Маленькая подборочка сообщений от таксистов.

Покидайте подобного в комменты

Территория микропостинга. Место для тех, кто хочет опубликовать или просто посмотреть забавные картинки.
{ "author_name": "scheissegal", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 45, "likes": 44, "favorites": 28, "is_advertisement": false, "subsite_label": "topkek", "id": 211199, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Sat, 12 Sep 2020 15:40:51 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
45 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
23

Тариф жирный эксгибиционист

Ответить
4

я думаю, они бы так же и с нас ржали, если бы мы на их языке пытались говорить.

Ответить

Церковный спрей

Передаю
20

Да, но это они понаехали сюда работать, а не мы, так что пусть блять хотя бы язык выучат. И пдд неплохо было бы ещё знать, про город уже молчу

Ответить

Звездный велосипед

Церковный
43

Лол, а когда мы переезжаем в Европки жить и работать, сразу все-все блестяще говорим, да так, что не отличить от родного? Будь уверен, мы точно такие же ащельме-бещельме для иностранцев.
Я за миграционную политику и визовый контроль, но против ора в стиле "понаехоли, балакают криво"

Ответить

Израильский якорь

Звездный
14

понаїхали, та ще держмовою не володіють. Якщо ти вже приїхав до України як заробітчанин, то будь ласка вивчи мову країни. Мене це дуже дратує

Ответить

Звездный велосипед

Израильский
0

Вот. Я поняла всё, но ответить - хрен смогу)

Ответить

Израильский

Звездный
6

отож

Ответить
0

скажи мне, я тебе переведу

Ответить

Звездный

Передаю
1

понаїхали, та ще держмовою не володіють. Якщо ти вже приїхав до України як заробітчанин, то будь ласка вивчи мову країни. Мене це дуже дратує

Ответить
6

что-то на украинском. 

Ответить

Звездный

Передаю
0

Dziękuję, очень помог

Ответить
1

ну что тут не видно, что они не понимают, что эти люди:
 1) выгодны экономике, 2) не смогут в идеале выучить язык, 3) должны обучаться всему нашему, но если их не обучают а пропускают (см п1) , значит вопрос не к ним, а к властям.

Ответить
0

можете ко мне обращаться с любым языком, я любые переводы такие делаю)

Ответить
2

они ещё некоторые себя ведут по-уебански, но это уже вопрос к нашим властям, что не проводят уроки ознакомления с нашими традициями для приезжих

Ответить
1

Проблемы приезжего, независимо от того, куда и кто переезжает.

Ответить
1

Мне до сих пор стыдно, что я в Праге пытался заказать Фри, хотя даже по школе помню, что нет в английском никакой картошки фри) В Тунисе немцу какому-то вместо take it сказал give it. А когда в той же Праге надо было позвать помощь для бухого немца, у которого шла пена изо рта, и я догнал для этого полицейских, то обратился к ним "tam men ploho ploho". Короче, ржу и плачу над своим искусством беглого разговорного английского во время внезапных ситуаций.

Ответить

Церковный спрей

Звездный
0

Ну и че? Носители языка имеют право кекать и бухтеть

Ответить

Звездный велосипед

Церковный
–4

 Да, но это они понаехали сюда работать, а не мы, так что пусть блять хотя бы язык выучат

Это не кек, это подгорание жёпы Истинного Славянина Да Возрадуется Перун 

Ответить
0

А ты не едь в европки

Ответить

Подобный шмель

Звездный
0

Они сами вышли из состава страны, где был государственный русский. Пусть теперь учат так.

Я вот в Узбекистане родился и проблем с русским не имею (почти).

Ответить
2

насчёт языка - это в мвд в миграционный отдел. Они там сдают тесты на знание русского языка. То, что не в идеале - это уже надо с пониманием отнестись.

Ответить
1

Дело в работе. Когда я сажусь к таксисту и он едет по маршруту не через скоростное шоссе за 20 минут, а через центр в пробках за час, потому что он в принципе: 1. Не знает как выбрать в навигаторе маршрут отличный от дефолтного 2. Не понимает по-русски и ему нужно объяснять на пальцах что такое скоростное шоссе. И в результате я опаздываю на деловую встречу, то да у меня к ним претензии.

Ответить

Страшный пришелец

Antony
13

На деловую встречу на экономе ездишь? 

Ответить
1

Конечно

Ответить

Еврейский танк88

7

Ха-ха-ха, я ещё ржу когда в играх русские игроки на английском коряво говорят бгггг

Ответить
0

Одно дело Игроки чисто как хобби, а эти на работу вышли и не могут общаться. Несравнимо в общем

Ответить

Еврейский танк88

миша
2

Тебе шашечки или ехать? Общаться он тут пришел...

Ответить
0

Ясно. Естественно мне не надо общаться. Но выяснить когда прибудет возница и где она -надо. Особенно когда спешу

Ответить

Еврейский танк88

миша
3

Ну ты видимо на дешманских тарифах ездишь, чему удивляться?

Ответить

Живой шар

7

“Я у шлакбауни»

Ответить
0

Махоуни. 

Ответить
4
Ответить
2

Первый комментарий писал Орлов?

Ответить
1

Все у борща спиздил или ты и есть борщ?

Ответить

Трудный дым

1

А вы знали что если у вас интерфейс телефона на английском, и в приложении вы пишете адрес на английском, то водителю тоже на английском приходит?

Ответить
1

Мой самый странный опыт, это когда водитель по пробкам ехал до меня 15 минут, чтобы спросить сколько мне выставил сервис цену, а как узнал, включил аварийка и сказал что сломался

Ответить
0

Проблема высосана из пальца и легко решается добавлением переводчика в такси. В азиатском Grab переводчик есть. Почему российские сервисы такси это не делают, понимая, что проблема есть — хз.

Ответить
0

Нет нормальных переводчиков с узбекского или таджикского.

Ответить
0

Гугл, яндекс переводчики плохие?

Ответить
0

Да, потому что у этих языков есть кириллица и новая латиница. Они смешиваются. Чтобы яндекс/гугл хоть что-то нормально перевели в половине случаев, нужно литературно правильное написание. Так писать почти никто не умеет

Ответить
0

Дак они и на своём языке писать не умеют

Ответить
0

Гуглотранслейт для тайского в каждые несколько слов вставляет «ферментированный соус». Какой-то популярный оборот он переводит вот так вот, ебануто. И ничо — пипл активно его юзает для коммуникации. Было бы желание.

Ответить
0

Вези меня тварь

Ответить