Новости
Сергей Звезда

«Яндекс.Драйв» запустит посуточную аренду автомобилей по цене от 2900 рублей

Дороже, чем у «Делимобиля», но с большим пробегом.

Каршеринговый сервис «Яндекс.Драйв» запустит тариф «Часы», позволяющий выбрать сочетание часов использования машины и километров в пути, сообщили TJ в пресс-службе компании.

На старте в тарифе будут доступны четыре варианта. По данным «Яндекса», суточная аренда автомобиля обойдётся от 2900 рублей (включая 150 километров), тогда как аренда на 12 часов — от 2100 рублей (включая 100 километров). Компания не исключила, что в будущем представит и другие предложения.

  • 3 часа и 45 километров;
  • 6 часов и 70 километров;
  • 12 часов и 100 километров;
  • 24 часа и 150 километров.

В случае, если время закончится, а километры — нет, то они не сгорят, и клиенту не придётся оплачивать дополнительное расстояние. Таким же образом тариф работает наоборот — если закончатся километры, но не время.

Цена за тариф рассчитывается динамически, как и цена минуты в Драйве. Стоимость аренды не будет резко увеличиваться в случае превышения лимита: она учитывает класс автомобиля и рассчитывается по специальному коэффициенту, чтобы пользователю было не страшно перерасходовать предоплаченный объём.

пресс-служба «Яндекса»

Пока новый тариф не появился в приложении «Яндекс.Драйва», но в сервисе пообещали, что его добавят в ближайшее время.

Кроме «Яндекс.Драйва», услуги посуточной аренды автомобилей предлагает «Делимобиль». По предоплате с клиента списывается 1999 или 2499 рублей перед началом использования — в зависимости от тарифа. Пробег машины «Делимобиля» при таком тарифе составляет 70 километров, тогда как при большем расстоянии снимается 8 рублей за километр.

#каршеринг #авто #новости #яндекс