Путешествия
Artem Shitukhin
35 436

Как я улетал из России навсегда

Если вы никогда не покидали свою страну в спешке, с незначительной суммой денег, без документов и почти без вещей, то вы не знаете, что такое паника. Только это слово приходит на ум, когда я вспоминаю о событиях со мной в прошлом году.

В закладки
Слушать
Airlines Inform

После серьёзного конфликта с сотрудниками полиции, громкого незаконного отчисления из университета, угроз убийством, публикации моих личных данных в сети и поджога подъезда моей подруги в Московской области, где я жил месяц после отъезда из своего небольшого города на Северном Кавказе — о чём, впрочем, и без того много информации в сети — я принял очень сложное, но, как теперь понимаю, единственно верное решение — покинуть Россию навсегда и последовать примеру многих достойных людей, однажды принявших решение не возвращаться на «родину».

Пробыв в Москве месяц, я понял, что мне нравится этот город, и, вероятнее всего, я бы там остался (и должен признать, порой скучаю), но планы сотрудников полиции не оставляли мне шансов на счастливую жизнь в Москве. Поэтому я стал искать варианты максимально срочного отъезда из РФ.

Прекрасно понимая, что никакая виза в Шенген мне уже не светит, так как денег мало, а университет остался позади, я решил воспользоваться наиболее рискованным и авантюрным вариантом — лететь без неё.

Задачу усложняло ещё и то, что найти информацию в сети об убежище и так было довольно сложно, а найти что-то об убежище через выбранный мной способ — вообще из области фантастики. Прочитав пару интервью, получив много тычков от тех, к кому обращался за помощью, в стиле «это абсурд и не прокатит», я таки купил билет на транзитный рейс через Амстердам. Просто потому, что это был наиболее подходящий и самый адекватный по цене и другим характеристикам вариант.

Самое забавное, что денег на обратный билет, какой-то отель и что-то ещё у меня уже не было, а заграничный паспорт хранил девственность. Я морально готовил себя к тому, что с одним пустым паспортом и одним билетом в зубах мне придётся героически прорываться через российскую таможню в аэропорту Шереметьево и угрожать всех засудить за недопуск меня на рейс.

Мой рейс улетал ранним утром, но выехал на такси из подмосковной квартиры я на четыре часа раньше. Этот полёт за границу был для меня не только самым рискованным, авантюрным и панически страшным, но и самым первым. Так что, чтобы хоть как-то прийти в себя на месте и разобраться в обстановке, нужно было время. Поэтому примерно за четыре часа до рейса я уже заседал в аэропорту и нервно поглядывал на стойки регистрации вдалеке. Ведь уже там вполне могли начаться проблемы, а меня отказались бы сажать в самолёт.

Airlines Inform

Как только объявили регистрацию, я одним из первых подошёл к стойке с мыслью: «Ну, чё терять то уже, попрёт — хорошо, не попрёт — вернусь к подруге и закажу роллы». В тот момент я пытался про себя шутить, чтобы самого себя и успокоить, но выходило довольно скверно, а волнение сдавливало глотку.

Как это ни странно, посадочный талон на рейс от Москвы до Амстердама я получил без каких-либо проблем, а милая тётенька на стойке сказала, что второй посадочный талон я должен буду получить уже в Амстердаме, так как у них здесь возникли какие-то проблемы с этим. Я быстро кинул одну свою небольшую сумку на ленту багажа, взял свой посадочный талон, сглотнул слюну, сказал, что обязательно получу, раскланялся и быстро слинял, пока не передумали.

Второй проблемой и главным препятствием был пограничный контроль. Я несколько часов прождал после получения посадочного талона в зоне ожидания, не решаясь идти на него, при этом активно выискивая на сайте МВД информацию о том, не числюсь ли я пока в розыске и не аннулирован ли ещё мой паспорт.

«Общая газета»

Как оказалось, нет.

Набравшись смелости и получив голосовых оплеух от подруги по ватсапу, я ринулся покорять и это препятствие с паспортом и посадочным талоном в зубах, повторяя про себя цель и страну визита (официальные — туризм в одной из африканских стран на недельку), чтобы случайно не забыть и не ляпнуть чего-нибудь.

