Новости
Roman Slobodyanyuk

AliExpress начнёт продавать автомобили в России

Первым партнёром площадки станет китайский автобренд Chery.

Китайская торговая интернет-площадка AliExpress с 5 марта начнёт продавать автомобили. Об этом сообщило издание «Коммерсантъ» со ссылкой на представителя компании.

Первым партнёром площадки станет китайский автомобилестроительный бренд Chery. Компания откроет на AliExpress официальный онлайн-магазин, где будут представлены кроссоверы Chery Tiggo и аксессуары к ним.

Издание сообщает, что продавать автомобили Chery через онлайн-площадку будет официальный дистрибутор автоконцерна в России АО «Чери Автомобили Рус». По информации издания, на первом этапе компания собирается продавать автомобили, собранные в Китае, но в будущем планируется наладить выпуск автомобилей на территории России.

По словам пиар-менеджера «Чери Автомобили Рус» Евгении Никитины-Кацарской, китайский автоконцерн предложит «специальные условия» для клиентов AliExpress. Она также уточнила, что компания уже ведёт переговоры с промышленными площадками в России.

Согласно данным Автостата, доля китайских брендов в продажах новых автомобилей составила около 2% в 2018 году. Модель Chery Tiggo 3 заняла третье место по числу проданных за год машин среди моделей китайских марок. Всего было продано более трёх тысяч автомобилей китайских производителей, первые две позиции в рейтинге заняли модели автоконцерна Lifan.

#aliexpress #новости #автомобили