Мемы
Grave Digger
723
{ "author_name": "Grave Digger", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 31, "likes": 91, "favorites": 12, "is_advertisement": false, "subsite_label": "topkek", "id": 207610, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Thu, 03 Sep 2020 20:38:22 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
31 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
5

ничего не понял, но где ты такое комбо собрал

Ответить
0

Это @Kircore собрал

Ответить
1

Ох уж эти шумеры

Ответить
0

Перепись зумеров

Ответить
12

На правах бабы с колодой таро заявляю, что в какую-то «волшебную силу» в них верят только ебанутые.
Задротки вроде меня копаются в символах на картах чисто в культурологическом контексте, а архетипы, которые лежат в основе колоды, можно найти в любом художественном произведении, потому что они очень близки к «Пути героя», на который дрочат всякие мамкины сценаристы. Ну и Оксимирон про него читал. 
С практической точки зрения гадания не предсказывают будущее, а помогают успокоиться и расслабиться или мотивируют поднять жопу и ебашить, потому что по факту колода — это рандомгенератор из 78 безобидных позитивных и подходящих вообще ко всему советов вроде «обрати внимание на то, как ты распределяешь своё время». Это не «глас свыше» и даже не психоанализ, как пишут в комментах, это как книжечка с цитатками, которую ты открываешь на случайной странице, чтобы получить ложечку вдохновения. 
Если нравится рисовать или писать художественные тексты, то таро может нагенерировать тонну идей для картины, сюжета, персонажей и так далее. 
А ещё есть много охуительно красивых колод и их просто с эстетической точки зрения приятно разглядывать. 
Ну и таро всё-таки начинались как игральные карты, это только несколько веков спустя всякие оккультисты придумали, что с их помощью можно людей наёбывать. Во Франции до сих пор такими колодами активно играют. Но в правилах этих игрищ можно разобраться, только хорошенько напившись. 

Ответить
9

Блять, сука.

Дико бомбит от астрологии и всякой подобной хуйни. Порвался...

Ответить
3

Ну если с астрологией всё и так ясно, то вещи вроде соционики пытаются мимикрировать под науку. И вот от этого уже реально бомбит, когда вроде бы неглупые люди на серьёзных щщах заряжают тебе всякую дичь под видом научных фактов.

Хотя о чём это я, если мне даже врачи с довольно серьёзной специализацией советуют то к бабке сходить, то веды почитать...

Ответить
1

карты таро - это потрясающий инструмент психоанализа, а не волшебного гадания, о чем прекрасно знают все их опытные пользователи

Ответить

Международный клуб

Илюхер
17

А психоанализ ничем не отличается от волшебного гадания

Ответить
0

Тебя в новостях забанили? А то я там ждал ответа

Ответить

Международный клуб

rossoshmap
0

Именно в них, ты там опять чувства диктаторов защищаешь?

Ответить
0

сына тоже в расход?

Ответить

Международный

rossosh…
0

Какого сына? Ты о чем?

Ответить

Международный

rossosh…
0

И что, тебя обидела отсылка к игре престолов, такой плохой сериал? Там даже злорадства нет.

Ответить
1

мне все равно, обидело тебя, что кто-то посмеялся над тем что Жукову кто-то дал п***ы

Ответить
0

и я никого не защищаю, просто не надо рваться, когда видишь человека который в твоих кумирах видит, то что ты в диктаторах

Ответить

Международный

rossosh…
0

Схуяли ты решил, что анкапы мои кумиры?

Ответить
0

ну ты порвалась за них, напрасно что-ли?

Ответить

Международный

rossosh…
0

Так это ты порвался и хочешь чтобы я кого-то за мемасики оскорбила. Можешь ещё пойти насильников и убийц позащищать, им очень нужна твоя помощь, их все травят. 

Ответить
0

Есть знакомые?

Ответить

Международный

rossosh…
0

Нет, но можешь отписаться в темах про Соколова и Ефремова, например

Ответить
0

Про Ефремова отписался, можешь посмотреть, а Соколов маньяк

Ответить
1

По-моему вся эта хуйня с таро, кристаллами и прочими ведьмовскими штуками - такая же ролевая игра с фаном, как эти ваши подземелья и драконы и др.
Вы же не верите в самом деле в драконов?..

Ответить
3

В смысле не верю, у меня дед в лесу дракона с сиськами видел

Ответить
1

сначала подумал собчак

Ответить
0

Почему у православных грудь больше?

Ответить
0

Намолили

Ответить
0

я б с такой сходил

Ответить