Жыве Беларусь
{ "author_name": "Ипполит Воробьянинов", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 55, "likes": 122, "favorites": 29, "is_advertisement": false, "subsite_label": "topkek", "id": 185067, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Mon, 06 Jul 2020 00:09:28 +0300", "is_special": false }
Онлайн-форум «Digital-страхование: время виртуальных полисов, агентов-джедаев и облачных воронок продаж»
19 августа Онлайн Бесплатно
Объявление на TJ
0
55 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
30

Баян, но каждый раз смешно

Ответить
16

Мне не понять, я на хтмл программирую....

Ответить
5

красава

Ответить

Убежденный франт

Ипполит
0

тильда убила штмл

Ответить
2

Буду уходить на json, что делать...

Ответить

Жизненный чайник

Ипполит
4

Попробуй на sql делать сайты, там отличная поддержка svg

Ответить
0

Ты чё? sql — это технология 1986 года!

Ответить

Жизненный чайник

Ипполит
1
Ответить
0

Не на json, уже хорошо.

Ответить
8

Когда TJ стал ресурсом с мемами для погромистов? Вот зачем вы романтизируете это?
P.S. стактрейсы и логгер изкоробки в JS работают вполне себе хорошо, мем некорректный

Ответить
16

С конденсаторами значит можно, а с япами нельзя? Да это дискриминация какая-то! Вас нужно немедленно проверить на расизм.

Ответить
4

Программист это по сути гуманитарий, а электронщик это физик.

Ответить
5

фи, гумманитарщина

Ответить
2

Типичная графонка на зарплате в наса. Сколько там лет она не могла компьютер для илона маска запрограммирвоать с большим экраном?

Ответить

Убежденный франт

Mezzo
1

эталонная винишко тян на фоне картины какого нибудь дали с книжкой под мышкой

Ответить
5

Математика - по сути гуманитарщина, а вот сантехник - технарь!

Ответить
0

А перельман завсегдатай вписок.

Ответить
0

перельман завсегдатай вписок

и главный риск для гламурных кисок

Ответить
1

 Программист это по сути гуманитарий

Лол.

Ответить
8

Вакансия программиста: нам нужен общительный, молодой, рубаха-тян, чтобы можно было на бали вместе покататься, за жизнь потереть, на вписках погулять, повставать на коленки. Знание HTML/Excel будет плюсом, но не обязательно, главное чтобы человек был хороший))))))))

Вакансия электронщика: Тестовое задание: вот тебе лопата, двухтонная медная чушка, пудовый брус стекла. Чтобы к утру была готова партия микрух.

Ответить
1

Смотря что за программист и где вакансия. Одно дело кодить для шарашкиной веб студии в Сыктывкаре, попивая смузи и отращивая бороду И совсем другое дело программировать систему охлаждения для квантовой установки в IBM, покачивая головой и ни с кем не разговаривая, потому что ты аутист-гений.

Ответить
0

По сегодняшним реалиям это электронщик, потому что итоговый продукт имеет реальную ценность.

Ответить
1

Гомонитарий

Ответить
0

А чё, по сути это лингвистика и логика. Если не занимаешься data science и gamedev, то и математика на хер не нужна.

Ответить
1

И программист, и электронщик — это прежде всего диагнозы.

Ответить
0

А вместе это пронщик!

Ответить
1

Стектрейсы работают хорошо только с появлением асинхронного стектрейса, т.е. асинхронные функции он корректно выводит. А появилось это в v8 совсем недавно. Но в той же ноде остаются проблемы: она не выводит трейс дальше process.nexTick. так что мем классный и актуальный.

Ответить
2

C++ очень крут, конечно. Плевался всю жизнь, а сейчас перекатываюсь на него, нравится всё больше и больше.

Ответить
6

Паскаль умеет ждать

Ответить

Убежденный франт

ouxen
0

ОБЕРОН

Ответить
5

C++ — бог. C — отец бога. Asm — абсолют.

Ответить
2

Когда не получается что-то запрограммировать на Asm, приходится браться за паяльник.

Ответить

Предыдущий ГОСТ

Bulky
0

Современный С++, как язык — кусок несогласованного говнища. Очень похож на РНР (в своей нише, разумеется)

Ответить
0

По-моему, вполне норм. Ну то есть, конечно же, та ещё дичь, но, по моим ощущениям, любая технология в таком возрасте превращается в ту ещё дичь с кучей разнородных слоёв. Тут хотя бы C++’сное деление на заголовочные файлы и имплементацию научило меня писать код чище, например. Хотя да, даже тут могло быть лучше, постоянно приходится всё в пимплы заворачивать. Но, опять же, совместимость, си с классами и всё такое.

Ответить

Предыдущий ГОСТ

Bulky
1

Я в принципе об отсутствии идеологии и "стержня". Просто набор сразу всех инструментов, парадигм и подходов для всего и на любой вкус, что крайне редко идет на пользу эффективности работы. Чтобы поддерживать С++-проект в аккуратном и поддерживаемом виде, требуется постоянная (!) и сложная организационная работа. Более того, в случае таких языков слишком много зависит от вкуса техлида (в лучшем случае, в худшем — от каждого разработчика).

 Тут хотя бы C++’сное ... научило меня писать код чище

Такое происходит после знакомства почти со всеми новыми для себя языками (кроме, кхм, РНР и парочки других)

Ответить
3

Ошибка от Go: С++ считает, что так можно? Иди нахуй, тебе тут не C++

Ответить
2

C++ может быть норм, если не упарываться шаблонами
А бектрейс python это жопаболь. Две строки на вызов вместо одной - всегда путаница, масла в костер из моей жопы довабляет дин. типизация. Ох, особенно эти ошибки между методами

Ответить
0

питонистам мало платят

Ответить
0

питонеры/питонисты/питорасты

Ответить
0

питоняши

Ответить
1

питонерки 👧

Ответить
0

ты че пес, я математик!

Ответить
0

Как раз в шаблонах самая мякотка, крути что хочешь без оверхеда в рантайме и со статической типизацией. Правда, время компиляции сильно увеличивается, приходится сдерживаться.

Ответить
2

Да, так и есть

Ответить

Милый лолипоп

1

ничего не перебьет ошибки assembler при переводе процессора в защищенный режим

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Предыдущий ГОСТ

Кошелёк
1

Тебя-то туда каким боком занесло? Девопс на фрилансе — странная история. Точнее, девопс на фрилансе в проектах, где используют терраформ. Консалтинг-контракты?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Предыдущий ГОСТ

Кошелёк
0

Я к тому, что впадлу инфраструктуру по контракту настраивать

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Предыдущий ГОСТ

Кошелёк
1

Да не с твоей стороны. Ты гений, вопросов нет

 tf/k8s/elk

Всякие веб-сайтики, понятно, это не используют. Серьезным системам инфраструктурник нужен постоянно, как я считаю (не потому, что все постоянно ломается, а потому что). Поэтому предположил, что консультируешь челиков на местах, чтобы они потом сами вывозили

Ответить
0

Почему ошибка от питона с коронавирусом?

Ответить
0

Мем родился после двухнедельных курсов по жабаскрипту?

Ответить