Но на пограничном контроле меня ждало новое удивление.

Сонный пограничник выполз в кабинку, зевая и потирая глаза — он явно не был заинтересован в долгих беседах со мной. Просканировал паспорт, спросил цель и страну визита, поставил штамп и без всяких задержек пропустил меня на рейс.

Так мой заграничный паспорт лишился своей девственности, а я оказался в огромной транзитной зоне терминала Е аэропорта Шереметьево и, пройдя все необходимые досмотры по безопасности, пропустив все безынтересные для меня в этой ситуации магазины Duty Free, радостный и ещё более напуганный происходящим стал искать свой выход на посадку, НУ А ТО ВДРУГ САМОЛЁТ УЛЕТИТ РАНЬШЕ!!!

Здесь уж я, наконец, уселся у выхода на посадку и, глядя на самолет, который вот-вот унесёт меня из этой страны навсегда, вероятно, я испытывал крайне противоречивые чувства — от радости и предчувствия чего-то хорошего до желания немедленно вернуться на пограничный контроль и сказать, что всё, я передумал.

С одной стороны был жуткий страх чего-то совершенно неизвестного, непонятного и нереального. С другой, конечно же, страх вполне реального майорского сапога. Всё-таки, видимо, в тот момент второй страх смог одолеть первый.

Назойливая голландская болтовня летящих домой голландцев ещё более выводила из себя. Потом даже стало интересно прислушиваться к этим странным и совершенно непривычным словам с жуткими хриплыми звуками (сейчас сам хриплю так же). Какие-то русские рядом обсуждали сорта травки в Амстердаме (ну, чтоб сразу было понятно, за чем летят). Кто-то, как и я, тихо сидел и ждал.

Передать всю палитру чувств, испытанных тогда, спустя год и словами довольно трудно. Но такие яркие и совершенно разнообразные и противоположные эмоции я ни до, ни после этого больше не испытывал. И вряд ли испытаю. Это и страх, и радость, и паника от осознания неизвестности, и мысли «хосподи, что я делаю», и нервное напряжение, переходящее в мурашки по коже.

Но это ещё что. Самое интересное началось уже после приземления в Амстердаме, что, к счастью, случилось в штатном режиме без происшествий. Не считая вопроса в моей адрес от стюарда: «Сэр, вам плохо, принести воды?», когда мы были на полпути. Но об этом я расскажу в следующей части, если эта часть кому-то понравится.

{ "author_name": "Artem Shitukhin", "author_type": "self", "tags": ["\u0443\u0431\u0435\u0436\u0438\u0449\u0435","\u0441\u0430\u043c\u043e\u043b\u0435\u0442","\u043d\u0438\u0434\u0435\u0440\u043b\u0430\u043d\u0434\u044b","\u043c\u043e\u0441\u043a\u0432\u0430","\u043b\u0433\u0431\u0442","\u0435\u0441","\u0430\u044d\u0440\u043e\u043f\u043e\u0440\u0442","\u0430\u043c\u0441\u0442\u0435\u0440\u0434\u0430\u043c"], "comments": 332, "likes": 673, "favorites": 366, "is_advertisement": false, "subsite_label": "travel", "id": 160089, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Sat, 18 Apr 2020 04:21:22 +0300", "is_special": false }
Промо
Что сделать в 20 лет, чтобы выиграть $10 000: опыт участников Honor Cup
$10 000 получают талантливые студенты и молодые ИТ-специалисты за победу в соревнованиях Honor Cup. Победители…
Объявление на TJ
0
332 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
284

Пиши ещё, пожалуйста
Истории эмигрантов от первого лица очень интересно читать

Ответить
–9

согласен, никто никогда не писал про такое, очень ново и интересно, а еще пусть пишет посты сравнение рф и новой страны, и почему там лучше чем в рф

Ответить

Рядовой спрей

Андрей
81

Чувак без визы прилетел в европу, попросил политического убежища и по всей видимости получил его.
Да каждый день на тж про это читаю

Ответить
1 комментарий
3

Отсыпь

Ответить
3 комментария
0

так всё же очевидно, потомоу что там другая страна, любая, хоть мозамбик, а тут РФ

Ответить
257

Ну то есть это история по сути о посадке на самолёт и полете на нем, я тоже летал на самолётах, нихуя интересного не рассказано.

