фотке стала бы Бейонсе, если бы нашла лампу с джином.

Ответить
2

 Кимы Кардашьяны, Игги Азалии это вообще частные случаи, это даже и модой не назвать.

Ну черные бы с вами не согласились. А влияние черной культуры на современное общество в целом не стоит обесценивать. Вы даже Бейонсе вот сами назвали.

 Все пацаны хотят быть Скалами и Стетхемами

Серьёзно? Вы давно на общество смотрели? Ну хотя бы посмотрите на лидеров мнений зумеров перед тем как называть эталоны для провинциальных миллениалов. 

 Но уже 300 лет в моде осиные талии, корсеты и прочая атрибутика.

Ну как бы влияние Ким. Но опять же сейчас больше типажей популярных.
Есть как минимум Ким, есть Белла Хаддид, а есть даже Билли Айлиш.
В великие 00 Билли бы без голого живота и джинс с заниженной талией бы даже не рассмотрели как звезду, например, а нынче она богиня и талант. Про Лиззо вообще молчу.

Ответить
0

Ну так вот и ответ.
Раньше везде транслировались секс-символы, красивые тела и лица, а сейчас всем нужна толстовка с надписью "хуй" и реклама с жирухами.
А вот пример с машинами и каретами действительно несравнимый - мода временна, а технический прогресс - нет

UPD А нить диалога я уже потерял

Ответить
0

Раньше везде транслировались секс-символы, красивые тела и лица, а сейчас всем нужна толстовка с надписью "хуй" и реклама с жирухами.

Если вы считаете, что девушки, которые жестко худели, изменяли себя пласткой лишь бы быть идеалом красоты ... лучше? При том учитывая, что в те времена вообще не было индивидуальности.

Прости, а ты похож на Девида Ганди хоть на 1%?

А вот пример с машинами и каретами действительно несравнимый - мода временна, а технический прогресс - нет

Лол, что? Мода это искусство. Временен лишь тренд.
В данном контексте ты считаешь, что эпоха пейджеров вечна?

Ответить
0

Прости, а ты похож на Девида Ганди хоть на 1%?

Хотел бы

Мода это искусство. Временен лишь тренд.

Ой, извини

Ответить

Горный алмаз

Дмитрий
1

Как раз не смотрю порнхаб потому что там всякие толстухи в тренде

Ответить

Ночной вентилятор

Дмитрий
0

И вот зачем напомнил? :)

Ответить
0

Вообще ни разу

Ответить

Отдаленный американец

Станислав
2

Устал читать. Жиробасины тоже хотят ебаться. Конкрето эта жиробасина с плаката точно с кем-то ебется. Её фем-борьба закончена. Она добилась

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
9

Бля приебались к одной рекламе бодипозитивной, словно с нет в кампании ещё 19 фотографий с "досками".

Ну да:

Ответить
0

Лол, в натуре весь аккаунт забит худынами)

Ответить
5

К слову я только у Dolce&Gabbana видел нормальную рекламу с полными мужиками.

Ответить
1

Да, лицо просто прекрасное)

Ответить
1

У этого типа такая опрятная борода, хорошая стрижка и в целом красивое лицо, что он мне даже нравится)

Ответить

Почетный Илья

пиу-пиу
1

Ух какая дама!

Ответить
2

К девушкам там ещё более менее есть тела, а вот с парнями беда.

Ответить
0

Любят рельефных, это заметно)

Ответить
4

Кто покекать хочет, вчера был бодрый тред в твиттере про целлюлит 

напоминание: целлюлит - вторичный половой признак женского пола, и его надо считать частью женскости, а не презирать и уничтожать.
тред. https://t.co/jUyub6jFCV
Ответить
1
"мужчинам целлюлит не нравится", так пусть мужчины ебут мужиков уже, раз им не нравится обычное женское тело. и оставляют своё очень ценное мнение о чужом теле при себе.
Ответить
18

Спасибо так и делаю.

Ответить

Горный алмаз

Словесный
9

Наконец-то они признали наше превосходство

Ответить
0

Эволюционное превосходство.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

Нижнее фото - негатив.

Ответить

Потребительский украинец

2

Больше никогда не куплю Calvin Klein

Ответить

Потребительский украинец

Потребительский
4

Кого я обманываю, я там ничего и не покупал)

Ответить
1

А что нельзя было надпись «1999» сделать более контрастной

Ответить

Заработный щит

0

верните бритни спирс из 90х

Ответить

Откровенный якорь

0

А где пруф, что верхнее фото действительно сделано в 1999 году, а последнее - в 2019?

Ответить