Новости
Артём Мазанов

«Яндекс.Такси» запустило программу поощрений для водителей. На каждом её уровне свои бонусы и привилегии для таксистов

Пока только в восьми городах, Москвы и Петербурга в этом списке нет.

Программа поощрений для водителей «Яндекс.Такси»

«Яндекс.Такси» запустило в Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Калуге, Краснодаре, Красноярске, Ставрополе и Тольятти программу поощрения водителей, говорится в сообщении компании. Внедрить программу во всех городах присутствия «Яндекс.Такси» планирует к середине лета 2019 года.

Водители могут достичь одного из четырёх уровней — Бронзы, Серебра, Золота и Платины, каждый из которых даёт свои бонусы и преимущества. Для перехода на новый уровень водителю нужно накапливать баллы, за каждую поездку можно получить от 3 до 6, они обнуляются в конце месяца. Чтобы получить последний, таксистам нужно работать в среднем 40 часов в неделю и не получать негативных отзывов.

Программа поощрений для водителей «Яндекс.Такси»

Все участники программы могут оформить себе карту от «Яндекс.Денег» или «Альфа-банка» с рублёвым кэшбеком. В компании уточнили, что его можно тратить на заправках, оплачивая штрафы или в автомойке. Размер кэшбека зависит от уровня и составляет от 3% на бронзовом уровне до 7% на платиновом, при этом максимальный размер кэшбэка — 7 000 рублей в месяц.

#новости #яндекс