Извините, должен сказать, что ваш пост хуйня.

Ответить
33

Странно, что вы ничего полезного в статье не увидели. Я, как минимум, три вещи приметил. Улетать надо на утреннем рейсе, чем раньше, тем лучше — когда на контроле сонные мухи. Давление силовиков идёт на неофициальном уровне, иначе они давно заблокировали бы паспорт и каким-то другим образом помешали вылету. Ну и третье — наше российское разгильдяйство не только мешает жить гражданам, но и помогает им покинуть родину. Как говорится, нет худа без добра.

Ответить
29

Какое давление? Какой утренний рейс? Виза есть? Есть. Кому какая разница что у тебя пустой паспорт. Если бы он был в розыске, или даже хотя бы штрафы не оплаченные (исполнительное производство), его бы и спящие мухи застопорили

Ответить
5 комментариев
15

иначе они давно заблокировали бы паспорт и каким-то другим образом помешали вылету

Зачем?

Ответить
6

Ну, на серьезный комментарий я и ответить обязан серьезно.

Во-первых, после того, как редакция привела пост в человеческий вид, претензий меньше.

Во-вторых, даже учитывая вышеприведенное обстоятельство, тяжело сказать, что это качественная статья; в самом деле, смысла даже в вашем комментарии больше, чем в одной этой статье. Автор просто сумбурно пересказывает свои впечатления, и неподготовленному читателю тяжело вычленить для себя любые объективные выводы. Ну, а подготовленному читателю делать, что ли, больше нечего, чем вчитываться и делать пометочки: "А, вот утром пашпорт, значит, срабатывает".

В третьих, про российское разгильдяйство, силовиков и прочее - не могу ничего не сказать, не имею такого права, не являясь гражданином.

На полях пометка: поддерживаю стремление автора покинуть неблагоприятную среду, но также, поддерживаю российское государство в том смысле, что признаю его право (как и право любого государства) самостоятельно формировать социальную политику и избавляться, выдавливать и нейтрализовать неблагоприятные для этого государства элементы. 

Ответить
40 комментариев
1

Автор сам выдумал давление. #ехайнахуй

Ответить

Рядовой спрей

Иван
0

Какое разгильдяйство чувак? Он вообще ничего не нарушил.
Во многих странах визы ставят при прилете и мало ли куда он там через амстердам летит.
Следовательно и погранцам несего ему предьявлять было

Ответить

Шумный блик

Иван
–2

Вообще-то контроллеры всё правильно сделали, для транзитного рейса не нужна виза. 

Ответить
6

а на деле вот так

Ответить
–1

может ты слюну не глотает

Ответить
84

Чувак, пиши еще.
На долбоебов в комментах клади неебовый прибор.

Ответить
76

Автор — открытый гей из Пятигорска. По-моему у него на долбоебов должен уже непрошибаемый иммунитет выработаться.

Ответить
42

"открытый гей из Пятигорска" уже звучит как приговор в России.

Ответить
5 комментариев
0

А кто его открыл? 🤔

Ответить
4 комментария
3

Пятигорск прекрасный город. Без шуток. Но вот местное население - это пиздец

Ответить
4 комментария
0

А они только на это и рассчитывают 

Ответить
14

Ну ты и пидор.

Ответить
103

Это к тому что на самом интересном месте оборвал.

Ответить
94

Я вообще охуел от концовки. Вся простыня о том, как чувак приехал в аэропорт и проходил контроль. Вот это дааа.

Ответить
5 комментариев
–1

Честно говоря заканчивайте с гомофобными ругательствами. Вы думаете это безобино, но вы способствуете тому трешу который происходит в этой стране

Ответить

Организационный звук

К
8

Наоборот.
См. серию сауспарка про faggot и байкеров.

Ответить

Христов глобус

К
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

вы способствуете тому трешу который происходит в этой стране

Здорово, правда?

Ответить
–1

да идут пидоры на хуй, никому в этой стране нет дела до дел пидоров.

Ответить
50

Все правильно сделал.
Нахер надо тратить свою жизнь на этот путинский гулаг.

