Кто-нибудь был в Катаре?

В закладки

Есть несколько вопросов, хорошо было бы узнать ответы на них.

Думаю помочь смогут те, кто был не из-за пересадки, и выехал в Доху на несколько часов, а те, кто продолжительное время отдыхал там, а может быть вообще жил или живёт. Спасибо!

Кенчанский, не удивлюсь если ты был.

Вопросы:

Изымают ли алкоголь, который был сдан в багаж ? (Читал на awd вроде, что изымают, и отдают при обратном вылете.) Знаю, что у них с ним очень строго, а пить можно только в ресторане и на территории отеля, но пиво по 750 рублей за бокал — дороговато, а про вино и так далее вообще молчу.

Какие рестораны можете посоветовать, да и вообще, что попробовать, ну кроме верблюжьего мяса.

Был ли кто в сафари с ночевкой в палатках, сколько дополнительно денег сдирают там, если не брать основную стоимость экскурсии, которую платишь на сайте.

Материал опубликован пользователем. Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "Артём Сухомлинов", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 36, "likes": 8, "favorites": 7, "is_advertisement": false, "subsite_label": "travel", "id": 105734, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Wed, 10 Jul 2019 17:41:38 +0300" }
{ "id": 105734, "author_id": 198668, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/105734\/get","add":"\/comments\/105734\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/105734"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214359, "last_count_and_date": null }
36 комментариев

Популярные

По порядку

Написать комментарий...
10

Знаю только, что там теперь везде десигн

Ответить
1

Да знаю я, но не ответил он на то, что мне нужно узнать.

Ответить
3

Пиши сразу вопрос, так не интересно

Ответить
0

Написал. Прямо, которые интересуют.

Ответить
1

Алкоголь в Катаре выносить из аэропорта нельзя.
Так что пей заранее :)

Ответить
1

Цены в моем отеле на алкоголь.

Ответить
1

Ещё бы что-то было видно.

Ответить
0

Выше фотка лучше. Но качество, да

Ответить
0

Да да). Спасибо !

Ответить
0

Фото лучше прикрепил.

Ответить
1

если с мск, купи пж такую матрешку

Ответить
1

Я надеюсь, что ты про Ламбу ?

Ответить
0

в ручную кладь влезет?

Ответить
0

Если алкоголь нельзя, то да.

Ответить
0

алкоголь тока в рамадан не продают

Ответить
0

Да у меня был вопрос в другом: я положил бутылки в багаж, сдал его, и вот смогу ввезти или нет. Выше дали ссылку, там ясно сказано, что в город ввозить нельзя ни при каких обстоятельствах.

Ответить
1

Я был, но увы только четыре часа - но выходил в город с экскурсией от катарских авиалиний. Ночёвку в пустыне советую - это кайф (опыт из ОАЭ).

Ответить
0

Спасибо за ответ! Ночевка дорого вышла ? В Катаре предлагают 300$ на двоих (скидка 100$).

Ответить
2

Хм, не помню если честно. Мы брали на троих джип сафари с ночёвкой, выходило относительно дорого, но ночь в пустыне того стоила. Если тебе повезёт побывать в безлунную и безоблачную ночь в пустыне - ты счастливчик, млечный путь - это незабываемо. Только куртки возьмите, а то холодно.

Ответить
1

Попробуй там не пить, как тебе такое предложение?

Ответить
0

Запрещен ввоз алкогольных напитков.

При попытке ввезти в Катар алкоголь он изымается таможенными службами и возвращается при вылете из страны.

Это на сайте консульского департамента, а вот например у Qatar Airways про алкоголь — ни слова.

Ответить
0

Спасибо ! Теперь понятно:

If you intend to enter the State of Qatar, please be informed that alcoholic beverages are not allowed to be imported under any circumstances.

На свой страх и риск смешать виски с колой и провезти в бутылках в багаже, но я бы не рисковал, ещё по законам своим потом накажут.

Ответить
0

Не плохо, не против этого, все равно до Катара я буду в Стамбуле, да и после через него в Москву полечу. Там то и выпью, но всё-же я был не против пригубить холодненького виски с видом на персидский залив.

Ответить
1

Кенчанский же по помойкам путешествует

Ответить
0

я хуй знает как в самом катаре, но в аэропорте толканы самые чистые в мире,
пока писаешь, уборщик раза 3 пол помоет.

так же при покупки магнитика с ориксом дают vittel 0.5

еще збс, что там показывают альджазиру

Ответить
1

Про аэропорт слышал.

показывают альджазиру

там же как раз главный офис, если не путаю.

Ответить
0

Мало того, это и есть катарская телерадиокомпания.

Ответить
0

там же как раз главный офис, если не путаю

ага, 30 июля закрывается он

Ответить
0

Я хотел оттуда привет передать, суки.

Ответить
0

Зачем ты именно в Катар?

Ответить
0

Хочется посмотреть. Хотя был выбор между Сингапуром и Катаром, но тут уже сладкая цена на отель в Катаре меня окончательно убедила. Да и перелёт вышел не дорого, причём Turkish Airlines по следующему маршруту :

Москва > Стамбул (2 дня там)
Стамбул > Доха
Доха > Стамбул (денек там)
Стамбул > Москва

В Сингапур было бы тысяч на 15 дороже.

Ответить
0

Лучше б сингапур)

Ответить