Как Мегафон подставил меня в поездке по Японии

Дело было так...

Как-то раз, а именно месяц назад, я собрался поехать в Японию. И у меня была карта Visa с привилегиями и по ней тебе дают 2 недели бесплатного и безлимитного интернета зарубежом и неважно, какой оператор. Главное подключить автоплатеж к этой карте, что я заранее и сделал. Предложение шикарное.

Так вот я оказался в аэропорту Нарита в Японии и собирался воспользоваться интернетом, но все-таки было страшно. Ни одной смски ни пришло, хоть какой-то намек, что можно. В итоге решил перестраховаться и спросить в чате поддержки в мобильном телефоне. Думаю, что пусть скажут точно, что можно. И тут новость: они говорят, что моя карта не привязана к автоплатежу. Я им скидываю скриншоты, что прямо в их приложении она привязана. В итоге, они сказали, что это какая-то ошибка в их программе и они должны разобраться. И сказали типа, что скоро решат. И всю неделю, которую я там был, они мне обещали, что решат проблему. Так я и надеялся, не покупал местную симку. Прошла уже неделя как я вернулся, а они меня все еще заверяют, что скоро решат. Одно успокаивает, хорошо, что не воспользовался их интернетом, а то по приезду домой предъявили бы счет на кругленькую сумму.

Материал опубликован пользователем.
Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "Артём Мартиросян", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 104, "likes": 56, "favorites": 6, "is_advertisement": false, "subsite_label": "travel", "id": 100655, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Thu, 06 Jun 2019 19:34:32 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 100655, "author_id": 21381, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/100655\/get","add":"\/comments\/100655\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/100655"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214359, "last_count_and_date": null }
104 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
25

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

ВОТ НАХЕРА ТЫ НЕ ПОСТАВИЛ ЗАПЯТУЮ

Ответить
5

1. Ты не прочитал условия на сайте Visa.
В МегаФоне интернет не безлимитный в МН-роуминге, это прописано в условиях на сайте Visa. Представляют 1Гб, 60 минут в сутки.

2. Ты не сообщил каким образом подключил автоплатеж. На сайте Visa ссылка ведёт на сайт Мегафон, где ты и должен был произвести подключение.

3. Ты не сообщил когда подключил автоплатеж. Интернет подключается в течение 2 суток.

4. Мы не знаем участвовал ты в акции ранее или нет. Повторное участие недоступно.

5. Ты обвиняешь Мегафон, хотя в данном предложении участвует ещё и Visa. Неизвестно с чей стороны ошибка.

Мое мнение - ты либо не разобрался, либо вброс.

Ответить
14

Мегафон, перелогинься

Ответить
0

Я просто немного знаю условия акции :)

Ответить
5

Пацанчик, ты чо аффилированный йопт?

С какого опсоса?

Ответить
0

Ты немного на 10 постов расписал почему тебе так не похуй.

Ответить
6

1) Я скидывал скриншот с приложения визы, я обычный пользователь и не должен перечитывать всю документацию, чтобы воспользоваться просто интернетом
2) Подключил автоплатеж по ссылке с Визы
3) Подключил за недели две до поездки
4) Не участвовал, так как карту получил за 3 месяца до поездки, а в этот период никуда не летал
Мое мнение, что вы заинтересованная сторона и ищите способ оправдать их косяк

Ответить
–4

Ты читал документацию виза. Не должен перечитывать условия, которые находятся на сайте виза. Но претензии предъявил Мегафон.

И на самом деле ты должен читать условия. Их юристы специально пишут. Не прочитал...а зря

Ответить
4

Претензии к мегафону, потому что именно на их стороне произошла ошибка, в том что их приложение дезинформирует об успешности подключения, а на сервере нет этих данных. Я им писал типа а если я еще раз подключу, на что они мне ответили, что это не поможет, так как у них не отображается и уже 2 недели пытаются решить проблему, а по факту просто забили

Ответить
0

А где скрин, что сотрудник согласился с тем, что у тебя подключен автоплатеж и он отображается в приложении Мегафон?

