Новости
Mayya Gavasheli

Илон Маск и художник решили конфликт из-за картинки с пукающим единорогом

Но о чём именно они договорились — неизвестно.

Фото Тома Эдвардса

Глава Tesla Илон Маск достиг соглашения с художником Томом Эдвардсом из Колорадо, чью картинку с пукающим единорогом он использовал без разрешения. Об этом Эдвардс сообщил в своём блоге.

Эвардс не уточнил условия соглашения, однако отметил, что решение проблемы «нравится всем».

Я рад сообщить, что мы достигли соглашения с Tesla, и решение нравится всем. Понятно, что у нас возникло недопонимание, которое привело к разгару конфликта, но я рад, что все разрешилось.

Я всегда был фанатом Tesla, и я с нетерпением жду, когда смогу снова делать кружки и продавать их.

Том Эдвардс

В феврале 2017 года глава Tesla Илон Маск опубликовал в Твиттере фотографию кружки с изображением испускающего газы единорога. Из-за одобрения предпринимателя продажи кружек с дизайном Эдвардса резко увеличились.

В марте Маск опубликовал фото изображения с единорогом для продвижения функции рисования на планшете в автомобиле Tesla. Художник обвинил предпринимателя в использовании изображения без разрешения в коммерческих целях.

Эдвардс с помощью юристов обратился в Tesla, но подчеркнул, что сделал это не для «вымогательства», а для «обсуждения и поиска взаимного решения». Художник предложил Маску не отказываться от единорога, а заключить досудебное соглашение и продолжать его использовать.

#tesla #скандалы