Новости
Артём Мазанов

«Яндекс.Драйв» анонсировал запуск в Казани. В соцсетях есть группа, посвященная отсутствию в городе каршеринга

Полноценно сервис запустится в Казани летом 2019 года.

Каршеринг «Яндекс.Драйв» открыл регистрацию для пользователей из Казани. Сам сервис запустится летом, но уже сейчас можно накопить бонусы для оплаты аренды автомобилей, сообщили TJ в пресс-службе компании.

В «Яндексе» уточнили, что с каждой поездки в «Яндекс.Такси» пользователю, который зарегистрируется в каршеринге, вернётся 20%, ими можно будет оплатить аренду автомобиля. Максимальная сумма таких накоплений — 2 тысячи рублей. В Казани будут доступны стандартные тарифы, а автопарк будет состоять из Renault Kaptur, Volkswagen Polo, Škoda Rapid, машин бизнес-класса и грузовых фургонов.

«Драйв» станет единственным каршерингом в Казани. Мы запускаемся с большим автопарком и надеемся, что сможем улучшить транспортную инфраструктуру в городе.

Антон Рязанов

В Казани сейчас не функционирует ни одна каршеринговая компания, но во «ВКонтакте» есть сообщество, посвящённое отсутствию в городе сервиса аренды автомобилей. Администраторы паблика публикуют записи, в которых уточняют, что «Казань, пока, без каршеринга».

#новости #яндекс #казань #каршеринг