{ "author_name": "Коровка говорит мууу", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 33, "likes": 214, "favorites": 23, "is_advertisement": false, "subsite_label": "topkek", "id": 366149, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Sat, 10 Apr 2021 22:54:56 +0300", "is_special": false }
0
33 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Дурной Даниль

28

Пиздец жиза

Ответить
5

кокого хуя что за несправедилвость

Ответить

Дурной Даниль

Максоний
20

У меня эмоций больше

Ответить
9

Жиза

Ответить
0

Больше к кардиологам не ходил, надеюсь сердце не порвется

Ответить

Дурной Даниль

Максоний
–1

Ну экг время от времени надо делать

Ответить
0

нахуй в жопу лучше сдохнуть от аневризмы аорты чем от рака легких

Ответить

Дурной Даниль

Максоний
1

Ладно

Ответить

Дорогой американец

1

А что вообще название этой болезни должно значить в переводе на человеческий?

Ответить
8

Вообще, самое смешное, вегетососудистая дистония есть, но это не то, что ей называют. По настоящему это, например, синдром Рейно или ортостатическая гипотензия, или ряд других состояний, когда действительно есть нарушения вегетативной иннервации.

Ответить
27

Тебя же просили на человеческий перевести

Ответить
0

так, а что такое нейроциркуляторная дистония тогда? Мне такое вписали, я забил

Ответить
6

Частенько врачи когда видят повышение давления в случае отсутствия каких-либо явных симптомов гипертонической болезни пишут в диагнозе ВСД.
Фактически ВСД в понимании врача означает как правило идиопатическое повышение давления (идиопатическое т.е. по хуй пойми каким причинам).

К слову сказать, очень часто врачи ставят такой диагноз, чтобы ты мог уйти в армию (или тебя могли забрать).
С гипертонической болезнью в армию как правило не берут, а вот с ВСД спокойно уходишь с Б-3 категорией.

Ответить
2

С древнегреческого: «С тобой что-то не так, но мы не знаем что, поэтому пусть будет, само пройдёт»

Ответить
4

Не совсем. Я перевожу это как "у меня мало времени и я хочу спать, это неведома хворь от которой полюбому поможет какая-нибудь физиотерапия".
Но так вообще говорят плохие неврологи, а мы (нормальные) такой диагноз не ставим 

Ответить
1

Плохие кардиологи так же говорят

Ответить
0

Ну, кардиологи любые могут такое ляпнуть. Это примерно как "мы понятия не имеем, что это за хрень, но неврологи разберутся".

Ответить

Очевидный Валера

Денис
3

Только неврологи тоже не разбираются нихуя.

Ответить
0

Ну раз на раз не приходит. В большинстве случаев мы определяем, что это не органическое поражение нервно системы, а дальше совместно с психиатрами разберемся ✌🏻

Ответить
1

Хвала таким нормальным неврологам.

Ответить
1

Мне всд ставили при каждом заезде на скорой с непонятными коликами в кишечнике. Потом оказалось депрессия  была причиной.

Ответить
–2

Вообще всд есть, точнее правильно это нцд. В мед вузе там ад два тома этого изучают

Ответить
1

Нет, нет такого состояния. В некоторых ВУЗах изучать могут, это зависит от преподавательского состава кафедр, но они это зря.

Ответить
0

так вот таких «врачей» начиная с вузов и готовят

Ответить
0

Когда начнут увольнят бездельников от медицины?

Ответить
0

ВСД обычно ставят, когда причины плохого самочувствия в плоскости психологии, но врачи не в курсе что такое невроз и как его лечить.

Ответить
0

Это ж кто Вам такое сказал? Знаем мы. Только неврозы - понятие устаревшее, сейчас это называется астено-депрессивный синдром (ну, у неврологов, психиатры владеют чуть более тонкой систематикой).

Ответить
0

Лично сталкивался с некомпетентностью врачей в этом вопросе. По поводу термина "невроз", знаю что сейчас он устарел, но сути это не меняет.

Ответить