Территория микропостинга. Место для тех, кто хочет опубликовать или просто посмотреть забавные картинки.
{ "author_name": "патау додик", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 25, "likes": 111, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "topkek", "id": 173125, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Thu, 28 May 2020 00:13:50 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
25 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
24

Больше убивало когда спрашивали типа какой смысл автор закладывал в эти строки 
Вот я ебу какой, может он бухой писал и вообще думал как бы не блевануть щас

Ответить

Нехороший паркур

Алексей
7

Помню старую историю, как какой-то современный писатель, которого проходят в школе написал своему ребенку (или внуку) сочинение о своей книге и за него снизили оценку потому что ребенок "не понял замысла автора".

Напомните о ком речь, пжлст

Ответить
4

у меня в школе это были халявные вопросы, ответ на них был открытый и правильного не было. В принципе можно было просто задвинуть какую-нибудь хуйню и получить хорошую оценку, что собственно я и делал.

поэтому никогда не понимал, почему у людей так бомбит с уроков литературы, просто похуй сидишь чилишь на уроке, хотя потом понял что так уроки проходили далеко не у всех

Ответить
0

так уроки проходили далеко не у всех

Я бы даже сказал мало у кого.

Ответить
0

Кто уже загуглил, какой там цвет был? 

Ответить

Ночной хичхакер

Valeriy
9

Во всем романе занавески упоминаются в пяти предложениях:
Часть комнаты за колоннами, где с одной стороны стояла высокая красного дерева кровать под шелковыми занавесами, а с другой – огромный киот с образами, была красно и ярко освещена, как бывают освещены церкви во время вечерней службы.

Он раскрыл занавески, и долго его испуганные, разбегавшиеся глаза не могли отыскать ребенка

Из кабинета шел коридор, в котором виднелись ширмы с прорванными занавесками

Марья Генриховна уступила на время свою юбку, чтобы употребить ее вместо занавески, и за этой занавеской Ростов и Ильин с помощью Лаврушки, принесшего вьюки, сняли мокрое и надели сухое платье.

Адъютант Кайсаров хотел было отдернуть занавеску в окне против Кутузова, но Кутузов сердито замахал ему рукой, и Кайсаров понял, что светлейший не хочет, чтобы видели его лицо

Ни в одном из приведенных нет указаний на цвет занавесок. Кроме того, ни одно из предложений не содержится в главах, носящих номер 25.

Ответить
3

Вы не представляете, как сильно я чувствую себя обманутым. 

Ответить
1

DLC не читал? Садись 2!

Ответить
0

А по синонимам проверить?

Ответить

Незнакомый магнит

Ночной
–1

Все ясно, автор быдло

Ответить
2

Особенно раздражало как учителя литературы боготворили писателей, какие они светочи морали. Вырос, в итоге узнал что куча писателей и художников на коксе сидело, устраивали оргии и попойки, были бисексуалами, геями и куколдами.

Не то что бы это плохо конечно, то чем они развлекались, в целом плевать, а плохо было то, что какого хера я должен учить наркоманскую херь чувака, который умер 100 лет назад и выискивать какие-то смыслы в его словленных приходах. Моя бы воля заменил всю литературу на уроки физики, математики или английского языка. Больше пользы в реальной жизни.

Ответить
3

Особенно здесь на тж поразил сборник статей про Есенина

Ответить
1

Литература воспитывает эмпатию. 

Ответить

Учащийся Даниль

Alexei
2

В итоге она воспитывает этнический нарциссизм, и враждебное отношение к чужой культуре.

Ответить
0

Шо такое этнический нарциссизм? Это когда прочитал Достоевского, а потом пошел пиздить хачей на рынке?

Ответить

Социальный хот-дог

Ян
1

Потому что литература, как и история, пропитана в России идеей воспитания в нужном русле, а не образования. В этом отличие систем образования у нас и у них там, на Западе.

Ответить
0

Маэстро вроде не котирует Войну и мир.

Ответить
1

Логично. Порось обожает Наполеона, а Толстой что, этот ваш Солженицын развенчивает культ Наполеона. В главе про Аустерлиц, читатель глазами Андрея Балконского видит Наполеона не гигантом, а мелким пафосным мудаком. 

Ответить
0

а он ее осилил? сомневаюсь

Ответить
0

Почти так и было.

Ответить

Одинокий хичхакер

0

Сос мыслом

Ответить
0

не было там занавесок
угадал?

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить