Как я попробовал самый вкусный шоколад в Мире

Всем доброго времени суток, я являюсь давним пользователем Tjournal еще с 2015-2016 года. Меня зовут Султан, моей страстью являются три вещи - моя работа (веб-студия ABC Design), путешествия и шоколад. За свою жизнь я посетил не так много стран, я бывал дважды в США (суммарно около 8 месяцев), был в Голландии, ОАЭ, Германии, Бельгии и Франции.

В закладки

Однажды мне стало интересно, где же делают лучший шоколад в мире? Погуглив, я выяснил, что шоколад бывает:

  • Фабричный (шоколад, который разливается в огромных цистернах на заводах). Даже швейцарский шоколад считается фабричным.
  • Дизайнерский (более престижный вид шоколада, готовится вручную мастерами, которых именуют шоколатье). Кстати хранится такой шоколад, как правило не более 2х месяцев. В нем не должна содержаться химия, концентраты и различные усилители вкуса.

Оказывается, последние 10 лет, лучшим шоколатье планеты, признается бельгиец Пьер Марколини с его одноименным шоколадом. Ну что ж, придется ехать в Бельгию сказал себе я и купил билеты. Помимо шоколада, Бельгия славится своим отменным пивом, писающим мальчиком и вафлями.

Приехав в центр Брюсселя, конечно же, первым делом попробовал уличные бельгийский вафли, где за 3 евро, мне дали просто огромный кусок, который я так и не смог доесть. Огромный кусок вафлей, щедро присыпанный шоколадной крошкой, сливками, ягодами и сиропом.

После вафлей, мы отправились смотреть на писаюшего мальчика. Который оказался нереальным малышом, высотой не более полуметра. Никогда бы не подумал, что такой маленький арт-объект можно превратить в мировую туристическую достопримечательности. Браво, Бельгия!

После писающего мальчика, мы пошли на центральную площадь сделать парочку стандартных фото и направились в магазин Пьера Марколини.

Сам магазин, состоит из двух бутиков. Мы зашли в первый трехэтажный бутик. На первом этаже собственно сам магазин, а выше находится кофейня. Только оказавшись в магазине, возникает ощущение, что ты не в кондитерской, а в каком-то дорогом ювелирном магазине. Огромный ряд всевозможных конфет, из различных ингредиентов.

Специально для Tjournal

Мне, как человеку, работающему в сфере создания сайтов и дизайна, было очень интересно рассмотреть дизайн продукции. Логотип Пьера Марколини просто бесподобен. Посмотрите на то, как оформлены коробки от шоколада. Шрифты, цвета - все сделано бесподобно. Отдельно похвалю материал упаковки, очень плотная и качественная бумага.

Ну и коробочка шоколада в раскрытом виде, будет приложена ниже. Касательно вкуса: Скажу честно, я его не понял. Виной всему необычные ингредиенты, как вы думаете, какой будет вкус шоколада из экстракта зеленого чая? И таких "ароматов" у Марколини множество.

По деньгам, полный пакет из различных коробочек шоколада мне обобошелся в 240 евро. Дороговато, не особо вкусно, но мечта попробовать лучший шоколад в мире была исполнена. Всем спасибо за внимание :)

​Коробочка шоколада от Пьера Марколини

Материал опубликован пользователем.
Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "Султан Маликов", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 58, "likes": 5, "favorites": 18, "is_advertisement": false, "subsite_label": "travel", "id": 127080, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Wed, 20 Nov 2019 19:15:41 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 127080, "author_id": 83339, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/127080\/get","add":"\/comments\/127080\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/127080"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214359, "last_count_and_date": null }
58 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
20

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
19

 самый вкусный шоколад

 не особо вкусно

Как я попробовал не особо вкусный шоколад и порекламировал свою студию говнодизайна

Ответить
1

Ну не прям говнодизайн же)))
Являясь старым пользователем тиджей, я ждал твоего едкого коммента, дед)

Ответить
0

дед, ну в целом как тебе? Стоит ли еще писать статьи на тему путешествий?