Ответить
42

Ну, уехал и уехал.

Ответить

Покойный диод

35

Когда начал читать, хотел сразу лайкануть и поддержать комментарием, но после этого:

Но об этом я расскажу в следующей части, если эта часть кому-то понравится.

АХ ТЫ Ж ЁБАНЫЙ ТЫ НАХУЙ!

Я бы ещё понял, если бы ты за каждую статью донаты собирал или денег получал, ну понятно беженцу не на что жить, но вот эти вот DLC в текстах такое махровое говнище, что за него банить надо.

Ответить
0

чувак скорее не опытный в написании текстов и решил отложить часть

Ответить
28

написал самую неинтересную часть. давай про то, как доказывал, что тебе надо, как тебе поверили, как обустроился и чем на хлеб и травку зарабатываешь

Ответить
–3

чем на хлеб и травку зарабатываешь

Ставлю на гей-проституцию.

Ответить

Организационный звук

pedobear
1

Там коэффициент 100:1, бабла не поднимешь

Ответить

Волшебный колос

Roma
0

как тебе поверили

На это несколько месяцев уйдет. Если не лет.

Ответить
–197

"вернусь к подруге и закажу роллы"

Есть тут кто-то из Голландии?
Перекиньте эту статью в местную иммиграционную службу.
Пусть почитают какие ужасы, по собственному признанию, ждут в РФ этого просителя убежища.

Artem Shitukhin, ты очень поганый человек. Из-за тебя убежище не получил кто-то кому оно реально нужно.
Твоя погань к тебе вернётся. Жди.

Ответить
41

В смысле? Ему же злые чеченцы расправой угрожали.

Ответить
–178

То-то и оно ... как-то так они угрожали, что ему ничего не мешало кушать роллы в Москве.
А какой-нибудь сирийской семье с маленькими детьми из зоны военных деиствий откажут в убежище, по причине того, что квота ушла на этого лжеца.

Ответить
11 комментариев

Начальный алмаз

ak
8
Ответить
20

Этот же перец

Ответить
3 комментария
–71

угу, представляете ...
мир не ограничивается вашим загоном.

Ответить
5 комментариев

Прохладный калькулятор

Начальный
3

UPD:

Ответить
1 комментарий

Фактический магнит

ak
16

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Глупый томагавк_два

ak
6

Уровень дискуссии на ТЖ скатился до твиттерскодноклассников. Раньше бы тебя смешно затроллили, а теперь одно пресное кукареканье на лавках у подъезда.

Ответить
0

От раза к разу. 50/50 можно сказать

Ответить
1 комментарий

Организационный звук

Глупый
0

Люди взрослеют

Ответить
1 комментарий

Военный хичхакер

ak
0

 Зарегистрировался 6 апр в 23:44

99,9% опубликованного - типичные ботовские вбросы формата "в омереке негров линчуют" и "если не царь, то кто?"

Администрация, вы хотя бы сортируйте биомусор, который сами сюда понапустили. Две недели на вычищение такого говна - это что-то совсем пиздец.

Ответить
8

Сбежал, геюга. Ну ничего, мы тебя достанем, иншалла.

Ответить

Фактический магнит

pedobear
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–3

Это нихуя не смешно, долбаеб

Ответить
–1

Это нихуя не смешно

Потому что ты гей

Ответить
6 комментариев
22

Я не гомофоб и искренне сочувствую людям, на которых идут гонения в рф.
Но какой-то кг/ам.

Денег нет, образования нет.  Куплю билет в амстер, поеду на таксишечке с одной полупустой сумкой. Буду придумывать параноидальный бред.
А не получится, поеду к подруге суши жрать.

Истории про американскую мечту все лучше и лучше 😕.

Ответить
20

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

Ну он и фрик конечно

Ответить
0

считай в бан попал

Ответить

Широкий колос

18

Наверное, что-то подобное испытывали евреи, когда в последний момент уезжали из Германии.
Но главное не перепутать, что Россия победила фашизм и никакой гомофобии в России нет!

Ответить
–1

В Германии был нацизм.

