Новости
Сергей Звезда

Владелец сети ломбардов запустил в Москве аренду машин по подписке

Главное отличие от каршеринга: водителям придётся платить за бензин и парковку.

Cамый дешёвый вариант аренды при максимальном авансе

29 мая в Москве заработал сервис аренды автомобилей по подписке Willz, в стоимость которой не входят бензин, мойка и оплата парковки. В подписку включены КАСКО И ОСАГО, прохождение техосмотра, помощь в страховых случаях, замена и хранение резины, а также постановка на учёт и оплата пошлин, включая ежегодный транспортный налог.

В первую неделю работы будет доступно 50 новых машин, сообщили «Ведомостям» и Rusbase представители компании. К концу 2018 года сервис обещает расширить парк до 850 автомобилей. Willz приобретает машины в лизинг, беря на себя расходы по их содержанию.

Самый дорогой вариант аренды при минимальном авансе

  • Можно взять в аренду автомобили Renault, Ford, Skoda, Mutsubishi, Volkswagen, Audi, Mercedes-Benz, BMW и Jeep;
  • По данным Willz, сейчас в их автопарке только новые машины. Но в будущем планируется сдавать автомобили с пробегом, проводя перед арендой полную проверку;
  • По сведениям «Ведомостей», стоимость подписки варьируется от 55 до 90 тысяч рублей в месяц, однако есть варианты дешевле и дороже. Окончательная цена зависит от марки и модели машины, пробега, аванса и продолжительности подписки. Есть программа лояльности;
  • Минимальный срок аренды составляет 3 месяца, максимальный — год. Отменить её можно в любой момент;
  • Единственный владелец сервиса — Александр Олейник, который основал сеть ювелирных дисконт-магазинов и ломбардов «Залог успеха». Сооснователями проекта стали Кирилл Гурбанов, Сергей Королев и Сергей Бухштаб, взаимотношения с которыми пока не структурированы.

#каршеринг #авто