Ответить
5

Мне всё равно. Если не будешь врать в заголовке и не будешь заниматься seo

Ответить
0

Так это же не SEO, я не же сделал анкорную ссылку.
Ну шоколад от марколини реально считается самый вкусный в мире.
Ps вредный дед

Ответить
0

шоколад от марколини реально считается самый вкусный

Да, а дизайн от артёма лебедева считается "самый лучший".

Ответить
0

Причём тут анкорная ссылка не придуривайся

Ответить
0

При том, что это просто брендовая ссылка. Кроме того, на этом сайте, ссылки все помечаются тегом “no follow”. То есть не учитываются поисковыми системами. Дед, либо ты в сео ничего не понимаешь, либо понимаешь, но пытаешься тупо обвинить.
Разработчики TJ не дураки, чтобы все ссылки которые на сайте открывать для ПС, иначе сайт бы считался переспамленным исходящими ссылками

Ответить
0

Это в гугле ито не факт, а яндекс плевал на атрибуты всякие

Ответить
0

А зачем мне в Казахстане продвигать сайт по Яндексу? Тут им пользуется меньше 1%

Ответить
6

Я уже начал думать, что Сулейманов вернулся

Ответить
0

Нурсултан 

Ответить
4

А как же пиво?

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

2

В Украине годный продукт делают, развозят со Львова и по стране и до Азербайджана - https://www.chocolate.lviv.ua/en/ (для визуальщины или погуглите фотки туристов, или официальную инсту)

веб-студия ABC Design

Оставлять рекламную ссылочку в тексте, особенно вначале - дурной поступок. Клиентов не принесёт (потому что статья не релевантная), зато минусов накинут.

Ответить
1

Спасибо за совет, да я знаю, тем более топик то туристический, просто хотел сказать важный факт своей биографии.
Учту на будущее

Ответить
–2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Там же овердохуя разного на любой вкус

Ответить
–2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

То есть о дрочке говоришь ты (дважды), а дрочить хочу я?) Раз на то пошло, проверяй за щекой, оставил тебе белого налёта.

Не знаю что тебе, как бичу-туристу наливали, но их упакованная продукция была высокого качества.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Кися обидилась? Творожек не пошел?)

Ответить
0

Как ты там оказался, и загнало на восток, люди в противоположную сторону едут обычно, кадр

Ответить
–2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Это правильно, просто все идеи идут с запада, вот в чем загвоздка)) поэтому с таким твердым убеждением я и спросил, но еще потому что ты живешь как оказывается на западе Украины, а не как большинство русскоязычного населения юго-восточной части

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Не, я думал ты прям оттуда укатил в Россию, мол жил там всю первую половину жизни, а так понятно

Ответить
0

давай пива сходим завтра выпьем, Львовянин))

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Та какой правый сектор, 2019 год на дворе)))

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

иди нахуй, Султан

Ответить
1

Ок, понял

Ответить
1

Помню потащили меня в Будапеште в кафе Жербо (Gerbeaud), купил там шоколада разного. Упаковка - выше всяких похвал, но сам шоколад без "вау". Есть интересные сочетания (типа розмарина или лаванды), но по факту ничего такого. Хотя в подарок (за счет упаковки) можно.

То же самое с джелатериями в Риме - есть отзывы "Старейшая, лучшая... " и т.д. 
На деле лучшей оказалась рядом с нашим домом, где еще была фасовка в контейнеры. 

Или как в Барселоне лучшее (для себя) заведение мы нашли на окраине Грасии, куда очередь была не из туристов, а местных жителей, и в основном на вынос.

Поэтому я стараюсь вообще не смотреть отзывы, только интуиция и объективные факторы. 

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

вообще все эти термины «лучшая, вкуснейшая» относительно еды почти всегда несут разочарование и зачастую совершенно непонятны критерии этой самой лучшести

Ответить
0

Тоже зачекинился в Жербо и тоже не был потрясен. Венгерский марципан самое большое разочарование в жизни, но это компенсировалось венгерской фуагрой. В следующий раз я для нее чемодан куплю отдельный. 