Ответить
0

Значит, скорее всего, ошибка со стороны Мегафон.
Когда начинал читать твой пост, там было 2 скриншота. Добавь пятый для полноты :)

Ответить
–2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Мне ничего не должны, вы правы. Думаю, если все же компания хочет иметь лояльных ей клиентов, то немного некорректно будет с ее стороны аргументировать как "тебе ничего не должны".

Ответить
–2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

С таким мировоззрением потом можно оглянуться, а кроме сотрудников твоей компании никто и не будет пользоваться продуктом

Ответить
–2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Лол. Сейчас все опсосы сразу после подачи заявы о переводе номера начинают названивать с эксклюзивными тарифами.

Ответить
4

Мегафон пидорги) я ими пользовался 10 лет кажется, и в итоге плюнул и ушел, т.к. обслуживание никакое, сервис никакой) и с 10 летием даже не поздравили ) ахахха

Ответить
0

А ты их?..хотя бы с чём-нибудь

Ответить
0

А еще по-тихому списывают деньги с неиспользуемой симки, подключая туда левый тариф со списанием каждый день, без уведомлений. И очень быстро ее блочат.

Ответить
3

Кенчанский, залогинься.

Ответить
3

Ожидание: Мегафон настолько крутой опсос , что способен наебать армянина.
Реальность: Господь в очередной раз спасает армянина от настоящего развода на бабки

Ответить
2

В токио на ***каждом углу*** бесплатный wifi, в метро, в автобусе, на улице, в торговых центрах!
Ставил приложение http://www.ntt-bp.net/jcfw/en.html которое даже само ищет и авторизуется.

Ответить
3

Дело скорее не в том, что есть вай фай или нет, а в том, что просто из-за того, что, если бы я не перепроверил в тех поддержке, то просто бы сидел с мегафоновского инета, а потом получил бы неожиданно огромный счет

Ответить
1

Вообще-то симку японскую можно заказать вместе с проездным на Jr. За смешные деньги.

Ответить
1

Ну я Jr не брал, зачем если мне бесплатно итак должны были дать инет безлимитный

Ответить
1

И в итоге проходил неделю без интернета? Гений.

Ответить
0

ну по их словам в письме, они должны были быстро решить проблему, на след день. Потом чуть откладывалось и в итоге уже и смысла не было брать симку

Ответить
0

Я тоже хотел написать, мол, вряд ли приобрести местную и поюзать будет или баснословно дорого, или попросту более дискомфортно, чем постоянно ожидать ответа от чатика зелёных, попутно дрочить их раз в минуту, и ронять кал при мысли о том каков будет счёт при использовании услуги без вышеописанного бонуса. К тому же автор юзает майфун (я об iMessages и FaceTime, и их привязке не к номеру sim, а к AppleID).
Но! С другой стороны (самой очевидной) автор соответствует условиям акции/получения бонуса, и более того, заблаговременно позаботился о настройке соответствующих опций. Да пускай хоть копейку стоят местные симки с не менее местным интернетом, с какой стати он должен тратить средства...
«Мегафон» конечно пидорги еще те, и недовольство автора мне более чем понятно (ну кроме дрочильни с «побыстрее» через минуту после заданного вопроса, все же тема обращения не самая заурядная).
Я вот не могу для себя определить, у автора принципиальное недовольство несостоятельностью «Мегафона» в процессе выяснений или отсутствием готовых решений за минуту? Ведь как мы видим, реальной необходимости в интернете действительно не было. Если была бы по рабочим причинам, не тратил бы время ни на выяснения, ни на ознакомление с самой акцией, купил бы сам или на средства компании. Да и если не по работе, но действительно крайне необходим был инет, тоже купил бы....

Короче. В чем конкретно «подстава»? от компании которую я и сам не очень уж люблю, однако пользуюсь услугами связи именно от данного провайдера по вполне определённым для меня причинам.

Ответить
0

И блин...Япония же! Разве не там точки доступа вполне таки распространены на бытовом уровне, и с адекватной реализацией?

