Обсуждение: Что делать, если не дали визу

Делюсь болью и слушаю советы экспертов.

В закладки

Я впервые в жизни захотел побывать за границей, и вот такая неудача. Подал все документы 15 июня и сегодня получил отказ. Официальная причина — пункт 8: «Недостоверная информация». Но визовые агенты сказали, что это «отписка, чтобы не объяснять ничего».

Вероятные причины, по мнению визового агента: политическая профессия (к журналистам после дела Голунова большое внимание), сомнения, что я вернусь домой (у меня временная регистрация, а не прописка) и какие-то неточности в документах (маловероятно, я всё проверял тысячу раз). Мне сказали, что я первый за два года русский, которому не дали визу в Испанию.

У меня куплены билеты, забронировано жильё и распланированы экскурсии. Буду подавать повторно. Уверен, что снова откажут, но попытаюсь, потому что потеряю много денег.

Поделитесь советами, как увеличить вероятность? Что я могу упустить? Сталкивались ли с таким?

Материал опубликован пользователем.
Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "Николай Чумаков", "author_type": "editor", "tags": ["\u043e\u0431\u0441\u0443\u0436\u0434\u0435\u043d\u0438\u044f","\u0432\u043e\u043f\u0440\u043e\u0441\u044b"], "comments": 253, "likes": 70, "favorites": 34, "is_advertisement": false, "subsite_label": "travel", "id": 103782, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Thu, 27 Jun 2019 14:22:45 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 103782, "author_id": 98420, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/103782\/get","add":"\/comments\/103782\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/103782"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214359, "last_count_and_date": null }
253 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
95

В посольстве загуглили твое имя и им высветились твои охуенные статьи про пиздолизание, дрочку, фантазии о сосании конских хуев, они и подумали ну нахуй.

Ответить
42

Так как еще не 1 июля — пошел нахуй

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
11

«Пять причин почему сперму испанских ослов должен попробовать каждый»

Ответить
22

(хохол смеется)

Ответить
1

Так тебя могут на границе завернуть, не?

Ответить
6

На границе могут завернуть и с визой

Ответить
0

Ну думай так

Ответить
2 комментария
3

Нет, чтоб поддержать любимого коллегу

Ответить
16

Шенген же, не? Нет ближе стран что бы открыть, а потом в Испанию?

Ответить
–55

Что это за блядство такое либеральское путешественническое?

Почему вы все, пользуясь лазейкой в регламенте, обманываете европу, и просите визу не у той страны, в которую едете, а у той, которая всем подряд их дает? Почему это считается честным и нормальным? Что это за блядство, лицемерие и двойные стандарты?

И почему вы считаете, что, когда вам дали визу только на срок поездки вместо полугодия или года, то это мерзкие визовцы - негодяи, которые попрали ваши права и несправедливо отняли у вас возможность привозить к себе в страну свою руссотуристскую жопу когда вам вздумается?

Ответить
–28

шо вы мне тут безмолвно минусуете, объясните свою блядскую позицию, в которой раз вам удобненько и классненько, то так и должно быть

Ответить
23 комментария
20

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
18 комментариев
7

Кстати, это прям к вопросу о том, почему я сомневаюсь что в ближайшее время в России появится честное сознательное гражданское общество: даже в таком притоне либералов как тж, пугающе подавляющее большинство обитателей считает нормальным наебывать систему и даже огрызается на тех, кто смеет им на это указывать

Ответить
3

Почему вы все, пользуясь лазейкой в регламенте, обманываете европу

Во первых за визу нужно заплатить, я щитаю Финляндия так хорошо живет как раз на мои 40 визовых евро, во вторых европу особо не наебешь, мне фины выдали предупреждение, что их страна должна быть основной или в следующий раз хер дадим.

Ответить
1 комментарий
1

Остаётся только надеятся, что чуваки из Евросоюза наконец-то прекратят эту вакханалию и запретят русским въезжать в одну страну Шенгена по визе другой.

