Мемы
Вова А.
1891
{ "author_name": "Вова А.", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 363, "likes": 90, "favorites": 22, "is_advertisement": false, "subsite_label": "topkek", "id": 211186, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Sat, 12 Sep 2020 14:53:14 +0300", "is_special": false }
Яндекс для бизнеса
Как контролировать миллионы исполнителей: инструменты и правила Яндекс.Толоки
Проблема качества — одна из ключевых в краудсорсинге. Когда работаешь с удалёнными, незнакомыми тебе исполнителями…
Объявление на TJ
0
363 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Дежурный кавалер

10

Зачем вообще люди женятся?

Ответить
18

1) не тянут по деньгам в одиночку
2) не любят или боятся одиночества
3) хотят регулярный секс
4) хотят регулярную ласку и заботу
5) хотят детей

Ответить
21

6) Случается странное и она понимает твои у*бищниые шутки

Ответить
6 комментариев
5

Заметил, что люди начинают не тянуть по деньгам именно после женитьбы.

Ответить
1 комментарий

Дежурный кавалер

alexferman
0

Этого не может быть с тяночкой/кунчиком без свадебки?

Ответить
181 комментарий
1

Какое отношение все эти пункты кроме пятого имеют к браку?

Ответить
0

3,4 - мечтать не вредно

Ответить
0

Женитьба вообще никак на это все не влияет.

Ответить

Слепой паук например

Дежурный
4

Реальный пример:
Гражданский брак. Квартира, машина, накопления - все пополам в совместной собственности.
Муж трагически погибает в автомобильной аварии. 
Родня мужа являются наследниками первой очереди и забирают у женщины половину всего имущества.

Ответить

Проектный танк88

Слепой
6

Гражданский брак это и есть брак из ЗАГСа.
Ты имеешь в виду сожительство.

Ответить
11 комментариев

Арабский кубок

Слепой
2

Я вообще не котирую понятие «гражданский брак», потому что юридически под собой оно не имеет никакого основания.

Ответить
17 комментариев
1

а мог бы составить завещание

Ответить
8 комментариев
0

Поэтому гостевой брак - лучший

Ответить
4 комментария
0

тогда вопрос к мужику - он ее любил или что, т.к. гражданский брак чаще наблюдаю у молодых, либо ребят, которые не особо «наживают имущество» и т.д. Те, кто неплохо получает, из круга знакомых - в подавляющем большинстве расписываются.

Ответить
1 комментарий
0

И что в этом плохого? Это ж хорошо

Ответить
3 комментария
1

Один из ритуалов

Ответить
1

Ну и ещё некоторые юридические плюшки

Ответить
3 комментария
0

это обычий
он нужен для демострации окружению молодоженов что они заняты и не вакантды для других патрнеров
от суда кольца и суда же и свидетели. тоесть это такой социлаьный манифест. разглашение некой информации на всю округу.

Ответить

Любопытный Абдужаббор

Дежурный
–1
Ответить
11

ебать тут бойня в коментах

Ответить
12

лучше не вмешиваться в битву каблуков с инцелами)

Ответить
1

костюм олдов в коментах. Бойни тут нешуточные.

Ответить

Еврейский танк88

3

Была возможность жениться, но не было денег (свободных) на кольцо, в итоге разошлись

Ответить
13

Увернулся от пули.

Ответить

Любопытный Абдужаббор

Еврейский
2

Разошлись из-за кольца? Что за маразм

Ответить

Еврейский танк88

Любопытный
6

Разошлись из-за того, что так и не сделал предложение
А не делал я его потому что не мог купить кольцо от Тиффани. А его она и хотела, все уши прожужжала как мечтала о таком. Ну и психологически я уже не мог ни чего дешевле купить.

Ответить
31 комментарий
3

Дети 90х не женятся потому, что времена уже не такие, как раньше.
Если наши родители в ссср быстро все шли на работы в послевоенный период, когда государство тебе предоставляло работу и жильё, то сейчас тебе государство хуй с маслом даст, а не работу с жильём, грубо говоря. А если и даст, то хер ты что скопишь на жизнь.
Поэтому дети 90х осваивают новую экономическую модель, когда надо на всё самим зарабатывать, брать кредиты и тд. 
Какой же идиот будет жениться, когда у тебя ни квартиры, ни нормальной работы.

Ответить

Слепой паук например

Передаю
5

 когда государство тебе предоставляло работу и жильё

Чувак тебе предоставляли комнату в малосемейке либо коммуналке и очень тяжелую работу на заводе.
Сейчас ты без поддержки государства даже будучи совсем тупым можешь иметь то же самое )))

Ответить
3

Вообще - вариативно. В каком-нибудь небольшом молодом городе при фабриках могли довольно резво выдавать 3-4-5-комнатные квартиры в новеньких домах. В мегаполисах же можно было всю жизнь в очереди на нормальное жильё простоять.

Ответить
2 комментария
0

да я вот тоже думаю, что что там хуйню давали, что тут. 
вроде и сегодня дают хаты для многодетных. 
Тут нужен ответ специалиста в этом вопросе. А то мы запутались.