Ответить
15

Я рад за автора, тем более рядом была статья про беженство в нидерланды. Но мне чуть обидно за себя-много работаю, коплю( чтоб не сидеть на посодии, а впахивать) , годами читаю про легальный переезд, учу язык, делаю легально документы прозрачно без солов гудманов. Пытаюсь вникнуть в подводные камни и нюансы и скорее всего никогда никуда не уеду.

Ответить
1

Ну так есть разница - будет статус как у белого человека. Сможешь в рашку летать когда хочешь (с политическим убежищем уже нельзя никогда), не будешь в изоляторе сидеть и вцелом биографию себе портить

Ответить
0

Но так я б уже мог 10 лет жить в сша, хоть уборщиком. А вот так пока соберусь-уже помирать пора

Ответить
0

жиза 

Ответить
13

Обычный человек: против меня возбуждают дело, я поехал в аэропорт скрываться от полиции
Гей: я гей, против меня возбуждают дело за то, что я гей, я поехал в аэропорт скрываться от полиции и самосуда, потому что я гей #лгбт #геи #аэропорт PS Кстати, я тут зарегистрировался для того, чтобы лить вам в уши про гомосексуальность, ущемление прав ЛГБТ в мире, и о том что немецкие епископы одобряют кладение членов в рот.

Ответить
5

Такс что тут у нас:
- Автор статьи ЛГБТ активист
- Его преследуют власти в связи с тем, что он ЛГБТ активист
- Его хотят убить обычные граждани из-за того, что он ЛГБТ активист
- Он из-за этих угроз решил покинуть страну, которые связаны с его ЛГБТ деятельностью
- В Нидерландах убежище ему скорее всего дадут из-за выше перечисленных фактов, то есть это важно для следующей части истории.

Нормис из России:
СУКА ВЕЗДЕ СУЕТЕ СВОЮ ЛГБТ ПОВЕСТКУ ЕБУЧУЮ !!!! ЗАБИРАЕТЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ ПОЛЕ У ГЕТЕРОСЕКСУАЛЬНОГО МЕНЬШИНСТВА!!!

То есть контекст почему человек уезжает, совсем не важен для истории? Он не должен стать маркером путинского времени, когда гражданин покидают свою страну из-за того что в ней считают что он недостаточно "обычный человек" для нее?

Вроде на TJ пару лет назад была историю от ИТ предприниматели, которому пришлось бежать из страны из-за уголовного преследования, потому что у него пытались компанию отжать. У него те же страхи были, выпустят или нет, и тд. Ссылку найти не могу, но вдруг кто-то скинет, вот для тебя комментарий заранее готов:
"Обычный человек: против меня возбуждают дело, я поехал в аэропорт скрываться от полиции

Предприниматель: я предприниматель, против меня возбуждают дело за то, что я предприниматель, я поехал в аэропорт скрываться от полиции и самосуда, потому что я предприниматель #бизнес #предприниматели #аэропорт PS Кстати, я тут зарегистрировался для того, чтобы лить вам в уши про предпринимательство, ущемление прав бизнеса в мире, и о том что немецкие власти не могут просто так отжать у вас компанию."

Ответить
1

Что то мне подсказывает, что предпринимательство - это общественная деятельность, а сосание хуйца в темной комнате - это сугубо личное дело каждого.

Ответить
11

Ох уж эти ваши волнительные лгбт-шные байки про потерю девственности заграничного паспорта..)

Ответить
3

Эй, извэныс за лидерства

Ответить

Торжественный бокал

Изи
1

Ты ничего не понимаешь, они в роликах ищут своих.

Ответить
1

ищут геев, чтобы ловить

Ответить
1

это все солдаты нато с впн

Ответить
0

Очевидно, чтобы спалить кого либо.

Ответить
0

Ой ли?

Ответить
10

Крайне пресно написано. По сути все уместится в одном абзаце. Если не брать предисловие, то в одной фразе: "Приехал в аэропорт, поставили штамп".

Ответить
3

Это тизер.

Ответить
9

Как я улетал из России навсегда

Купил билет, приехал в аэропорт и улетел. Спасибо за прочтение

Ответить
8

Да, пиши обязательно дальше. Истории переезда всегда интересные, а хардкорные — еще больше.