Ответить
0

Че-т, это...разошёлся мальца. Коммент тебе, а вопросы автору и всем.

Ответить
1

Попробуй в vc в приёмную.

Ответить
0

Там на сегодня лимит шизофазии закончился.

Ответить
1

а че там сегодня на обед?

Ответить
1

Голубцы с начинкой из сладкого хлеба, как обычно.

Ответить
1

Охуительная история, братан

Дело было так...
СМЕРКАЛОСЬ

Ответить
0

Пруфы. Скрины.
На какой ты фидбек ты расчитываешь, набросав текст, суть которого проблематично уловить

Ответить
4

я в японии

без интернета

включен вайфай

Ах ты врунишка!

Ответить
0

ну, где-то получается найти вай фай, иначе как бы я им писал в поддержку?

Ответить
0

Так и не писал бы им.
Проще получить прощение, чем разрешение

Ответить
1

Там инет трафик дорогой, они сразу написали что-то около 80 р за 100 кб, прикинь по незнанию будет пользоваться этим, а потом тебя по судам затаскают за перерасход

Ответить
0

Трафик внутри приложения не оплачивается и не влияет на остатки пакета....

Ответить
0

Меня звали?

Ответить
2

Мам, тут пост про Японию, я теперь аниме?

Ответить
0

То есть это не просто посту не повезло, это ты по жизни такой странный.

Ладно

Ответить
2

Просто остановись, чувак. Просто. Остановись.

Ответить
1

f1fa@yandex.ru
бля не стыдно тебе такую почту давать?)

Ответить
0

Этой почте лет 12

Ответить
6

При рождении подарили

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

за 1 день с тебя списали б 419₽

Ага :)

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Это тоже опция, вот этот факт роуминга за 429 такого — которая не обязательно подключена.

Ответить
0

ну у них там 80 р 100 кб, учитывая, что я бы предполагал, что у меня безлимитный инет, то мог бы попасть на круглую сумму

Ответить
1

Откуда ты взял, что интернет безлимитный? 1гб в сутки же даётся.

Ответить
0

Ссылку дай

Ответить
0

приложение Visa Explore

Ответить
–3

Ура! Как я понял из ветки ты удосужился прочитать условия!

Маладец!

Но я теперь ещё больше сомневаюсь, что ты смог правильно настроить автоплатеж.

Если у тебя претензии к тому, что сложно и непонятно написано... Так жалуйся на визу...

Ответить
4

В приложении мегафон, у меня отображается подключенный автоплатеж. Ты придрался к одному факту безлимитный/1 гб в день и на основании этого, пытаешься выставить меня дураком, который не умеет пользоваться приложением. Они сами признали, что это у них проблема и что пытаются ее исправить.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Он даже условия не прочитал похоже

Ответить
0

Я прочел договор ради тебя, да там написано 1 гб каждый день. Пусть даже так, это суть дела не особо меняет. Надо еще умудриться гб с телефона израсходовать

Ответить
–2

Суть дела в том, что если бы ты прочитал условия, то понял бы, что автоплатеж настраивать нужно со стороны Мегафон.

Ещё ты уехал в Японии и только потом подумал... Ой, а правильно ли все подключилось.

Когда у тебя все правильно настроено - в МН-роуминге тебе приходит уведомление о том, что расходование бесплатных дней началось.

Ответить
1

Автоплатеж настраивается в приложении мегафона, единственное, что нужно сделать это выбрать нужную карту. И эта процедура у меня прошла успешно, но суть в том, что у них на сервере это не отображается

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

И?

Ответить
0

Про Японию и без анимэ. Не порядок!

Ответить
1

В Японии есть анимэ?

Ответить
0

Артём, здравствуйте! Напишите, пожалуйста, Ваш номер и вопрос в личные сообщения наших аккаунтов ВКонтакте (vk.com/megafon), Facebook (facebook.com/MegaFon.ru) или Твиттер (twitter.com/megafonru). Будем рады во всем разобраться и помочь!

