Я нашел лодки из клипа Аллы Борисовны 1978 года

Это короткая заметка о том, как ради клипа «Сонет Шекспира» я отправился в путешествие в другой город.

В закладки
Аудио

В 1978 в Сопоте проходил один из самых крупных музыкальных фестивалей Европы (И самый крупный в СССР): «Международный фестиваль песни в Сопоте», в то время он назывался «Конкурс песни Интервидение».

Этот фестиваль организуется каждый год, проходит и сейчас под названием «Top Of The Top – Festival Sopot», но в 1978 году он был особенным – на нем выступила и победила Алла Борисовна с песней «Все могут короли», это выступление навсегда изменило ее карьеру и сделало ее особенно знаменитой (так говорит мой лендлорд, пожилой поляк, так что я не знаю так это или нет, но я ему верю).

Вот как об этом выступлении 1978 года пишет статья в Википедии:

В августе 1978 года отправилась в польский город Сопот для участия во II международном песенном конкурсе «Интервидение-78», где исполнила песни «Сонет Шекспира» и «Всё могут короли». Результатом её выступления стала победа на фестивале и триумф у польской публики. За исполнение песни «Всё могут короли» ей присудили гран-при «Янтарный соловей» и вручили денежную премию в размере 20 000 злотых, которую она передала в фонд строительства «Международного центра здоровья детей».

Википедия
Со страницы Аллы Борисовны

Ниже песня с которой Алла Борисовна победила:

Помимо «Все могут короли», команда Аллы Борисовны сняла небольшой клип на новую песню «Сонет Шекспира», он ниже.

Вот это место в Орлово сразу в видео

Поскольку я живу в соседнем городе от места где снимался этот клип, я сразу узнал это место – на кадрах выше город Гдыня, а точнее Орловский пирс, вот это место на карте и помечено инфографикой где находилась Алла Борисовна.

Я немедленно решил, что мне нужно там побывать, собрал все необходимые для путешествия вещи, купил билет на поезд и через 15 минут оказался на этом месте в городе Гдыня.

​Кадр из клипа

И как оказалось, эта лодка все еще существует, но ей сделали небольшой тюнинг, но номер тот же:

А вот я на фоне лодки, и Аллы Борисовны из 1978 года:

​Никогда не знаешь когда пригодится скриншот клипа Аллы Борисовны

Такое вот, мини-путешествие по местам славы Аллы Борисовны.

Материал опубликован пользователем.
Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "Denis Shiryaev", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u0443\u0433\u0430\u0447\u0435\u0432\u0430","\u043f\u043e\u043b\u044c\u0448\u0430","\u0433\u0434\u044b\u043d\u044f","\u0430\u043b\u043b\u0430_\u0431\u043e\u0440\u0438\u0441\u043e\u0432\u043d\u0430"], "comments": 71, "likes": 95, "favorites": 16, "is_advertisement": false, "subsite_label": "travel", "id": 122098, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Sun, 20 Oct 2019 19:04:58 +0300", "is_special": false }
0
71 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Лишенный хичхакер

44

Поисковые навыки Дениса поражают. 
Жаль, правда, что они направлены не на движок сайта

Ответить
17

Я тоже ищу движок сайта!

Ответить

Лишенный хичхакер

Denis
18

Мы тоже Денис.
Мы тоже.

Ответить
–1

Направить бы его энергию на благие дела
а не на вот это вот всё 

Ответить
5

Что только ширяев не сделает лишь бы не делать /r/all, через пару лет будет в олимпиаде выступать и на марс полетит лишь бы /r/all не делать

Ответить
2

Денис, ты не думал начать карьеру следопыта?

Ответить
8

Детектив Пикачу мое духовное животное

Ответить

Лишенный хичхакер

Дамир
5

А еще тревел блогером, коучем, фотографом, секс гуру

Ответить
7

То есть вы хотите чтобы я был безработным, да?

Ответить

Лишенный хичхакер

Denis
1

Да нет. Сомелье фрилансер тоже профессия ничо так

Ответить

Искусственный самолет

Лишенный
0

Это называется шморгешвайн, это культурная традиция! ©

Ответить
0

Только после тёмной темы в вебе

Ответить
1

То есть, никогда ❤

Ответить

Сталинский дебаркадер

4

Какой же Ширяев крутой

Ответить
3

это же на сколько тебе было нехуй делать

Ответить

Изящный шмель

Андрей
0

Ну не TJ чинить же

Ответить
1

ну да, мог бы даже  в самолете темную тему сделать

Ответить
0

Я не могу, я же не программист 

Ответить
0

я заметил это по дтф и тж

Ответить
0

Нельзя починить то что не сломано!