Ответить

Театральный кавалер

8

Гомеопатический лонгрид о том, как неуловимый джо-пидор купил билет и сел в самолёт. Спасибо за редактуру можете не говорить.

Ответить

Наружный томагавк_два

7

Это больше подходит для @Пора валить 

Ответить

Шумный блик

Наружный
–4

Советчики повылезали

Ответить

Личный Мика

Шумный
2

справедливости ради, эта история не про путешествия

Ответить

Шумный блик

Шумный
–3

Рязанцев, за что?

Ответить
7

О чем статья? Этот весь текст о том как проходил таможню в Шереметьево? Виза есть, остальное их ебать не должно. Вопрос только зачем это все читать, если не написано как визу получил. Что за графоманство

Ответить
0

Так он же не получил. Полетел транзитом (куда-то) через Амстер, без визы.

Ответить
1

Как его через границу в Голландии пустили без визы? 

Ответить
1 комментарий

Кривой калькулятор

Илья
0

Просто история из личной жизни. Он просто не туда её опубликовал. Народу зашло, так что видимо будет продолжение.

Ответить
7

Думал пролистать до начала самого интересного, но оно так и не началось, кликбейт какой то. Надо было назвать "как я в аэропорту сидел."

Ответить
4

покинуть Россию навсегда и последовать примеру многих достойных людей,

во-первых активизм не делает Вас автоматически "достойным" человеком, конечно я не знаю о Вас больше, может Вы и вправду такой, но Россию покидает ещё большее количество людей недостойных. Кто Вы на самом деле станет ясно гораздо позже. Большинство борцунов с режимом кончает одинаково бледно - нет режима нет борьбы.

Ответить

Организационный звук

Masha
5

А ты что ли ждешь, что съебнувшие за тебя бороться будут, лол?

Ответить
–1

хамишь?
ты не понял о чём мой комментарий. Голубок затронул достойных людей, я ему лишь напомнила, что ни борьба, ни побег не делают его автоматически таковым. Так же напомнила, что за рубеж валит огромное количество недостойных. Тех же чеченцев в Европе пруд пруди. Наивно полагать, что от них он "съебал". Захотят найти найдут.

Ответить
10 комментариев
0

борьба будет из разряда хуя с ее губой

Ответить
12 комментариев
2

Сериал Карточный Домик. Жена президента США приехала и договорилась выпустить из тюрьмы американского ЛГБТ активиста. Он требовал что не согласен, что остальные останутся сидеть. И за ночь в итоге повесился, так как не мог принять спасение. Вот пример активизма.

Ответить
1

сериал? ок.
но пример явно не про героя история, он то как раз думает о своей заднице в первую очередь.

Ответить
1 комментарий
0

А Данко, сердцем путь освещал! 

Ответить
6

А я люблю юг, особенно море. Ну, купаться в море, плавать там. Именно такие ощущения от воды были при прочтении текста. Хотелось бы вторую часть, если бы была первая. По факту: хотел уехать, ссал пиздец, но уехал - ничего не случлось. 

сглотнул слюну

а это было не плохо

Ответить
–9

Так в заголовке бы написал, чтобы все знали 

Ответить

Наружный томагавк_два

Daniil
5

Так он тут активный активист. Что плохого?

Ответить

Торжественный бокал

Наружный
5

Дыркин разрыдался бы от зависти.

Ответить
5

 Мой рейс улетал ранним утром, но выехал на такси из подмосковной квартиры я на четыре часа раньше

давайте, минусуйте за факт, но так делает много людей. 
они все паникёры?

Ответить
0

блять, моя мать ак любит делать при обычных поездках, каждый раз уговариваю ее, что мы уже в онлайне зарегистрировались

Ответить
5

История «Как попасть на самолёт, если ты гей». Краткое содержание: так же, как и любой другой человек. Очень интересно, с нетерпением ждём продолжения.

Ответить
5

Пара нестыковок. Регистрация открывается за два часа. Как он сумел потом несколько часов сидеть перед паспортным контролем и где, там нигде нет сидений? Зачем он сдал маленькую сумку, если мог бы взять её в салон, и где он её должен был бы забрать, если по правилам стыковочных рейсов её должны были перегрузить на второй самолёт, тот что до амстер-африка? И самый главный вопрос - кто и как его выпустил из транзитной зоны, да ещё и без визы? 