Ответить
1 комментарий
0

А с чего вы решили, что он ехал не в Испанию?

Ответить
0

Испания в этом плане один из самых простых вариантов.

Ответить
17

Смутила цепь на ноге и Никита, который держал ее

Ответить
12

Вообще для увеличения вероятности получения визы, я просил на работе выдать бумагу с кучей штампов о том, что "мне положен отпуск с такого-то числа по такое, и что я обязан приступить к работе с такого-то числа".

Ответить
8

Эти страны все боятся нелегальной миграции. Им важно что бы ты свалил домой, что бы у тебя было что-то, за что на родине ты держишься. Плюс к этому документу обязательно добавить выписку о сумме заработной платы.

Ответить
2

Справка с работы в любом случае обязательна

Ответить
4

О размере заработной платы - да. Требование документа о отпуске не было нигде.

Ответить
1 комментарий
1

Не обязательна. Если нет справки (или работы) - подойдет выписка со счета в банке с достаточной для поездки суммой.

Ответить
0

Нужна только справка с работы с окладом и стажем. Приписка про отпуск опциональная, визу и без нее дают.

Ответить
2

Не внимательно читаешь, я не написал, что обязательно, мною было сказано, что вероятность повышается.

Ответить
2 комментария
7

Лети в Крым теперь!

Ответить
6

хочется что-то пиздануть, но я не из этих, и никакого опыта с визами у меня нет

Ответить
0

патриот что ли?

Ответить
0

путешествия это невыгодно

Ответить
34 комментария
0

сук прям мою мысль спиздил

Ответить
6

1. Справка с работы о доходах (Никит, нарисуй мне 200кк в наносекунду)
2. Выписка с банковского счета (сюда же можно включить кредитные средства и депозиты, им похуй, чем больше цифры, тем лучше), как выписку делать (Никит, дай сотку я на пол дня на счет кину), учить не буду
3. Бронь на букинге дней на 5 с возможностью бесплатной отмены (лучше обычный сетевой отель)
4. Эконом премиум (возвратный) билет Аэрофлота в страну назначения (Париж идеально подходит)
5. Страховка (можно делать халявную у visa/ms премиальных карт)

+ анкетка и фоточки
В итоге за 5 дней делается у тех же французов шенген на пол-года год элементарно с нулевыми затратами, за исключением консульского сбора.

Ответить
–3

назвать бывших коллег на ровном месте говном, а потом делать вид, что не понимаешь, почему они обиделись.

А вообще, ничего не делать. получать нормальную регистрацию, официальное трудоустройство, финансовые гарантии и еще какие-то гарантии возврата в россию.

Ответить
5

Каких коллег говном? Где тут связь с визой?

Ответить
–5

читай тж получше!

Ответить
9 комментариев
–1

официальное трудоустройство,

Да не, бред какой-то

Ответить
3

Подай на визу в другую страну шенгена. Куда билеты их не интересует, бронь сделай на букинге левую. И в Италию подавай например.

Ответить
7

По правилам запрос подаётся в страну с наибольшем временем пребывания.

Ответить
1

Откуда ты знаешь на момент подачи в какой стране у тебя будет бОльшее время пребывания? Вроде же подается в страну первого посещения (но это не точно). Мы тут в Пскове обычно эстонский делаем, 80 км проехал, границу перешел, кофе попил и обратно.

Ответить
2 комментария
2

Верно. Я и говорю про бронь левую на букинге именно для этого действа.

Ответить
1

Фигня вопрос. Если только не Германия. И то не у всех с ней проблемы были, как у меня

Ответить
1

это решает бронь на букинге с возможной отменой

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
16

Скажи, что тестировал систему

Ответить
0

"Это был эксперимент"

Ответить
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

визовые агенты

Это что и зачем?

