Рогозин на батуте

0
25 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Мутный корабль

Под Ёлкина можно вообще отдельный подсайт запилить

Ответить
7
Развернуть ветку
Кузькин отец

Там целый тред надо читать, а не один твит. Пишет бывший сотрудник Завода имени Хруничева https://twitter.com/ilyakharlamov/status/1266821702216028162

Россия летает на корабле Союз, который делал ещё Королёв (умер в 1966). То новообразование под названием "РФ" не имеет никакого отношения ко всему этому - за 30 лет оно сделало вообще ничего.
Ответить
5
Развернуть ветку
Aleksey Paschenko

Спасибо, пипец увлекательно

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

построить Восточный и даже не продумать доставку туда ракет - это такой эпичный провал, что нет слов.

Ответить
0
Развернуть ветку
#realfiddy

К чему эти смехуечки третий день подряд?
Там все в США, НАСА, СпейсХ cчитают что это только их заслуга — полет Крю Драгона. Но судя по тому что заявлял Рогозин, движки же всё равно наши стоят, а стало быть без России США ничего толком не может, как и раньше.

Ответить
–8
Развернуть ветку
Мутный корабль

 стало быть без России США ничего толком не может, как и раньше.
Тебе самому вот не смешно?

Ответить
3
Развернуть ветку
Крим буде з водою

А, точно! Резонно! Многоходовочно! Давайте завместо лулзов просто гордиться за НАШИ ДВИЖКИ!  Это типо ничья, или омерикосы соснули? 

Ответить
2
Развернуть ветку
Zoid Q

Ну там же фишка в том, что в России производство двигателей обходится дешевле, поэтому и закупают.

Ответить
1
Развернуть ветку
Павел Петрович

 судя по тому что заявлял Рогозин, движки же всё равно наши стоят
Это стёб? Поскольку на ракете-носителе SpaceX Falcon 9 стоят американские движки Merlin.

Ответить
0
Развернуть ветку
#realfiddy

Модернизированные наши, которые они закупают у Роскосмоса, а как они их называют это уже на их совести. 

Ответить
–4
Развернуть ветку
Павел Петрович

Нет, движки Merlin никакого отношения к Роскосмосу не имеют. Полностью американская разработка.

Ответить
0
Развернуть ветку
#realfiddy

Причём тут тогда шутки про батуты? 

Ответить
0
Развернуть ветку
Zzzzzzz

Ты это у Рогозина спроси

Ответить
2
Развернуть ветку
Павел Петрович

Шутка про батуты родилась в 2014, тогда у США не было пилотируемых кораблей, поэтому Рогозин, в случае усиления санкций против Роскосмоса, пригрозил запретить полёты американцев на Союзах. Тогда это воспринималось отчасти всерьёз, т.к. риски для США действительно были. Сейчас рисков нет, поэтому в ретроспективе это выглядит забавно. Но тогда, если говорить объективно, американцы вполне могли остаться без МКС. Конечно, бюджет РФ недосчитался бы серьёзных доходов, и МКС, наверное, пришлось бы затопить (она требует регулярного обслуживания), но, тем не менее, риски были.

Ответить
0
Развернуть ветку
Aleksey Paschenko

просто выдержка из треда, который выше скинули:

... РД-180 - это половинка РД-170 от Буран/Энергия (начало работ - 1976г).
Создан в Ельцинские годы в рамках Ам-Рос сотрудничества.
У Американцев есть вся документация и права на этот двигатель, и они могут его делать у себя, но почему-то не хотят...

А не хотят делать, потому что дешевле купить у щедрых русских https://ria.ru/20110511/373020049.html

Ответить
–2
Развернуть ветку
Zzzzzzz

Там несколько производителей ракет, на рд летают Atlas, SpaceX к ним отношения не имеет

Ответить
2
Развернуть ветку
#realfiddy

Это всё понятно, но помнишь про санкции? Они даже тут обосрались, под предлогом, что мы можем сами, но будем у вас закупать. Тебе самому не смешно? 

Ответить
0
Развернуть ветку
Aleksey Paschenko

Нахера делать дороже, если можно в убыток русским брать дешевле? Кто кого наебал? 

Ответить
3
Развернуть ветку
Zzzzzzz

Эээ, ну они и могут сами. Есть SpaceX со своими движками Merlin и Raptor. Есть Blue Origin, с BE-4, есть Boeing с RS-68a

РД только на Atlas от ULA стоит. И окончательный отказ от них, дело времени

Ответить
0
Развернуть ветку
Павел Петрович

 РД только на Atlas от ULA стоит
Ещё на Antares - RD-181. Ракета без перспектив (выполняет лишь заказы для NASA по доставке грузов на МКС на Cygnus). Но ракета существует и летает 2 раза в год.

Ответить
1
Развернуть ветку
Zoid Q

Гравитацию обнуляет.

Ответить
1
Развернуть ветку
Alexander Smirnov

Роскосмосизируется

Ответить
0
Развернуть ветку
andrej

"Американский корабль позорно упал в космос"

Ответить
0
Развернуть ветку
Роман Андронов

Я бы другой вариант предложил: стоит ракета на стартовом столе, а сверху к ней привязан Рогозин в виде воздушного шарика. И подпись: Рогозин поднимает российскую космонавтику.

Ответить