Новости
Roman Slobodyanyuk

«Яндекс.Такси» начало тестировать услугу вызова «трезвого водителя», который поведёт машину клиента

Пока она доступна только некоторым пользователям в Москве.

Пресс-служба «Яндекс.Такси»

Сервис «Яндекс.Такси» начал тестировать в Москве новую услугу, которая позволит пользователям вызвать личного водителя. Тот отвезёт клиента на его машине. Об этом TJ рассказали в пресс-службе компании.

По словам представителя «Яндекс.Такси», на такие вызовы приедет один из лучших водителей, которые обычно принимают заказы в премиальных тарифах: «Бизнес», «Премиум» и «Ультима». Он сядет за руль, довезёт и припаркует машину клиента.

Услуга «Личный водитель» пригодится, если человек по каким-то причинам не хочет садиться за руль своего автомобиля: выпил пару бокалов вина на корпоративе, плохо себя чувствует или просто устал.

представитель «Яндекс.Такси»

Новую услугу можно найти в линейке тарифов приложения. Как уточнили в компании, для пользования услугой обязательно нужно иметь полис ОСАГО, который разрешает любому человеку управлять автомобилем.

Стоимость вызова личного водителя начинается от 2199 рублей, в этот тариф входит 15 километров пути и 25 минут поездки. За каждый дополнительный километр или минуту поездки придётся доплатить 40 рублей. Оплатить заказ можно только безналичным способом.

По словам представителя «Яндекс.Такси», услуга запускается поэтапно. Сейчас она доступна некоторым пользователям в Москве, когда услуга вызова личного водителя появится в других городах, в компании не уточнили.

#новости #яндекс