Новости
Николай Чумаков

Джереми Кларксон покатался в Грузии на Bentley с гипсовой головой Сталина. Это съёмки The Grand Tour про диктаторов

В музее советского вождя он тоже побывал.

Кадр из сюжета грузинского канала 1TV

В начале сентября в Грузии стартовали съёмки нового сезона автомобильного телешоу The Grand Tour. Британский ведущий Джереми Кларксон вместе с напарниками — Ричардом Хаммондом и Джеймсом Мэем— путешествует по родине Иосифа Сталина с гипсовым бюстом советского вождя на капоте Bentley.

Журналисты грузинского телеканала 1TV встретились с командой The Grand Tour неподалёку от Батуми. Они сняли проезд съёмочной группы и ведущих: на автомобиле Кларксона установили гипсовую голову. Ведущий не в первый раз крепит необычные предметы в автомобиле — на съёмках Индии он вмонтировал в багажник унитаз и пошутил, что при посещении страны у туристов «начинается диарея».

Видео с YouTube-канала 1TV

Как рассказал британский ведущий, команда посетила Батуми и побывала в Доме-музей Сталине в Гори. В новости 1TV указано, что в The Grand Tour должны рассказать о всемирно известных диктаторах, в том числе Мао Цзедуне. Других подробностей сюжета Кларксон раскрывать не стал.

На YouTube-канале 1TV опубликовали более подробный ролик о стоянке команды The Grand Tour неподалёку от села Хурвалети. В кадр попали Кларксон, Мэй и Хаммонд, а также несколько автомобилей грузинской полиции, которая сопровождает съёмочную группу.

Аккаунт The Grand Tour, а также Мэй и Кларксон, публикуют фото и видео из путешествия по Грузии. Поход в музей Сталина, меню на грузинском языке и пейзажи.

Блок instagram недоступен
Блок instagram недоступен
Блок instagram недоступен
Блок instagram недоступен
Блок instagram недоступен
Блок instagram недоступен
Блок instagram недоступен
Блок instagram недоступен

#авто #соцсети #тв #офтоп