Мемы
Алексей Дудырев
{ "author_name": "Алексей Дудырев", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 25, "likes": 62, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "topkek", "id": 370157, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Mon, 19 Apr 2021 13:51:47 +0300", "is_special": false }
0
25 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
1

Надо запустить идею о том, что чипируют людей для майнинга. Сделали вакцину, чувствуете после этого слабость - это чип в вашем организме начал майнить. Организм со временем подстроится и привыкнет, но с момента внедрения ваша энергия будет направлена в кошельки корпораций.

Ответить
0

Я успел купить 3080 до бума и спокойно себе нахожу во вселенной признаки существования разумных существ 

Ответить
0

всего одну? пффф. ты не интересен криптозомби

Ответить
0

Я же не хочу деградировать на свей планете миллионером 

Ответить
0

3080, кстати, около 100 мегахешей же даёт. по текущим курсам это 12 баксов в день, почти 400 в месяц, в деревянных — около 30к. минус электричка 2к и комиссии около 1к, итого 27к чистыми, деревянными

Ответить
0

По все калькуляторам 10к максимум, за 30 я бы уже майнил. А вот десятку в обмен на деградацию компонентов мне жалко.
Плюс ее надо обслуживать для майнинга, тоже гемор, я раньше чем через год карты не разбираю 

Ответить
0

по всем это по каким? проверил, 3080 реально даёт почти 100 мегахешей, за 100 мегахешей в сутки в данный момент дают 0.005 кефира или 9 баксов, по текущим курсам 20к в месяц.
сейчас курсы 2200 и 76, на днях были 2500 и 78, т.е. не 20к деревянных, а 30к.
10к дерева 3080 делала пол года назад, но она тогда и стоила сама 100к, а не 200к как сейчас.

Ответить
0

Не трави душу, мне жалко карту. Я своего красавца по всем авито собирал потом и кровью, все компоненты новые и со скидкой не менее 25% по рынку на тот момент, а некоторые и до 50.
30 конечно хорошо, если бы оно прям 30 было каждый месяц, я часов 6-10 комп другими задачами нагружаю, т,е ещё минус 40% дохода.
Да и у меня 3080 от гиги, я на неё смотрю и плачу, ее собирали обезьяны, а она у меня одна..

Ответить
0

последние пол года курсы только растут. я раньше иногда на ночь ставил карту. но с текущими курсами пересел на интегрированное видео ) реальная цена 3060 карте 20к, а стоит она сейчас 100к. и даже при этом аде — отбивается за 8 месяцев.
мир сошёл с ума

Ответить
0

Надо подумать, хз свою я за 70 брал, но учитывать то нужно то, за сколько ты себе ещё одну купишь грубо говоря. 200к это 10 месяцев +-
Почекаю инфу, разбирать пока жалко канешь

Ответить
0

70к за 3080? я бы контейнер купил ;) сейчас вообще забавная ситуация, карт просто нет. даже с учётом того, что они стоят х5, они всё равно отбиваются за 8-10 месяцев и ты просто не можешь купить контейнер при всём желании.
в киберпанк можно и через пол года поиграть, когда курсы упадут и когда баги поправят )

Ответить
0

Да за ценами я слежу, нужно же поднимать себе настроение.
А что за контейнер? 
Я не любитель соло игр.
Да за такую цену тип ее в днсе купил и продал мне через пол года, хз в чем суть, мб брал много, чтобы хоть одна пришла 

Ответить
0

термин такой, мол геймер покупает 1 видеокарту в год, майнер купит контейнер за месяц, а в следующем месяце ещё денег найдёт. но это всё фигня. в течении года кефир перейдёт на стейкинг и майнинга не будет, а значит 80 миллионов карт ринутся майнить другие альткоины, очередной раз обрушив рынок ;))) а тем временем популярность набирает чиакоин, для майнинга которого нужна не видеокарта, а хдд ;)) китайцы уже скупают хдд и они уже начали расти в цене.
в общем, повторю, мир сошёл с ума

Ответить
0

Он уже давно с ума сошёл, разум очень сильная штука, чтобы давать ее больным ублюдкам

Ответить
0

Вся эта фигня с жёсткими дисками звучит странно. Монета, которая "майнится" на дисках даже не торгуется, не понятно зачем она вообще нужна.

Ответить
0

цена любой монеты строится из спроса. в этом прелесть крипты — нет регулятора, только рынок. пока есть хайп монеты — её покупают. 
про диски, я согласен с тем, что это странная тема ) но это вполне себе очевидно. в чём проблема подтверждать стек не вычислениями, а местом на диске? 

Ответить
0

Это понятно, просто не ясно, какая функция у этой монеты, раз она даже не торгуется. Для чего ее придумали?

Ответить

Кривой паук

Трин
0

3060 стоит 70+- ТК у нее защита от майнинга, на эфире она выдает 25 mh без танцев с бубном. С танцами (подключенный монитор, только Виндоус, определенный драйвер и подключение только в мать) 50 mh.для понимания - 10mh это примерно 1 доллар в сутки при текущей сложности сети и цены на эфир. Риги на 6-8 карт из 3060 не соберёшь, поэтому они ещё есть и относительно дешёвые. Да, я майнер. Задавайте свои ответы или могу выслушать проклятия.

Ответить
0

здравствуй майнер, я не владелец 3060, но насколько я знаю давно под линукс есть драйвер, подключив к карте hdmi2vga, ты эмулируешь моник, и даже если карт 6 штук в риге, они отлично делают 50 (45 по моим данным) хешей, что делает их вполне юзабельными ) НО ) пол года назад 3060 стоила 20-25к, а сейчас в районе 100к. 70, наверно, можно урвать. крайний раз, когда я спрашивал продавца на тему купить 20-30 карт, он сказал, что если одного производителя на одной памяти — в районе 100 выйдут. 

Ответить
0

Знаю товарища, который майнит на 3060. Он собирал мини риги по две карты, через райзеры не майнят без ограничений. Там надо именно x16 pci и проц многоканальный(всм каналы pci express x16). Можно собрать большой риг на 3060 но это будет дорого и нерентабельно, проще маленькие риги

Ответить
0

спросити у него как дела сегодня 🤷‍♂️ ну или посмотрите ютуб

Ответить
0

Да вроде недавно общались, на практике на линуксе (hive os) пока не получалось запустить без ограничений. Мб он ещё не в курсе

Ответить
0

повторю, у меня нет 3060, но судя по майнингу — давно обошли. не может карта соить 100к, просто так ) когда реальная цена 25

Ответить
0

Она так стоит, потому что других нет

Ответить
0

Все давно майнят тёмную энергию, и только земляне майнят зависимые от электричества криптомонеты. Пипец, стыдно.

Ответить