Ответить
0

и так и эдак, по разному было. Безусловно, СССР был большим и с жильем и работой ситуация в зависимости от места разная была.
из знакомого - в Москве расселяли коммуналки, например, ты жил в пределах современного ттк, тебе давали уже личную квартиру, но чуть дальше от центра. Или был у тебя частный дом, но решили строить госздание, и целые переулки сносили, переселяли людей в новые дома, например из деревянного дома внутри садового кольца в жилье 30х годов. Если ты работник института или госорганизации - вполне можно было получить квартиру и дачу, да квартиры выдавались на периферии города, сейчас это уже совсем не периферия, конечно, да дачи строились из того, что было, но это вполне неплохо. Это, конечно, очень точечные ситуации в размере большого государства.

Ответить

Следственный звук

Передаю
3

Какие же наивные у тебя представления о СССР...

Ответить

Следственный звук

Следственный
2

Не стремятся создавать семью сейчас как раз те, у кого жизнь удалась. Так что ужосы капитализьма — это не туда и не про тех.

Ответить
0

ну а твоё мнение какое в ответ на картинку?

Ответить
0

да вообще, пороха не нюхал, жизни не видел

Ответить
3

вот именно, что предоставляло, решало за тебя, тебе давали работу и прочее, а сейчас - сам решай, думай, страдай, неопределенность, стресс, от близкого человека нужна поддержка, психическая стойкость и развитость.

Ответить
0

ради честности надо отметить, что реально повысился уровень жизни и люди больше для себя ещё жить стали, кстати. 

Ответить
2 комментария
1

Рождаемость начала падать уже в 70-х годах, особенно у русских, украинцев, беларусов и прибалтов. К концу 80-х она уже была много ниже смертности. Хорошо плодились только азиаты и кавказцы.

Ответить
0

и как это отвечает на вопрос, почему дети 90х не женятся?

Ответить
22 комментария
3

Прям про меня, без штампа со своей уже лет 13 живем, и все отлично... планируем, и то, только потому, что трактор собираем... нахер оно нужно, вообще не понятно лО

Ответить
2

вот, кстати, никто не написал, а завод трактора - единственная ситуация, когда штамп реально нужен

Ответить
0

Зачем?

Ответить
6 комментариев

Физический звук

foobaredbaz
1

Примерно такая же ситуация, женились только чтобы получить возможность иметь долгосрочные брачные визы стран друг друга.

Ответить
0

без штампа со своей уже лет 13 живём

Но совместного нажитого имущества не нажили? 🤔

Ответить
1

Квартиры оформляем пополам, если вы об этом. При покупке/продаже не особо усложняет сделку... или вы о другом?

Ответить
6 комментариев
3

Смешно, но ситуация страшная

Ответить
0

Почему страшно?

Ответить
2

на самом деле есть же много материальных факторов - причин совместной жизни, и тут не только брака, семьи, но и жизнь кланом, родом, общиной и тд. Эти факторы теряют свою актуальность с профилированием общества, разделение труда уводит от унификации, а отвязка от физических данных, упор на интеллектуальную деятельность уводит от естественного отбора, приводя к количественному/качественному росту популяции. Тем самым мы приходим к атомизации - человек имеет знания и профессию, ему не надо быть унифицированным(охотником, собирателем, воином и т.д.), т.е. быть как все раньше, но человек ищет людей, разделяющих его опыт/взгляды/эмоции, а т.к. узкопрофильный специалист, то и подходящих ему людей мало, т.е. найти человека, даже друга, а уж тем более пару куда сложнее, да еще и выбор за тобой, а не как раньше - родители выдавали тебя в 13 лет, чтобы укрепить клановый союз или получить выгоду.

Ответить
0

Когда этот «этап жизни» под 60, одиночество страшно, не интересно и не необходимо. 🤢

Ответить
1

Грустная картинка, когда понимаешь, что за тобой брак "не бежит" и впереди только одинокая реальность до конца жизни

Ответить
3

А ты что-то делаешь для того, чтобы было по-другому? Без подъеба вопрос

Ответить
0

После последнего расставания было очень плохо, чувствовал себя виноватым. Но потом все вернулось к тому, что мне никто не отвечал из тех, кому я пытался написать) И я забил. Поэтом сейчас нет, безнадега. 
Надо голову лечить, чтоб че-то исправить, я знаю. Хотя другим это и не всегда мешает. 

Ответить

Старший огонь

1

Я дитя восьмидесятых, но та же хуйня. Собственно, меня даже постоянные отношения тяготят, какой уж тут брак

Ответить

Израильский якорь

Старший
1

гостевой

Ответить

Совершенный Валера

1

Все так.

Ответить
1

Ценности двигаются от ранних браков по залёту, ничего плохого не вижу.

Ответить
0

Хорошую вещь браком не назовут.)) Так что даже не думаю о таком. Был бы интернет и хотя бы офисный комплюктер - и о каких-то там одиночествах можно и не думать, ведь в распоряжении безграничный мир из бесконечных миров!

Ответить
0

Так что даже не думаю о таком

Пф, а тебе и не светит. 

Ответить