Новости
Roman Slobodyanyuk

Boeing проведёт переподготовку пилотов и выпустит новое ПО после крушения лайнера в Эфиопии

Компания уверяет, что работы по изучению причин крушения самолёта идут «тщательно и быстро».

Руководство компании Boeing предпринимает меры для полного обеспечения безопасности эксплуатации лайнеров типа 737 MAX. Об этом сообщается на сайте компании.

Исполнительный директор Boeing Деннис Мюленберг заявил, что работы по изучению причин крушения самолёта Ethiopian Airlines идут «тщательно и быстро».

Основываясь на фактах катастрофы рейса Lion Air 610 и новых данных, которые становятся доступны после крушения рейса Ethiopian Airlines 302, мы принимаем меры для полного обеспечения безопасности 737 MAX.

Деннис Мюленберг

Мюленберг также заявил, что Boeing вскоре выпустит обновление программного обеспечения и проведёт «соответствующую подготовку пилотов для 737 MAX, которые будут решать проблемы, обнаруженные после аварии рейса 610 Lion Air».

Он также сообщил, что сотрудники компании находятся на месте со следователями. По его словам, они поддерживают расследование и предоставляют техническую экспертизу.

10 марта в Эфиопии разбился Boeing 737 авиакомпании Ethiopian Airlines — погибли все 157 человек на борту. Это уже вторая катастрофа с самолётом этой модели за последние полгода: в октябре 2018 года разбился лайнер индонезийской Lion Air. В результате почти все страны мира временно запретили полеты Boeing 737 Max, в том числе и Россия. 17 марта стало известно, что пилот рухнувшего в Эфиопии Boeing просил диспетчера разрешения набрать высоту из-за проблем с управлением.

#эфиопскийбоинг #новости