Ответить
5

Чтобы от излишков денег избавляться

Ответить
2

Нечего фейковые справки о объеме зп с работы предоставлять

Ответить
1

Кстати, может справка из бухгалтерии была старой. Не помню точно срок ее действия, вроде бы, месяц.

Ответить
0

Месяц действие выписки со счета. Справка не имеет особого смысла.

Ответить
1

На самом деле реально странно, в Испанию навроде даже полным ретардам дают без проблем. Ищи явные косяки по докам, мб финансовые гарантии подозрительные, погляди не лажанул ли где в них

Ответить
0

У нас тоже многие рассказывают, что через Испанию отлично визы дают (Беларусь). Без особых проблем.

Ответить
2

Даже жопощупа Слуцкого пускают, а тебя нет.
Абыдно.

Ответить
2

Вся причина в наличии «агента». Все остальное фигня.

Ответить
0

Не знаю, как у вас москалей, но в Питере обычно люди делают Шенген через Финляндию. Это самая безпроблемная виза. Потом за 700р на автобусе едут туда шопиться на денёк. А потом можно уже куда угодно. Главное ещё потом побывать в Финляндии, ещё пошопиться, например, что для Питерца не проблема.

Ответить
4

Для этого нужна прописка в СПб или в Ленобласти — тогда действительно надо очень постараться, чтобы не дали

Ответить
2

Совершенно не нужна.

Ответить
1

Очень даже не обязательно. Можно еще иметь прописку в Карелии:)

Ответить
1 комментарий
1

Для этого нужна прописка или регистрация в СЗФО в принципе, тогда все проще работает. Если нет, то пифдуешь в Москоу

Ответить
1

Трижды делал финскую без прописки.

Ответить
0

Хм, ну да. Согласен.

Ответить
1

политическая профессия (к журналистам после дела Голунова большое внимание),

Про это не понял. Типа если ты журналист в России, то тебя рассматривают как человека, который с большей вероятностью захочет сбежать из страны?

Ответить
1

Да. Мне это подтвердили несколько визовых агентов. Но я все равно не верю в такую тупость

Ответить
0

Дикий бред, да.

Ответить
1

А доход показал достататочный?

Ответить
0

Почему бы не попробовать Италию? Потом сгоняешь в Рим/Милан/Венецию ради фана.

Ответить
1

Реально удивительно для испании. Но повторно мб стоит уже в консульство, или апелляцию туда? Что-то смутно припоминаю такое.
Мб Блс накосячил чего? Они щас как то излишне заоптимизировались.

Ответить
1

Значит, где-то недостоверная информация, либо неполная. Делай доки, что 100 % вернешься. Доход, выписки с банков, если работаешь в какой-то компании - от шефа разрешение. Но, если написано - недостоверная информация, значит в поданных доках или анкете на заявление и кроется ошибка

Ответить
1

На букинге бронируем отель с отменой в греции, подаем в грецию. Тем вроде похер. Испанцы странные, с приглашением, выпиской из банка дали визу на 15 дней.

Ответить
0

Мне два года назад на год давали, до этого еще настолько же французская была, а вот в Латвии потом после этих годовых всего на четыре месяца дали (правда я по ней помимо Латвии никуда и не съездил, так что ладно)

Ответить
1

Мне один раз не дали в Англию визу потому что там была справка из банка на английском, только название банка «втб» русскими буквами. Они сказали хуй его знает что это там у тебя написано, на всякий случай не пустим тебя. Подал на апелляцию, исправил справку на «vtb», пустили

Ответить
0

Великобритания не Шенген.

Ответить
5

А ты Глеб

Ответить
0

Не расстраивайся и подавай в какой-нибудь другой "Шенген" попроще: Эстония или та же Финляндия.
Я недавно хотел сделать "Шенген" в Чехию, но там требовалась прописка. В итоге получилось с эстонской буквально за бумажку с обещаниями приехать в Таллин за покупками.

Ответить
2

Эстония для россиян нифига не проще. Для первой визы лучше забыть о Прибалтике, Польше, да и в целом восточной Европе. Германия тоже не самый хороший вариант. Хорошо дают южные страны, кроме Италии.

