Новости
Артём Мазанов

Volvo запустит сервис длительной аренды автомобиля по подписке в Москве летом 2019 года

Месяц пользования Volvo XC60 обойдётся в 59 500 рублей.

Volvo XC60 Фото с официального сайта Volvo

Volvo Car Russia запустит в июне 2019 года в России сервис длительной аренды автомобиля по подписке с фиксированным сроком на один год. Оформить заявку смогут лица от 25 лет, проживающие только в Москве, стаж вождения учитываться не будет. Об этом рассказали «Ведомости».

В Volvo сообщили, что для новой услуги предоставят 50 автомобилей Volvo XC60. Стоимость подписки составит 59 500 рублей в месяц, за отмену аренды предусмотрены штрафные санкции. Клиенту не нужно будет оплачивать транспортный налог и техобслуживание, покупать КАСКО и ОСАГО, уточнил близкий к Volvo источник. «Ведомости» отмечают, что подобного решения на российском рынке автомобилей раньше не было.

Аналитик «ВТБ капитала» Владимир Беспалов заявил, что сервис скорее всего станет нишевым — такая аренда интересует клиентов премиум-сегмента, которые привыкли часто менять автомобиль. «Для эконом-сегмента выгоднее каршеринг», — добавил Беспалов.

В исследовании консалтинговой компании Arthur D. Little отмечалось, что наличие собственного автомобиля остаётся важным для россиян. Это назвали одним из сдерживающих факторов развития каршеринга.

#новости #транспорт #автомобили