Каньоны Аризоны

В июле 2014 года я путешествовала по Америке. В Йосемити-парк не доехала, зато посмотрела на легендарные аризонские каньоны.

В закладки

Я честно думала, что меня уже ничем не удивить. Но вот мы с моим американским другом Марком припарковались у Гранд Каньона. "Закрой глаза, и обещай не открывать!" - с этими словами он куда-то меня повел. "Теперь - можно!". Что я могу сказать... Было крайне самонадеянно думать, что каньон меня не впечатлит. Это был ландшафт другого мира.

В тот вечер мы переночевали в ближайших кустах, дергаясь полночи от топчущихся рядом койотов, а утром снова вернулись в национальный парк. Было жарко, красиво и интересно. Наглые белки пытались утащить еду у тех, кто засмотрелся панорамными видами.

А смотреть было на что. Красная планета.

После обеда мы поехали к знаменитому каньону Антилопы, но попасть туда не смогли из-за огромного количества туристов. "Не отчаивайся, - сказал Марк, - у меня есть отличный план!". Спустя час мы стояли у ограждения, табличка на котором настойчиво призывала нас не лезть внутрь. На самом деле мы оплатили разрешение у индейцев навахо, на чьих землях находились.

Марк привез меня к куда менее известному каньону - Уотерхол. По какой-то причине он не так популярен, как каньон Антилопы. И слава богу! Благодаря этому мы в течение трех часов ходили по нему совершенно одни, лишь однажды наткнувшись на пару любопытных путешественников.

Уотерхол - одно из самых невероятных мест, где мне доводилось побывать. Внимание, ниже необработанные снимки. Никакого фотошопа. Там на самом деле ТАК.

Мои друзья мне не поверили. Я бы сама себе не поверила, если бы не увидела эти чудеса своими глазами.

Потрясающе красиво.

Если вы любите читать о путешествиях, то чаще и больше я пишу в своем телеграм-канале "Дети больших дорог" - t.me/followmedarling

Недавно вот рассказывала о Сицилии и об ущелье Алькантара, которое, в отличие, от аризонских каньонов, нуждается в обработке в графических редакторах... В общем, вэлком, я рада всем :)

{ "author_name": "Natalie Sterdam", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 28, "likes": 9, "favorites": 11, "is_advertisement": false, "subsite_label": "travel", "id": 111325, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Wed, 14 Aug 2019 13:26:54 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
28 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
3

Симпатично, но в Казахстане можно душевнее виды отыскать, а ехать ближе)

Ответить
0

Еще не была в Казахстане. А что бы вы посоветовали там посмотреть?)

Ответить
2

Чарынский каньон обязательно посетите, точно не разочарует)

Ответить
2

необработанные снимки. Никакого фотошопа. Там на самом деле ТАК.

Не понимаю, почему люди думают, что камера снимает так как видит глаз. Камера даёт тебе 20-30 мегабайт сырых данных, которые ты при обработке сокращаешь в 4-6 раз, корректируя баланс белого, контраст, цветопередачу и т.д. (не дорисовывая, а лишь вытягивая нужные данные). Необработанные снимки != реальный вид.

Ответить
0

Ну вы сейчас углубляетесь в детали. Я про очевидную обработку.

Ответить
0

Я углубился в детали для ясности и раскрытия темы. Там есть и итог вкратце.

Ответить

Налоговый хичхакер

0

Щвейцария лучше и красивее.

Ответить
3

В Швейцарии я тоже была. Она не лучше и не хуже, на мой взгляд - просто другая.

Ответить
1

ох еще доллар по 30, щасливые были времена.
ай динт хит хер, динт хи, оу хэй Марк!

Ответить
0

35 уже тогда был

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

с марком )

Ответить
0

Ни то, ни другое - путешествовала одна без накоплений...

Ответить
0

Багажом чтоль?

Ответить
0

Это как?

Ответить
0

Ну как. В багажной сумке) без накоплений в штатах только бомжевать

Ответить
1

180 рублей за электронную книжку! Я что по америкам катаюсь раз в пол года?

Ответить
0

Да я не предлагаю покупать...
Так, пытаюсь обрисовать ситуацию, в рамках которой оказалась в Аризоне.

Ответить
0

Ну, видимо, не только.

Ответить
0

кста папики ваще не оч любят большие поездки, тусуют ток в городах, скука...

Ответить
0

Автор, посмотрите фильм "127 часов"

Ответить
0

Я его смотрела)

Ответить
0

Белок можно и в парке Горького покормить.
К тому же поесть шашлык и послушать актуальную музычку.

Кстати, мы требуем открытый для всех митинг-подсайт! Слышите, вохровцы ТЖлага?

Ответить

Налоговый хичхакер

ivan
0

Ну такое

Ответить
0

Покормить можно, да. Просто у каньона они требуют еду и пытаются ее стырить, лезут нагло)

Ответить
0

Кстати мало кто знает, что в Крыму тоже есть большой каньон

Ответить
0

вот откуда если не считать планеты Марс появилась фантастическая планета Вулкан "Звездный путь"

Ответить