Новости
Mayya Gavasheli

«Аэроэкспресс» через два месяца отменил акцию по проезду за рубль для владельцев UnionPay. Её вводили на год

Компания не объяснила причину отмены, но профильные издания предположили, что об акции узнало слишком много людей.

11 мая «Аэроэкспресс» объявил о завершении акции для владельцев карт UnionPay, которые могли совершить поездку до аэропорта за рубль. Акцию планировали проводить до 14 марта 2020 года, отметило Banki.ru, но в нынешнем пресс-релизе «Аэроэкспресса» дата не указана.

О запуске акции стало известно 15 марта: предложение действовало в поездах стандартного класса на всех направлениях движения. При этом компания оставила в условиях акции возможность завершить её досрочно.

К моменту написания заметки в условиях акции «Аэроэкспресса» указано, что пассажиры смогут ездить за рубль только до 11 мая 2019 года. TJ обратился в компанию за комментарием.

В соцсетях появилось несколько жалоб на досрочную отмену акции.

Как предположило издание FrequentFlyers, причиной отмены акции стала её большая популярность среди потенциальных клиентов. Издание подчеркнуло, что акция, скорее, предназначалась для китайских туристов, а не для россиян.

Маркетологи «Аэроэкспресса» предполагали, что карты китайской платёжной системы Unionpay ни у кого в России нет: у нас в ходу Visa, Mastercard и «Мир». Однако и карты UnionPay можно легко, быстро и дёшево получить в российских банках, а ради такой экономии на поездках в аэропорт многие пассажиры пошли их оформлять специально.

FrequentFlyers

#новости #аэроэкспресс