Конкурс Selectel: техника Apple за лучшую инструкцию
{ "author_name": "Александр Ярви", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 34, "likes": 9, "favorites": 2, "is_advertisement": false, "subsite_label": "topkek", "id": 204096, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Thu, 27 Aug 2020 20:59:50 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
34 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Ценный браслет

20

Вообще-то справа - именно что про СССР

Ответить

Гигантский диод

Ценный
11

и справа и слева, я бы сказал

Ответить
0

ребят, мне заезжать в квартиру через год, говорят, там пердёж слышен на несколько этажей вниз. Я хз как там находится, потому что когда я зайду в туалет, там будет кранты.

Ответить
9

вообще советские инженеры и строители конечно молодцы, но не в том что строили какие-то удивительно классные здания. Хрущевки - заебись в разрезе того, что до них людям приходилось жить в бараках и коммуналках. Это конечно круто - каким бы говном они не были сами по себе, в них можно жить и сегодня
но современные российские муравейники в принципе ничем им не уступают

Ответить
2

Бараки и коммуналки построенные теми же советскими инженерами

Ответить
1

Ох не согласен. Современные муравейники жопа по очень просто причине...отсутствие инфраструктуры.

Советские хрущёвки всё таки строились с позиции "микрорайон - маленький город". В котором были свои школы, поликлиники, магазины, библиотеки и прочее.
Я вырос у бабушки как раз в таких вот дворах.

Современные же человейники? Несколько 20 этажек на гектаре и 80% территории в парковках. Школы, садики и прочие поликиники, лишь в обещаниях чиновников. Жить в такой жопе никому не пожелаешь.

Ответить
0

это уже уходить от сути самих муравейников к организации пространства города. Конечно, муравейники в плане инфраструктуры хуже хрущевок, но в моем то комменте шла речь не про нее, а про сами здания

Ответить
0

Вы правы. Массовое строительство решает свои проблемы. Дёшево и функционально, максимум прибыли при минимуме затрат.

Ответить
0

Хрущевки - заебись в разрезе того, что до них людям приходилось жить в бараках и коммуналках.

Ну это какая-то логика типа "какой добрый человек, а ведь мог и бритвой полоснуть".
Я жил в хрущёвке, нас было 6 человек, кухня - 4.5 квадратных метра по плану БТИ. ЧЕТЫРЕ С ПОЛОВИНОЙ. 

Вот расскажи мне про то, как там можно жить и сегодня и "в принципе ничем им не уступают".

Ответить
0

Сегодня хрущевки офигенно переделываются в студии и в них очень комфортно живётся семье из двух человек, если сделать кухню-гостинную, т.е. без стены. А если вас жило 6, то, извинитие, и в современной квартире будет тесно аж пиздец.

Ответить
0

Ужасно конечно, я тоже жил. В них вообще пол страны жило, или живет, кому ты рассказываешь.
Только рассуждения по типу не "мог и бритвой полоснуть", а "лучше и не было", что в принципе правда. Учитывая, как экономили, застраивая целые районы в столь короткие сроки, и обеспечивая жильем десятки миллионов человек - что они могли еще сделать?

Ответить
3

В хрущевках и панельках стены такое же тонкое говно. Толстые стены были в дореволюционных домах, вот там реально двойной или больше слой кирпича, хоть вечеринки устраивай или ори в стену. Жил а таком, было охуенно (но есть другие проблемы)

Ответить
4

В сталинках (30-40гг) тоже стены очень толстые. Когда объединяли комнаты, вынесли 100500 мешков кирпича, просто охуеть сколько кирпича, дохуя кирпича, я не знала, что существует столько кирпича

Ответить
5

Сталинки это не совсем СССР, вернее тот СССР который далеко не для всех

Ответить
0

Дореволюционные дома были еще больше "не для всех" кажется)

Ответить
0

Во многие (почти во все) дореволюционные дома расселили пламенный пролетариат, создав коммуналки.

Ответить

Чужой химик

Valeria
3

Я забанен на всех подсайтах, за оскорбления, политику, и у меня пропала надежда, что я встречу тебя снова и смогу поговорить там где у меня еще нет бана, скажи, у тебя сколько см член? 

Ответить
1

У меня нет члена, а почему для тебя это так важно? Я думала, здесь меня будут любить за внутренний мир, ведь у меня вагина.

Ответить

Чужой химик

Valeria
4

Нет 

Ответить
4

Мне очень больно это слышать от тебя.

Ответить
0

я бы даже сказал «неприемлемо»

Ответить
0

сталинки крутые, но так то максимально не массовые здания. Не знаю какой процент страны в принципе живет в сталинках, чтобы сравнивать их с муравейниками или хрущевками

Ответить
0

десятые доли процента

Ответить

Ценный браслет

solawind
0

Дело, насколько я могу судить, еще и в том, что тяжелый плотный железобетон - сам по себе отличный звукопроводник.

Ответить
2

Это тоже, но это больше про соседей сверху-снизу, межквартирные в современных домах обычно однослойный пеноблок, дёшево и максимум кв. метров выжимается

Ответить
2

Одно время жила в съёмной хате в новом доме, который строили для вояк, ментов и фсбшников.
Видимо государство их тоже ненавидит, потому что это был пиздец - из комнаты было слышно, как сосед ссыт у себя в туалете. Акустика такая потрясающая, что так отчётливо свою струю наверное не слышал даже сам сосед.

Ответить
0

Всё так, соседей снизу сверху слышно, а меж комнатами изоляция добротная

Ответить
2

в доме для советских граждан часто ровно также слышно как пердит сосед

Ответить
1

Лживый мем!

Ответить
0

Я бы тоже хотел, чтобы квартиры стоили дёшево, но при этом были устойчивы к ядерному взрыву.
Даже находясь в эпицентре! 

Ответить
0

Эпицентр в твоем доме будет если ты сам на кухне ядрену бомбу рванешь, ты что, террорист??!

Ответить
–1

Какие нонче террористы рукастые пошли. На коленке на кухне ядрёны бомбы собирать научились!
Интересно, что же они заканчивали? 

Ответить
0

На ТЖ можно наскоблить очень много токсичного и даже радиоактивного материала, ну а смастерить детонатор или систему для цепной реакции - дело техники, достаточно 3 курсов сызранского техникума.

Ответить
–1

В советских бетонных домах слышимость отличная. Соседей я почти не слышал только в кирпичном доме 90-х годов постройки и в кирпичных же домах 2009 и 2011 годов.

Ну и да, советские дома это пиздец лютый с неевклидовой геометрией поверхностей.

Ответить