Ответить
1

Питер ездит через Финляндию

Ответить
3 комментария
0

Ну я первую делал для Италии. Все норм было.

Ответить
3 комментария
0

Для другого шенгена понадобятся новые авиабилеты

Ответить
0

Если напишешь, что на тачке поедешь и составишь какой-то маршрут, то не понадобятся.

Ответить
2 комментария
0

После отказа вроде как через 6 месяцев можно повторно.

Ответить
2

не, сразу же

Ответить
1

Если знаешь причину отказа и можешь устранить её, то сразу можно подавать.

Ответить
–1

Попробуй открыть другую визу, ту же польскую, они охотней дают. Хотя впервые сталкиваюсь с человеком которому так отказали.

Ответить
1

Лол, што, поляки одни из самых доёбчивых в плане выдачи виз. Ёбче только Прибалтика.

Ответить
0

Не пизди. Эстонцы и латыши на раз дают.

Ответить
0

чего? я делал штук 10 польских виз и ни разу ничего не было, в последние раз выдали за 3 дня

Ответить
4 комментария
0

Комментарий удален

Ответить
1

Без них визу никто не даст. Нужны билеты + подтверждение проживания.
Можно сказать, что на машине едешь, но это еще более сомнительный вариант.

Ответить
0

да, я уже потом сообразил)
просто визу не получал никогда

Ответить
0

Я вообще думал, что вся эта банда в Польше осела вместе с Чумаковым

Ответить
1

не, мы патриоты

Ответить
0

судя по всему не все

Ответить
0

у меня регистрация, а не прописка

Т.е. у тебя только временная регистрация, а постоянной нет?

Ответить
–1

Такого не может быть.

Ответить
0

Чому? Недавно был в такой ситуации: снялся с рег.учета, когда продавал квартиру, оформил временную, после того как купил новую квартиру и оформил ее в собственность, зарегался постоянно в ней.

Ответить
6 комментариев
0

Человек с чистым паспортом... Хотя вроде ставили штамп о получении заграна.

Ответить
0

Постоянная регистрация

Ответить
0

Это и называется "прописка".

Ответить
1 комментарий
0

Тогда непонятно о какой "прописке" может идти речь, если у тебя есть постоянная регистрация.

Ответить
–1

Подавать повторно бессмысленно, если хочется улететь, то, первое, что надо делать, это срочно оформлять второй загран ускоренно по таксе x2, потом подаваться на эстонский шенген также ускоренно с новым паспортом, из доков дать эстонцам только бронь гостиницы с бесплатной отменой с букинга, а в плане поездки написать что поедешь на тачке.

Ответить
0

Почему бессмысленно?

Ответить
1

политическая профессия (к журналистам после дела Голунова большое внимание),

Что тебе мешает написать software developer в анкете и попросить своего большого начальника написать другую должность в справке? Об этом даже если кто узнает, всем похуй будет

у меня временная регистрация, а не прописка)

один из решающих факторов, надо подаваться в страну, где не сильно заебывают с этим (те же лягушатники)

какие-то неточности в документах (маловероятно, я всё проверял тысячу раз)

и это возможно

Ответить
0

Потому что получишь еще один отказ да и все

Ответить
0

Перенесите в Волгоград

Ответить
0

Мне тоже отказывали без объяснения причин, затем через какое то время снова подал в ту же страну и норм.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Сомневаюсь, что ты первый русский, которому не дали визу в Испанию за 2 года.
А по делу: выписку из банка давал с баблом? И подавайся в Италию, Эстонию, Латвию, Литву или Грецию - ваще похую на страну выдачи Шенгена.

Ответить
0

Да, с баблом подавал. Щас еще НДФЛ попрошу

Ответить
0

Я в Испанию в 2017 подавал минивыписку из банкомата с движением средств за последние дни и норм, приняли.

