Фото: Обмелевший водопад Виктория Материал редакции

Одна из самых эффектных туристических достопримечательностей Африки терпит бедствие.

Фото Reuters 

Водопад Виктория обмелел до рекордно низкого уровня из-за сильной засухи. Это вызвало у специалистов опасения, что изменение климата может уничтожить одну из крупнейших туристических достопримечательностей региона.

По словам местных жителей, в прошлые годы объём воды снижался в «сухой» сезон, но не так значительно.

Водопады в обычный сезон и во время засухи​ Фото Reuters 

Засуха привела к неурожаю — примерно 45 миллионам человек требуется продовольственная помощь. Кроме того, Зимбабве и Замбия пострадали от перебоев в электроснабжении, поскольку энергию они получают от ГЭС Кариба на реке Замбези.

#фото #африка #погода

{ "author_name": "Ольга Жигулина", "author_type": "editor", "tags": ["\u0444\u043e\u0442\u043e","\u043f\u043e\u0433\u043e\u0434\u0430","\u0430\u0444\u0440\u0438\u043a\u0430"], "comments": 51, "likes": 81, "favorites": 19, "is_advertisement": false, "subsite_label": "travel", "id": 130104, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Sun, 08 Dec 2019 11:27:33 +0300", "is_special": false }
0
51 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Командный ключ

33

How dare you?

Ответить

Усталый лолипоп

Командный
60
Ответить

Командный ключ

Усталый
15

You stole my childhood.

Ответить
16

А что, теперь под каждым постом об экологическом бедствии будут шутить про Тунберг?

Ответить
14

в этом году скорее всего да

Ответить
0

Благо он скоро кончится, чуть-чуть потерпеть осталось

Ответить

Командный ключ

капитан
1

А что ещё под такими постами писать? "Ая-яй, страшно жить!"?
Экология она такая.

Ответить
0

Так она же только за экологию, на голод ей наплевать.

Ответить
0

Единственный человек, который говорит все как есть, но и его затроллили...

Ответить

Командный ключ

Grigory
0

Можно узнать: а как есть?

Ответить
0

А очень просто: политикам важнее краткосрочные электоральные бенифиты, чем политика долгосрочного устойчивого развития, где под устойчивым развитием в том числе имеется ввиду сохранение экологической устойчивости среды

Ответить

Командный ключ

Grigory
0

Не нужно по политику, там свои игры, обсуждать которые мне совершенно не хочется.
Я просто пытаюсь понять мотивы и цели экозащитников, к которым я причисляю и Грету. Значит вы говорите о сохранении устойчивости биологической среды. Что вы вкладываете в это понятие?

Ответить
0

Решения в рамках экологического движения невозможны без решений со стороны политики, поэтому если вам не хочется это обсуждать, то обсуждать это бессмысленно. 

Под сохранением устойчивости среды я имею в виду, например, сохранение биоразнообразия. См дальше https://ru.wikipedia.org/wiki/Голоценовое_вымирание

Ответить
0

а она на дорогу....на еду...на шмотки-ночевки на паперти собирала в Сергиев Посаде,я её там видел:)......не пишете чушь,если бы кто нибуть её не продвинул в свой бизнес проект,она так бы и сидела прогуливая школу и пуская сопельки у риксдага.

Ответить
17

Китай уже давно планирует создать свою сельскохозяйственную колонию в Африке. И основным вариантом как раз была долина реки Замбези, т.к. там можно выращивать рис. 

Так что не удивлюсь, если выяснится, что воды в водопаде нет из-за того, что китайские рабочие заваривали ею доширак.

Ответить
1

А глобальное потепление в мире потому что китайские рабочие выдыхают теплый воздух

Ответить
11

И пердят

Ответить
0

Почему этот ниггер похож на восковую фигурку?!

Ответить
2

позволяет себе

Ответить
1

С загрязнением океанов пластиком также, а дурачки европейцы думают, что это они виноваты

Ответить

Постоянный кофе

Dear
0

Про доширак прокричал.

Ответить
0

У нас в Калужской области у дачи китайцы построили ферму на реке Протва. Теперь ниже по реке Протва нельзя рыбачить... Хотя и выше по течению произошел массовый мор рыбы...

Ответить
0

так прогоните их обратно в китай, что они там творят?

Ответить
2

Если где-то воды стало меньше, значит где-то больше. Просто так с Земли вода никуда не делась, если только на космических кораблях, а сама по себе она даже через озоновые дыры не выйдет.

Ответить
21

Вся вода ушла в Венецию.

Ответить
16

В мою Дипломку

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Просто так с Земли вода никуда не делась

С Марса же делась

Ответить
–1

На Марсе она просто замерзла. Там минус дохуя же

Ответить

Тупой Данила

Bekzat
0

Летом там до +20

Ответить
0

Может под грунт ушла тогда? Вроде там еще и песок какой-то слишком мелкий и рыхлый.

Ответить
1

У марса ядро тютю, магнитное поле исчезло. Там каждый день какое количество материи планеты солнечным ветром из-за этого сдувает в космос.

Ответить
3

Окажется, что всю воду израсходовали китайские горно-добывающие компании.

Ответить

Постоянный кофе

1

Смейтесь-смейтесь. Над глобальным потеплением, над бездумной эксплуатацией природы. Дальше же своего носа так трудно взглянуть из-за нынешних хотелок.

Ответить

Глобальный химик

1

Пора объявлять водяное перемирие.

Ответить
0

так там нет воды

Ответить

Тупой Данила

–2

... что изменение климата может уничтожить... 

Понятно, можно дальше не читать 

Ответить

Банковский каякер

Тупой
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Тупой Данила

Банковский
2

Это заблуждение, нет достаточных исследований, в которых доказано влияние человека на климат. Есть малых масштабах, но их выводы не верны. Люди не могут загрязнять атмосферу выхлопными газами и т.п. В отличие, например, вулканов. 

Ответить

Банковский каякер

Тупой
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Тупой Данила

Банковский
–1
Ответить

Банковский

Тупой
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

По-моему, он просто читает это как "и тут специалисты поняли, что если они и дальше продолжат менять климат, то может случиться что-то очень нехорошее", а не в целом изменение климата по тем или иным независящим от человека причинам

Ответить
0

Вы хоть раз в жизни хотя бы с одним климатологом обсуждали этот вопрос, чтобы делать такие выводы?...

Ответить

Тупой Данила

Grigory
0

ммм.. Да. Даже провел свое мини исследование. 

Ответить
0

Ничто не вечно

Ответить
0

нифигасе....суш.

Ответить
0

Подпишите Петицию за Цирк без животных на РОИ roi.ru/52835/
Полный законодательный запрет использования животных в цирковых номерах в России.

Использование диких животных в цирках и других зрелищных мероприятиях сопряжено с насильственным изъятием их из природной, естественной среды обитания, лишением их самого дорогого - свободы, принуждением выполнять различные трюки против их воли, и все это ради развлечений, забавы и утех человека.

http://www.vita.org.ru/amusement/circus.htm
https://zen.yandex.ru/media/id/5d8bb57aba281e00b192c6c1/podpishite-peticiiu-za-cirk-bez-jivotnyh-na-roi-roiru52835-5e07b9d5e4fff000b10ba155

Ответить
0

Фотошоп. Опять эко-шизы пытаются нас запугать, показывая "апокалипсис"

Ответить
0

Как класно выглядит =) Как большое ущелье =) Там наверное минералов много =)

Ответить
–1

Этот водопад нуждается в ваших дипломных работах

Ответить