Мемы
Zero-one-one
{ "author_name": "Zero-one-one", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 66, "likes": 24, "favorites": 6, "is_advertisement": false, "subsite_label": "topkek", "id": 365868, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Sat, 10 Apr 2021 09:55:23 +0300", "is_special": false }
0
66 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
1

ужасы капитализма - колонизировать страну и вырезать всё местное население
- заставить рабочих работать в нечеловеческих условиях, лишь бы прибыль была больше
и да, на природу тоже наплевать
торговать рабами - это тоже, капитализм

Ответить
29

Ужасы тупизма - посты и комменты от пользователя "красивые глазки"

Ответить

Замкнутый шар

alexferman
6

Порвался, жаль.

Ответить
20

Почему все антикапиталисты оперируют страшилками, которые стали неактуальны примерно 100 лет назад, и дрочат на книгу из 19-го века?

Ответить
3

я не антикапиталист, я скорее против того, чтобы смотреть на капитализм в розовых очках

Ответить
5

Тогда приводи нормальные аргументы, а не страшилки из позапрошлого века. Твои пункты выглядят как пещерный антикапитализм.

Ответить
7

это же ответ на страшилки из прошлого века про социализм

Ответить
0

Страшилками из позапрошлого и более ранних веков? Логично.

Прошлый век был совсем недавно, он закончился 20 лет назад. Социалисты разных мастей еще совсем недавно убивали неугодных и продолжат это делать получив снова доступ к аппаратам насилия.

Ответить
5

колониализм в открытом виде закончился только в середине прошлого (20-го) века
а в 21-м, примером ужасов капитализма являлись условия труда на фабрикам гне-нибудь в филиппинах да и в китае
не заплатить за работу - это тоже капитализм

Ответить
–3

 колониализм в открытом виде закончился только в середине прошлого (20-го) века

Так, и при чем тут капитализм 20-го века?

 колонизировать страну и вырезать всё местное население

И ты уж определись о чем ты. О захвате или об историческом наследии.

 примером ужасов капитализма являлись условия труда на фабрикам гне-нибудь в филиппинах да и в китае

Самые капиталистические страны. Особенно Китай. 💪

Ответить
5

начни уже тогда с исходного мема
почему события 30-х годов 20 века сравниваются с событиями 20-х годов 21 века

Ответить
–1

Ты ищешь логику в мемах?

Ответить
2

ну, да
а почему - нет?
мой комментарий это ответ на запощеный мем

Ответить
0

Потому что юмор в этом меме не строится на том, что капитализм это заебись.

Ответить
0

я именно так его поняла

Ответить
0

Социалисты разных мастей еще совсем недавно убивали неугодных

Они и сейчас это делают

Ответить
1

вроде бы только недавно бомбили ирак, ливию, йемен, ради благополучия системы.
многоуважаемый эппл закрыл глаза на то, что на изготовление одного из компонентов макбуков используется детский труд. таких случаев дохрена, когда ради выгоды заказывается все у дешевых поставщиков

Ответить
3

 вроде бы только недавно бомбили ирак, ливию, йемен

И? Государства бомбят друг друга с капитализмом и без него. При чем тут это? Люди совершают преступления вне зависимости от текущего общественного строя в стране и право сильного никто никогда не отменит.

 многоуважаемый эппл закрыл глаза на то, что на изготовление одного из компонентов макбуков используется детский труд

Задайся сначала вопросом почему эти дети вообще работают. Что с ними будет, если они не будут работать. От того, что заокеанский дядя откажется от продуктов этой фабрики, жизнь этих детей не улучшиться, а скорее наоборот. Детей жалко, но проблема тут не в капитализме заказчика, а в отсутствии нормального рынка в этой стране.

Ответить
0

Капитализм тут при том, что бомбят ради денег

Ответить
0

Все что делается ради денег == капитализм? 

Ответить
12

Правильно, чужое мирное население уничтожать нельзя. Нужно уничтожать своё, как коммунисты

Ответить
3

Меня так батя воспитывал

Ответить
2

Дед

Ответить
1

Меня мой батя воспитывал по-другому. Но в итоге мы оба срём в комментах на тж в субботу утром

Ответить
0

так, лучше даже не капиталистов, а коммунистов, как сами коммунисты

Ответить
7

Частью какого рыночного механизма является геноцид? 
- заставить рабочих работать в нечеловеческих условиях, лишь прибыль была больше

Это противоречит капитализму. Лучшие условия труда приводят к росту производительности. 

Ответить
–1

у тебя точно не было своего бизнеса
имею ввиду, что ты не был практикующим капиталистом

Ответить

Академический

красивые
8

Я являюсь практикующим капиталистом. Задам тот же вопррс

Ответить
0

Олег, там дофига вопросов

Ответить
0

геноцид (преднамеренное и систематическое уничтожение, полностью или частично, этнической, расовой, религиозной или национальной группы) существовал в разных экономических моделях

Ответить
0

наверное получил часть прибыли с геноцида армян, чертов угнетатель экспоуататор?

Ответить

Замкнутый шар

Академи…
–1

Как там с производительностью труда на автовазе?

Ответить

Академический

Замкнут…
0

Почему ты мне его задаёшь?

Ответить

Замкнутый шар

Академи…
0

Потому он риторический.

Ответить

Академичес

Замкнут…
0

А я все равно отвечу: нормально там все с производительностью.

