Переобувание по-Бегловски

Беглов 28 марта: я консультировался, маски не работают, смысла нет

Беглов 12 мая: все кто не носит маски ВЕЗДЕ - штраф 4000 рублей

Когда словил биполяр очку или понял, что можно искусно пополнить бюджет

Территория микропостинга. Место для тех, кто хочет опубликовать или просто посмотреть забавные картинки.
{ "author_name": "Лобзик", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 31, "likes": 37, "favorites": 2, "is_advertisement": false, "subsite_label": "topkek", "id": 169279, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Fri, 15 May 2020 00:47:05 +0300", "is_special": false }
Разработка
20 вакансий для разработчиков
От Gradient, Aloha Browser, «Союзмультфильма» и других компаний.
Объявление на TJ
0
31 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
11

Это же золотое дно, блет. Думаю, в Питере что-то похожее:

Ответить

Полезный рубин

Ваня
0
Ответить
6

Но маски и перчатки продолжают продавать. Или они сейчас занимаются ещё и тем, что от продаж средств защиты с конской наценкой хотят отказаться? Может, решили их бесплатно раздавать?

При этом в той же статье, откуда и я, и ты сделали скриншоты, сказано, что закупочную стоимость масок по новым контрактам пресс-служба мэрии почему-то не может предоставить ¯\_(ツ)_/¯

Охуенная схема: ратовать за бесполезность масок > подмять бизнес с масками под себя > запретить появляться вне дома без масок > не давать людям бабки на приобретение масок > обязать людей покупать маски за свой счёт и ввести карательные меры > профит. Можно только поклониться им в ноги за такую заботу о гражданах.

Ответить

Полезный рубин

Ваня
1

Себестоимость масок на выкупленном производстве (КИТ) — 7 рублей. Их отдают в больницы, еще там куда-то и в метро. Там же сказано, что их не хватает. Недостаток закупают в Китае по 20 рублей. Это без доставки в Москву, доставки по вендингам, их обслуживания и прочей операционщины. Сколько именно докупают по повышенной цене — неизвестно. Судя по объемам производства этого КИТа и данным на апрель по использованию в медучреждениях — дохуя. Но это не важно.

Точные объемы и суммы не знает никто, может там наваривают по 10 рублей с комплекта, может по 0, а может и по 20. Но провести такие расчеты, которые указаны что в новости, что в посте про покупку, может сделать только журналист-дебил.

Ответить
0

А, что, в магазин и выносить мусор выходят только в выходные? Я что-то не так делаю?

Ответить
0

Я думаю, на схеме просто указаны причины, по которым ты в режиме садоизоляции можешь выйти из дома в выходные. В будние дни выкинуть мусор или зайти в магазин можно и по дороге на работу/с работы. Тут и выгула животных нет, например. Короче, один хуй такие траты далеко не для всех россиян представляются копеечными.

Ответить
0

какой дурак будет менять маску каждые 2 часа?   

Ответить

Головной клуб

5

А прикинь завтра всем россиянам велят покупать анальный зонд у ООО РОТЕНБЕРГ ПЛЮС за 100 тысяч рублей (можно будет на месте оформить кредит под божеский процент 7,25%).
А тех, кто не купит и не установит анальный зонд - штраф миллион.
Проверку сможет производить любой сотрудник росгвардии или полиции.
Без анального зонда не пускают в любой вид транспорта - ведь без зонда нельзя точно сказать, вдруг это террорист.

Ответить

Общий звук

2

Где маски, Бегловски?!

Ответить

Немецкий вентилятор

Пожилой
1

Че, переобулся?)

Ответить
2

Обнулился. Ща чё нить другое кину

Ответить

Немецкий вентилятор

Пожилой
1

Кинь мне на сбер плиз
На маску не хватает, а то надо пойти в магаз, чтобы купить маску

Ответить
0

Нахуя тебе вторая маска ? Или ты спекулируешь ценой масок ? У тебя сертификат ФСФР то есть ?

Ответить

Немецкий

Пожилой
0

Чувак, твоя запятая сбила меня с толку
Ничего не понятно, но ФСФР нет с 2013 года

Ответить
0

СЕРТИФИКАТ ФСФР. Самой службы нет, так как слили.

Ответить
–1

Так маски за 3 рубля (накрутки в расчет не берем), действительно не работают. Все это проформа, ИБД и якобы забота. Причем во все мире так.

Ответить

Общий Кирилл

0

Беглов словил боязнь за смерти, которые на него могут повесить в следствии бездействия

Ответить
0

искусно 

Ответить
0

пополнил 

Ответить
0

бюджет

Ответить

Немецкий вентилятор

Станислав
0

Ты пропустил «твен» в слове «искусно»

Ответить
–3

Все так ругаются на кривые позиции губернаторов и др., будто они сами решения принимают

Ответить

Немецкий вентилятор

Rear
0

Конечно, ты же ему их своих налогов платишь чтобы он не принимал никаких решений

Ответить
0

Камон, я к тому, что эта ситуация уже вызывает только горечь. Должно быть иначе, но вот мы здесь. Говорить об этом, тем не менее, правильно.

Ответить

Немецкий вентилятор

Rear
1

Не только горечь, ещё тошноту, диарею и голод.
Ни одной причины оправдывать таких губеров не вижу.

Ответить
0

Где я их оправдываю? Констатирую лишь, что удивления никакого нет

Ответить

Немецкий

Rear
0

Написано так, будто у тебя позиция оправдательная.
Важно не только что, но и как пишешь

Ответить
–1

Только повар вправе оценить свой суп.

Они зарплату получают из народных налогов и народных госпредприятий.

Ответить