Ответить
0

Мне вообще их кухня не понравилась. Помню стоял на рынке за их мохнатыми сосисками (это я так называю колбаски из мохнатой свиньи - мангалицы). Ужас, супержирное и пережаренное блюдо. Но я вообще жирное мясо не люблю.

P.s. А про фуагру - был на свадьбе на юге Франции - там подавали сахарную вату, внутри которой утиная фуагра. Это было что-то! Вкуснятина. Хотя забавнее было за веганами наблюдать, как они узнавали что это. 

Ответить
1

Ну да венгерская кухня очень жирная. Я был на день Святого Иштвана, а это просто праздник фаст-фуда. Колбаски, шматы мяса, гарнир - все плавает в жире. Но я заранее точки в мапс.ме поставил и по ходу маршрута заглядывал во всякие ресторанчики и таки нашел пару мест. В одно я даже два раза сходил. 

В Провансе мне только морская кухня на Фриульских островах понравилась, а так тоже не чего особенно вспомнить. Мы виллу снимали и сами вечерами готовили и бухали вино. (вспомнил! паэлью брали на фермерском рынке) Но Францию я для себя еще не открыл до конца.

А вот что бы пожрать это в Италию надо. Я там даже во время треков в Доломитах объедался всяким вкусным. И рулька, и ризотты и всякие крем-брюле на камне. Умеют люди жить.

Ответить
0

В Италии самая вкусная еда в магазинах/кафе/ресторанах для местных) а в туристических центрах самое низкое качество в большинстве случаев

Ответить
0

В Филадельфии есть заведение ПЭТ Стейк, считается самым старым в городе. Я помню, как то я был с друзьями американцами в клубе, и они говорят а ты ел чизстейк? Я говорю конечно, на Ваве ел, они говорят: слушай, да это же херня. И вот, мы после клуба в 5 утра, едем в другой конец города покушать чизстейк😂 который оказался обычным на вкус))))

Ответить
1

Лучше б бельгийский Godiva попробовал – их шоколад один из лучших, что я ел. Не ультралухари, но и не обычные милка из супермаркета. 
Ссылкой на бизнес все испортил.

Ответить
0

Отставим в сторону качество дизайна, но копирайтера точно увольте. У вас бардак: лишние или отсутствующие знаки («сайт-визитка» через дефис пишется, поправьте), неуместные заглавные буквы и прочие ошибки в стиле и правописании. Например, пишете то «Вашей», то «вашей». И это все на главной странице. Не буду втирать про инфостиль и кровь из глаз на внутренних страницах, но хотя б грамматикой займитесь.

Ответить
1

Там и более прикольные моменты есть
У нас работают самые лучшие SEO-специалисты в Астане и Нур-Султане

в Астане и Нур-Султане

и

Ответить
0

 хорошо, что не стал дальше вчитываться

 

Ответить
–2

Да пофиг, такие детали разве играют роль? Сайт в топе гугла, приносит хорошие бабки, я могу постоянно путешествовать по миру. Зачем мне беспокоиться о запятых)

Ответить
0

Сколько заплатил за низкопробную джинсу на Форбс, кстати? 

Ответить
1

Трешачело в комментах конечно знатное.

Ответить
0

Сникерс неплох.

Ответить
0

За рекламу минус, за шоколадик и вафли плюс, про пиво не написали((

Ответить
0

Султан, да ты троллейбус! Ты пермского шоколада попробуй-ка.

Ответить
0

Буду на новогодних праздниках в Брюсселе, надо будет заглянуть, хотя я больше по пиву)

Ответить
0

очаровательно, когда находишь интересное не только в видах города, но и сладостях местных. Спасибо.

Ответить
0

Что я делаю не так, я вообще нигде не был походу

Ответить
–1

Невеста уверяет, что шоколад пиздец какой разный, принципиально разный. И спор не про шоколад с добавками, а именно про черный, тот который состоит из какао масло и какао порошка. 
Объясните может ли овсянка быть разной? (тисненая, нетисненая - не в счет)  

Ответить