Ответить
0

Им пох на НДФЛ.

Ответить
0

надо еще движение средств все таки

Ответить
0

Печать мокрая была? 😊

Ответить
0

Потихоньку в ЕС это унифицируют, визы и документы о пересечении границ сводятся в одну систему. Очень советую не играть с системой. касательно Испании, здесь сейчас много русских и украинцев, множество нелегально. Походу, ужесточают

Ответить
0

Нет прописки, что ты хотел вообще, а так да, шенген же, открывай в др страну которая раздает. Апелляция вряд ли поможет. + там правильно кто то написал про иммиграцию, возьми справку с работы об отпуске официальную заверенную.

Ответить
0

Это не проблема, не волнуйся, раньше был шенген?

Ответить
0

Вообще в Испании часто люди остаются нелегалами, так как потом можно на гражданство подать. Может посчитали, что работаешь удаленно и потенциальный бегун.
Я делал визу в Италию и никогда не было проблем, последний раз вообще как ИП. первый раз на полгода в чистый паспорт, воторой раз уже на год дали.
Но да, главное это не пытаться наебать систему и подавать все документы правильные.
А вообще хз даже, с чего могли отказать.

Ответить
0

В этот тред нужен Дед!

Ответить
0

Так и не понял, что у тебя с регистрацией. Видимо, ты имел в виду временную регистрацию. Значит, нужно больше доказательств, что ты вернёшься в Россию. Работа в том числе

Ответить
0

Макбук не помог?)

Ответить
0

Податься на финскую визу, если ты живешь в спб.

Ответить
0
Ответить
0

А какой город? В спб финскую почти всем дают.

Ответить
0

визовые агенты сказали

Пездес. И вообще, нахуя подаваться к испашкам, если французы каждому бомжу на год дают?

Ответить
0

Если есть открытый Шенген, то без разницы ведь?
Сделай быстро финку, сгоняй на автобусе, открой - и едь уже спокойно.

Ответить
0

Попробуй греческую визу теперь))

Ответить
0

Да не связано это с профессией. Визового офицера скорее всего смутило отсутствие регистрации. Если это подкреплено наличием большого количества денежных средств, то миграционный офицер может усмотреть желание остаться в Испании. Если причина - «недостоверная информация», это значит были где-то несоответствие в указанных данных или какие-то данные отсутствовали. Например, не было какого-то документа, указанный опыт работы не соответствовал опыту, указанному в одной из справок. Я думаю самое верное решение - ещё раз более подробно заполнить форму, снабдить заявку большим количеством документов и доказать, что на родине существуют какие-то обязательства. Сделать акцент на работу, например. Что сто пудов надо вернуться, потому что есть неоконченные проекты, квартира в собственности и женщина в заложниках.

Ответить
0

Скорее всего причина во временной регистрации) Испанское посольство раздает свои визы налево и направо) Я когда получал испанскую визу, даже некоторые мелкие документы не донес, и все равно одобрили)

Ответить
0

на моей практике за 10 лет испанцы ни разу не давали визу после своего отказа при повторной подаче. Голландцы - да, чехи - да, французы - да, немцы - да. Кто угодно - да.

что значит "первый русский, кому не дали визу?" Есть статистика официальная по отказам по шенгену, по ней:

Чаще всего визы на въезд в страны Шенгенского соглашения россиянам открывает Испания, а самый большой процент отказов — в генконсульстве Норвегии

я могу предположить почему так произошло, но надо видеть пакет документов, что подавался.

Ответить
0

Уже и забыл, как у вас в России все сложно. Даже оформление визы у нас раньше занимало 7 дней. В Испанию катаюсь много лет, отказ дали 1 раз - просто проебался с 1 бумажкой. Подал во-второй - получил спокойно.

Ответить
0

В Европе Шенген плюс границ между между странами особо нет, попробуй получить визу в Италию, снять там машину и доехать до Испании.

В Италии не откажут.

Ответить