Ответить
0

Можно. Так починить, что лучше бы не чинил. Называется рефакторингом

Ответить
8

О, мы делали однажды, Илья с того времени и не спит нормально, и смеется нервно как-то

Ответить

Изящный шмель

Denis
0

Щас сломаю.

Ответить
1

@Сломалось будь готов, планируется поломка

Ответить

Чужой ихтиандр

Denis
0

А это уже угроза 

Ответить
0

Ты свои кировские замашки то попридержи

Ответить

Изящный шмель

Pavel
0

Ладно, уговорил.

Ответить
1

А теперь идешь и переводишь Рогову на сбер 300 рублей

Ответить

Изящный шмель

Pavel
0

Не, ну это слишком!

Ответить

Изящный шмель

Pavel
0

Торг здесь не уместен.

Ответить
2

Ок, тогда все-таки 300

Ответить
3

прикольно, молодец
почему нет собственно

Ответить
0

Пацан, ты чет не то про ляхов постишь

Ответить
2

Только медицинская. С кбд, без тгк

Ответить
5

С карбадино'балкарией, без триагрутрики

Ответить
0

Да это не трава же даже, так, без тгк

Ответить
0

Друг-путешественник пишет, что хуйня. Говорит, растекся по скамейке в парке 

Ответить
1

Я пробовал и покупал "легальную траву", скажи другу что он растекся от силы самовнушения ;)

Ответить
0

Зачем я это посмотрел :(

Ответить
1

Затем, что я снял, понял!:((

Ответить
1

И везде «Алла Борисовна». По имени-отчеству и никак иначе. Как будто автор в рабстве у неё.

Ответить
0

В смысле как будто?

Ответить
0

А что, не как будто, а на самом деле? Вообще я имел в виду постоянное нарекание певицы по имени-отчеству. Постоянный лексический повтор, который смотрится очень нелепо и подобострастно. Если называть «Алла Пугачёва», тогда ваше отношение к ней не так бросается в глаза.

Ответить
1

Уж на отчество старушка-то напела!

Ответить
1

Как и предсказывала ванга

Ответить

Зенитный блик

1

Гданьск

Гдыня

Другой город

/r/TechnicallyTheTruth

Ответить

Должный Денис

1

Не знал про Аллу Пугачёву до этой записи

Ответить
1

В каком то смысле тоже руна..

Ответить
0

А я то думал что Алла Пугачева хоть в молодости хорошо выглядела

Ответить
2

На фото у лодки не она!

Ответить
–1

Алла Борисовна до сих пор будоражит молодую кровь у некоторых.

Геронтофилия, не самый худший выбор.

Ответить

Английский пришелец

0

А смогёшь найти те странные структуры из клипа про тучи как люди и всё такое.

Ответить
1

По-моему, это место довольно известное  Кольцевая Автомобильная дор.
https://maps.app.goo.gl/Trn4HHiJjgTAZZA4A

Ответить
0

Хм...и?

Ответить
1

Что И? Алла Борисовна офигительна, ты как в хату заходишь?

Ответить
0

Ойвэй))) извините простите) не могу согласиться, как собственно и понять.

Ответить
0

Слежу за тобой

Ответить
0

Черт!!!
Я думал это происходит в статье про военком

Ответить
0

Ох уж эта твоя многозадачность

Ответить
0

Левакам

Ответить
0

Скажи, я тоже удивился что "Орлов" могут приписать к нормальному месту 🌚

Ответить
1

ыыыы орлов лох вот тебе ыыыы

Ответить
0

несите нового, этот больше не смешной 

Ответить
0

Денис Ширяев шутит уже 20 лет

Ответить
0

Ширяев, Илья ещё не всех разрабов забрал в Труймясто?

Ответить
0

Максим Галкин, перелогинься 😬

Ответить
0

Энергичная и талантливая пиратка Алла и её амбициозная команда, состоявшая на тот момент из сотрудников ВИА «Веселые ребята» — штатных членов КГБ, сняли этот потрясающий до сих пор воображение клип.

Ответить