Ответить
8

Проблема в том, что все, что ты перечисляешь, существует только в обществах с неразвитыми рыночными отношениями. Рабочих там никто не заставляет работать в нечеловеческих условиях, они сами соглашаются работать в нечеловеческие условиях потому что у них нет выбора и часто это единственный способ выжить. В странах, где экономика ещё не успела развиться, но несчастные африканцы были "освобождены" от грязных лап капитализма, начинались кровопролитные войны и диктатуры.

Капиталистические отношения взаимовыгодны.

Это только в марксистских сказках капиталистические общества живут за счет дешевой рабочей силы и рабов. В реальности же крупные компании только выигрывают, когда отказываются от дешевой рабочей силы и переходят на автоматизацию. А вот с "рабами" проблема, без развитых рыночных отношений они погибают, нищие африканские страны это прекрасно доказывают. Зато азиатские "рабы", прилежно работавшие на злых капиталистов, не сгнили в шахтах и на плантациях, наоборот, они построили сильнейшую экономику и стали абсолютно независимы. А все потому что, напомню, рыночные отношения взаимовыгодны.

Ответить
2

разве я говорю что рыночные отношения не взаимовыгодны?
я говорю, что рыночные отношения не всегда ине для всех взаимовыгодны
что на капитализм вредно, считаю, смотреть в розовых очках

Ответить

Голый цветок

красивые
5

Ты говоришь, что это свойственно капиталистическим обществам, когда это в корне неверно, ибо все эти вещи свойственны как раз обществам с неразвитой рыночной экономикой. То есть, в реальности проблема не в том, что пришли злые капиталисты, а как раз в том, что этих злых капиталистов пришло слишком мало, а людей, готовых работать в шахтах за еду слишком много.

Проблема в том, что если сильно увлечься этими идеями и заставить капиталистов уйти из нищих стран и перестать эксплуатировать дешевую рабочую силу, то проиграют не капиталисты, проиграют те самые работники шахт, у которых отнимут единственный источник заработка.

Ответить
1

Ну что, как тебе беседа с этим рандомным генератором фраз?)

Ответить

Голый цветок

alexfer…
0

Самый обычный человек, который начитался марксистской литературы.

Ответить
4

который начитался

Дичайше в этом сомневаюсь

Ответить
1

который начитался марксистской литературы

Маркс в гробу вертится от одной только фразы "торговать рабами - это тоже, капитализм"

Ответить
2

так капитализм начался ещё в 17-м веке
развитый капитализм, неразвитый капитализм
неразвитая рыночная экономика это по твоему не малоразвитый капитализм что ли?

Ответить
0

"заставить капиталистов уйти из нищих стран и перестать эксплуатировать дешевую рабочую силу, то проиграют не капиталисты, проиграют те самые работники шахт, у которых отнимут единственный источник заработка" - так и колониалисты и работорговцы, наверное, думали
да и сейчас думают

Ответить

Голый цветок

красивые
0

А как думаешь ты? Что произойдет с населением нищей страны, если из этой страны полностью выгнать злых капиталистов? 

Желательно привести исторический пример. 

Ответить
1

Можно глянуть в ряде стран Африки, где сейчас уже опять рады колонизаторам, только не европейским, а китайским.

Ответить
4

Коммунисты настолько охуели, что забили на труды своего святого пророка Маркса, и игнорируют формации, считая капитализмом все подряд?

Ответить
–1

капитализм - это этическая (основанная на идеале) религия
идеал капитализма (сформулировал адам смит) становясь богаче, я делаю богаче других, т.к. даю им работу и появляется больше денег для новых рынков и новых бизнесов.

коммунизм - это другая этическая религия. идеал которой - от каждого по способностям, каждому по потребностям.

есть идеалы, а попытки их практического воплощения.
капитализм в этом отношении ничуть не лучше коммунизма, как и наоборот

Ответить

Синий татарин

красивые
1

Только вот не существует ни чистого капитализма, ни тем более чистого коммунизма, это утопии. Во всех развитых странах прекрасно сосуществуют элементы и капитализма, и социализма, а благодаря развитой демократии, постоянно происходит балансировка доли того и другого, чтобы максимально соответствовать запросам общества.
Комми ни про какую демократию, правда, не слышали.

Ответить
1

ну так и я про это, про сочетание капитализма, коммунизма и ещё многих разных религий в некое мировоззрение
потому не имеет смысла никого ни демонизировать, ни идеализировать

Ответить

Правительственный Филипп

красивые
1

Все вышеперечисленное бывает при любом строе. Включая социализм.

Ответить
0

не понимаю на какой из комментариев это ответ

Ответить
2

Смолвил как боженька

Ответить
2

Раньше ее можно было даже внешне милой, хоть и на любителя, назвать. Феминизм не щадит.

Ответить

Отечественный кофе

1

Каждый раз одно и тоже ебаный рот, вопрос не в социализме - капитализме, а в демократии - диктатуре

Ответить
0

Вроде как да, но у нас есть примеры демократически-капиталистических долгоживущих стран. А что с демократически-социалистическими? 

Ответить

Отечественный кофе

Ilya
0

Самое первое что в голову приходит - Швеция. Ходя таже Франция подойдет, оч левая страна

Ответить
0

Она в Вену уехала вроде с мужем, надеюсь ежедневный форс ее прекратится, а Тотлебен про Путина меньше пишут, обидно ему, наверное.

Ответить
0

Капитализм - это дети собирающие найки.

Ответить
0

Что верхние декларируют левые идеи, что нижние. Посыл: не будьте леваками, детишки.

Ответить