Новости
Александр Фаст

Московские активисты запустили онлайн-карту всех ДТП в городе

Приложение использует данные ГИБДД и отслеживает историю происшествий с 2015 года.

Скриншот сайта dtp-stat.ru

Активисты московских проектов «ДТП-Бот» и «За безопасный переход» запустили городскую карту дорожно-транспортных происшествий. Она находится в бета-версии и работает только в десктопной версии.

По словам одного из создателей сервиса Алексея Радченко, «Карта ДТП» стала самой детальной и функциональной в России. Он добавил, что карта разработана на общественные средства и пока работает только в Москве, но в дальнейшем может добавить поддержку и других городов.

С помощью «Карты ДТП» журналисты, городские планировщики, специалисты по организации дорожного движения и просто активисты смогут провести детальный анализ самих аварий, их причин и главное — проработать необходимые меры по их снижению.

Алексей Радченко

На карте отображается информация обо всех происшествиях с 2015 года, утверждают в проекте «ДТП-бот». Активисты берут информацию о них из открытой базы данных московского ГИБДД, содержание которой участники двух проектов дополнительно подтвердили и откорректировали.

С помощью «Карты ДТП» можно отслеживать не только конкретные дорожно-транспортные происшествия, но и общую статистику по нарушениям, в том числе по отдельным видам.

#москва #транспорт #технологии