Новости
Григорий Вольгин

Власти Филиппин показательно уничтожили 30 элитных автомобилей, нелегально ввезённых в страну

Машины раздавили бульдозерами в присутствии президента страны.

Фото Autoblog

На Филиппинах в присутствии президента страны Родриго Дутерте показательно уничтожили элитные автомобили, незаконно ввезённые в страну. Согласно данным местного издания SunStar Philippines, 20 транспортных средств уничтожили бульдозером в Бюро таможни Манилы, а ещё 10 транспортных средств раздавили в портах Давао и Себу. Во всех трёх местах Дутерте побывал лично.

Уничточжение транспорта приурочили к 116-й годовщине таможни Филиппин. Ранее президент страны объявил, что элитные автомобили будут показательно раздавлены, чтобы наглядно бороться с контрабандой. Стоимость некоторых машин доходила до 115 тысяч долларов, а общая стоимость 30 автомобилей, раздавленных по указу властей, предположительно составила 2,9 миллиона долларов.

Уничтожение автомобилей в Маниле. Фото Xinhua

До этого незаконно ввезённые в страну автомобили выставлялись и продавались на аукционе. Дутерте назвал новый метод «законным и дешёвым».

У чиновников не может быть таких автомобилей. Сдайте это на металлолом, сделайте игрушки.

Родриго Дутерте

Фото Reuters

Министр финансов Филиппин Карлос Домингес (Carlos Dominguez) заявил журналистам, что те, кто пытается уклониться от уплаты налогов и занимается контрабандой, могут прекратить попытки, поскольку «они никогда не добьются успеха».

Всего в 2017 году таможенная служба Филиппин изъяла контрабандных товаров на сумму около 866 миллионов долларов.

#фото #видео #авто