Ответить
0

Здравствуйте, написал в ваш официальный аккаунт в вк

Ответить
1

Привет, отправь пожалуйста так же заказное письмо по адресу г. Москва, Оружейный переулок, д. 41, офис 517. Используй циркуляр №56B в качестве оформления письма (ознакомиться с ним можно в любом отделении в приёмные часы с 15 по 15-30, бери талончик на очередь за неделю). Письмо так же, пожалуйста, заверь печатью твоего регионального менеджера.

Будем рады во всем разобраться и помочь!

Ответить
0

А долго ждать ответа? Я то думал, если вы написали мне под моей статьей коммент, то и помочь хотите сразу.

Ответить
0

Так ничего и не сделал мегафон, никакого ответа не получил

Ответить
0

Вы можете написать в личные сообщения нашей группы ВК повторно. Мои коллеги помогут все проверить!

Ответить
0

Надеюсь вы шутите

Ответить
0

Ты ездил в 15 числах апреля?

Ответить
0

Ездил 23 мая

Ответить
0

В пакетах была опция Роуминг с Visa?
Если ее не было и ты подключил автоплатеж до апреля: скорее всего ошибка системы (у Мегафона обновлялись опции по акции с Visa. Раньше была Мир онлайн, вместо неё сделали Роуминг с Visa. Старая отключилась, а новая не подключилась - возможен же глюк программы)

Хотя возможен другой вариант:
А) ты дни израсходовал.
Б) подключил 21-23 мая (на подключение опции уходит до 3 дней, после чего приходит оповещение об участии в акции).
В) раньше уже участвовал в этой акции.

Ответить
0

Я первый раз был заграницей по этой программе, подключил за две недели заранее, раньше не участвовал. И это привилегия дается держателям Visa Signature 2 недели каждый год бесплатного и безлимитного инета с любым из операторов четверки.

Ответить
0

В прошлом году пользовался такой акцией, только VISA + МТС, как подключил - пришло смс, на один день раньше объявленого срока пришло СМС, что "услуга приостановлена, спасибо" (видимо, охуели от трафика). Попробуй в поддержку VISA обратиться.
Вообще у VISA и Master есть несколько интересных партнерок от аренды авто до сотовой связи.

Ответить
0

Да знаю, у них есть разные прикольные бонуса, но думаю, если Мегафон сваливает все на технические неполадки, то Виза ничего не сделает

Ответить
0

переходи на теле2

Ответить
0

Какой глупый совет

Ответить
0

Не важно что произошло, но поддержке ты хамишь. За это дислайк.

Ответить
0

Если вы про фразу "Соедините с человеком" так там был робот, я просто вырезал стандартные ответы робота, там были фразы типа если у вас такая проблема нажмите 0, если другая нажмите 1, как только попросил человека, он сразу стал отвечать

Ответить
0

Дай мобилку погонять. Тебе все равно не нужна. Через неделю отдам.

Ответить
0

Мегафон и меня кинул. Оставил без связи и интернета в другом городе. Вот уже 10-й день сижу так. Говорили что в течении 7 дней все исправят. Ага, счас. Подстава полная. Завтра походу буду писать большой пост в своих соцсетях и на канале youtube.

Ответить
0

Здравствуйте! Для решения вопроса просьба написать в личные сообщения наших аккаунтов ВКонтакте (vk.com/megafon), Facebook (facebook.com/MegaFon.ru) или Твиттер (twitter.com/megafonru). Сделаем все возможное, чтобы помочь!

Ответить
0

Типичная ситуация, маркетологи - придумали, техподдержка не в курсе.

Ответить
0

И теперь ты как обиженка решил написать гневный пост?

Ответить
0

И у меня была схожая ситуация - подключил тоже карту по этой программе, но смс-уведомление об активации бесплатного роуминга не поступало. Писал в техподдержку, сказал что скоро поездка в США. В итоге так и не решили проблему, а в предпоследний день поездки пришло смс о том, что они запускают такую же программу для Мастеркард. Попробовал новую программу, и она сработала.

Ответить