Ответить
–31

из своего небольшого города на Северном Кавказе

Дальше не читал

Ответить
12

На Северном Кавказе все города большие? На северном Кавказе нет городов? Я теряюсь в догадках.

Ответить
4

Просто у него психотравма из-за поездки в небольшой город Северного Кавказа

Ответить

Фактический магнит

#
7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–3

Ебать, столько минусов потому что я не прочитал до конца статью🤡🤣👍

Ответить

Тупой пистолет

#
3

Это минусы не потому что не прочитал статью, а потому что спизданул хуйню. Впрочем, как всегда.

Ответить
1 комментарий
–3

А ты думал? Пидарюги очень терпимые люди

Ответить
–8

Никому ты там не нужен. Когда добьешься успеха, тогда и пиши.

Ответить
8

А в в великой эрэфии он кому нужен? уж лучше там

Ответить
1

Чеченцам нужен

Ответить
–2

Едь с ним тоже. Вдвоём веселее вам будет

Ответить
3

Так автор гей или нет? А то какие-то роллы, суши, бабы на квартирах)

Ответить
3

Статья - отстой. Тем более, что нет информации, что было по прилету в AMS. 
Вначале замануха. Если бы заголовок был «Как я стал пид0p0м и свалил в Амстердам», читателей было бы меньше. 

Ответить

Смелый колос

–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Наружный томагавк_два

Смелый
–2

Нет, это гей-активист, которого несколько дней назад минусили

Ответить

Смелый колос

Наружный
–4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ну вроде все основные штуки совпадают https://www.svoboda.org/amp/29772666.html

Ответить

Смелый колос

Denis
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Американский кубок

2

Я чет не понял, у тебя визу вообще никто не проверял? А что, так можно было?

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Интересно продолжение!

Ответить
2

Я листал всю эту писанину, чтобы прочитать то, что мне казалось интересным: что и как ты делал по приезды и как получился хеппи энд... А, оказалось, что как раз этого тут и нет.

Ответить
2

Чёрт, думала, история будет полной)) Ну ладно, жду следующую часть. Интересно!

Ответить

Рядовой спрей

2

Ну охуеть закончил на самом интересном месте.

Ответить

Холодный диод

Рядовой
0

не охуевай

Ответить
2

Так много лайков.. видимо каждый представляет себя на месте автора, как съебывает из этого ада, и как-то надежда на будущее появляется.

Ответить
1

Блин, так и знал, что какая нибудь тупая пидораха доебется до ролов)

Ответить
–3

ууууу европейцы шенген не дают, угнетатели, автор перебздел, если бы у нас за каждым геем бегало государство....

Ответить

Рядовой спрей

Андрей
3

Чувак виза денег стоит и это время за которое тебя могут копы принятт

Ответить
0

Сколько раз летал в Питере, всегда проверяли шенгенскую визу. и на стойке регистрации и перед входом в зону пограничного и таможенного контроля и сами пограничники и даже перед посадкой в самолёт.

Ответить
3

Так он транзитом в африканскую страну летел, для этого шенген не нужен

Ответить
0

Откуда информация?

Ответить
9 комментариев
–16

Если мужик, когда ему угрожают расправой и поджигают подъезд его любимой девушки, не может по-кавказски дать сдачи обидчикам, или хотя бы припугнуть кровной местью, значит он и вправду пидор

Ответить

Прохладный калькулятор

Максим
0

Ебать ты лютый!

Ответить
–2

Типа пиздеть других может только кадыровская братва? А обратно стрелочка не поворачивается?

Ответить
4 комментария
1

Ищо пиши, конечно!

Ответить
1

ты из тех ребят что были в ролике у варламова? 

Ответить
0

Там кладмэны были)

Ответить
1

как у тебя знание с иностранными языками? 

Ответить
0

@Artem Shitukhin спасибо за текст, пиши ещё! Поправил пару незначительных деталей типа форматных инструментов

Ответить

Математический фонарь

Сергей
1

Серёжа, подсайт у текста какой-то неправильный. Тебе не кажется?

Ответить
0

Продолжай, хочу вторую часть!

Ответить