Новости
Сергей Звезда

Каршеринговый сервис YouDrive запустил услугу заказа такси

Компания начала сотрудничать с Gett.

Каршеринговый сервис YouDrive обновил приложение и добавил в него функцию заказа такси в Москве и Санкт-Петербурге. Об этом говорится в сообщении компании.

Предполагается, что клиент будет пользоваться такси, чтобы доехать до забронированного автомобиля YouDrive. При этом такси также можно вызвать для перемещения из одной точки в другую.

Если у вас есть необходимость доехать до какой-то определённой машины (до кабриолета, например), а она находится не в радиусе вашей пешей прогулки, то такси довезёт до машины, а машина будет бесплатно ожидать вас, пока не завершится заказ такси.​

из заявления компании YouDrive

В первое время услуга будет работать согласно тарифу «Комфорт» (390 р), в который включены 15 минут поездки на такси. Далее — 13 рублей за минуту плюс 11 рублей за километр. Позже тарифную сетку пообещали расширить.

В YouDrive рассказали vc.ru, что компания уже сотрудничает с Gett, «Российской биржей такси» (РБТ) и напрямую с таксопарками. Сколько машин работает в сервисе, не уточнялось. По словам главы YouDrive Бориса Голикова, в будущем компания намерена подключить другие крупные и «менее крупные» таксопарки.

#транспорт #такси #каршеринг