Новости
Mayya Gavasheli

«Яндекс.Такси» разрешило вызывать до трёх машин одновременно

Их можно вызвать как себе, так и другому человеку.

В приложении «Яндекс.Такси» можно сделать два или три заказа одновременно, сообщили TJ в пресс-службе «Яндекса». Эта функция будет доступна тем, кто уже сделал «несколько» поездок в сервисе — точное количество в «Яндексе» не раскрыли.

Как пояснили в пресс-службе, сервис ввёл именно три заказа, потому что «чаще всего людям нужно 2-3 машины одновременно». Чтобы вызвать вторую или третью машину, надо нажать кнопку «Ещё такси». Автомобиль можно вызвать как себе, так и другому человеку — он будет получать сообщения с информацией о поездке, которую заказавший видит в своём приложении.

Два или три такси можно заказать как в одно место, так и в разные. Кроме того, в приложении видно, когда начался и завершился каждый заказ.

Новая функция позволяет следить за несколькими поездками одновременно. Внизу экрана — небольшие карточки заказов с главной информацией о поездках, которая меняется в зависимости от статуса.

Функция запустится поэтапно: сначала она станет доступна у пользователей iOS, затем — на Android, но точные даты в «Яндексе» не уточнили. Впервые «Яндекс» упомянул функцию вызова такси другому человеку, рассказывая про появление историй в приложении.

Обновлено в 15:32: представители «Ситимобил» рассказали TJ, что такая функция существует у их сервиса с 2013 года.

#транспорт #такси #яндекс #приложения