«Победа» запустила рейс из Внуково во Внуково. Билеты раскупили за несколько минут Статьи редакции

Перевозчик задумался об увеличении числа таких рейсов.

Авиакомпания «Победа» запустила рейс из аэропорта Внуково в аэропорт Внуково, его пассажиры будут полтора часа кружить над Москвой.

«На нашем рейсе мы гарантируем вам доброе и внимательное отношение к вам экипажа, при хорошей видимости — обзорные комментарии, если вдруг будет облачно, то чистое небо и солнце над облаками будет целиком и полностью принадлежать нам», — говорится на сайте пилота «Победы» Алексея Кочемасова (лётчика Лёхи), который также ведёт подкаст «Небонутые».

Все билеты раскупили за несколько минут, поэтому «Победа» решила в ближайшее время запустить дополнительные рейсы, рассказали в компании.

При этом рейсу присвоен не внутренний, а международный код «Победы». Полёт состоится 19 декабря.

В августе авиакомпании Тайваня начали продавать билеты на рейсы «в никуда». Пассажирам предлагали пролететь над островом и соседними странами без посадки, а затем вернуться в аэропорт отправления.

{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u0443\u0442\u0435\u0448\u0435\u0441\u0442\u0432\u0438\u044f","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0430\u0432\u0438\u0430\u043a\u043e\u043c\u043f\u0430\u043d\u0438\u0438"], "comments": 170, "likes": 114, "favorites": 14, "is_advertisement": false, "subsite_label": "travel", "id": 244567, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Fri, 04 Dec 2020 15:25:54 +0300", "is_special": false }
0
170 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
70

Давайте абсолютно просто так испортим экологию? А давайте!

Ответить
97

А давайте делать вид, что если 1 самолет никуда не полетит, то в Китае экологическая ситуация улучшится в 2 раза? А давайте!

Ответить
172

А давайте если сосед в мусоре и говне живет, тоже выносить не будем.

Ответить

Прохладный

Жабка
61

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
13

невыносимо! 

Ответить
0

Остановись же... это насилие..

Ответить
2

сор из избы

Ответить
21

А давайте не будем притворяться, что если выбросить мусор в квартире, то это повлияет на соседа, который мусор складирует, носит домой с помоек и соседям по подъеду его подкладывает под двери

Ответить
55

А давайте закончим с ебаными метафорами и будем говорить предметно

Ответить
2

Падажжи, ещё сраные кулинарные аналогии же не успели применить!

Ответить
2

чисто не оам где не мусорят, а там где убирают ☝🏽

Ответить
1

Некорректно сравнивать СО2 на всю страну. В США уровень СО2 на душу населения в разы выше, чем в Китае.

Ответить

Определенный яд

Зоя
15

Я думал, что концентрация газов меряется в основном объёмами, а не людьми.

Ответить
1

Людей можно переработать на СО2

Ответить

Определенный яд

Зоя
1

Уровень CO2 на одного человека в душной маршрутке и на полупустом стадионе одинаковый, а вот концентрация разная.

Ответить

Видный единорожек88

gs
3

Как будто промышленность Китая только для внутреннего потребления работает

Ответить
0

Насрать на Китай

Ответить

Бумажный космос

IO
25

не открывай flightradar над Европой и Америкой тогда.. у меня плохие новости

Ответить
21

а давайте люди не будут отдыхать летать, тратить деньги куда-то на развлечения, а то просто так портят экологию? 

Ответить

Определенный яд

bb8
9

А ты не порть экологию ни просто так, ни целенаправленно

Ответить

Определенный яд

плюшевый
3

Что? Я макулатуру, пластиковые бутылки, алюминиевые банки, лампочки и батарейки отдельно выбрасываю - это не сложно. В магазин хожу с рюкзаком и пакеты не беру, передвигаюсь в основном пешком (могу себе позволить)

Ответить
1

Аналогично, я за локальную экологию. Самолетов фиксированное количество и то, что он пролетит погоды не сделает.

А вот лишний пакет летающий, крышечка или пердящая тачка под окном ломают нашу личную экологию, тут согласен надо беречь.

Ответить
0

В смысле фиксированное? Есть спрос - будет предложение

Ответить
0

Шприцы одноразовые берёшь? Или со своим?

Ответить

Определенный яд

Sergey
0

Не бахаюсь по вене

Ответить

Собачий самолет

bb8
0

А давайте!

Ответить
4

Я бы не спешил возмущаться. Возможно будущие пассажиры знают то, чего пока не знаем мы...

Ответить
4

ещё один стукнутый эколог
ты небось ещё и парижское соглашение одобряешь?

Ответить
2

Давайте дадим хоть какую-то работу пилотам и авиатехникам? Не, ну нахер!

Ответить
5

Работа ради работы? Отличный план.

Ответить

Трезвый Женя

IO
0

При плане он летал бы без пассажиров.

Ответить
–1

Меньше работы - больше увольнений.

Ответить
4

Очень грустно, наверное, быть недалёким клоуном, который не знает, что весь карантин самолёты и так летали пустыми по ряду бюрократических причин, которые требуют обязательного налёта экипажа и воздушного судна. 

Ответить
2

Углеродный след сам себя не оставит, после выходок эппла

Ответить
1

Самолёты относительно экономичны. 2 литра на 100км на 1 пассажира 

Ответить
1

На высоте 10 км. При постоянной скорости в 600-700 кмч по прямой в разряженном воздухе.
А при всяких маневрах на небольшой высоте они жрут немеряно.

Ответить
1

Не просто так, а ради удовольствия.

Ответить
0

Нельзя испортить то, что уже испорчено.

Ответить
0

Запретить карусели нахрен

Ответить
0

Несешь хуету ты, а стыдно мне

Ответить

Комментарий удален

0

А сколько CO2 выделяют ебанутые комментарии и твиты? Ведь на каждый комментарий и твит расходуется электричество, которые вырабатывается путём сжигания топлива. Тебя не заботит этот вопрос?

Ответить
0

Заботит, поэтому закажи себе пожалуйста набор суицидника

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

99

Логичнее было бы из Омска в Омск.

Ответить
37

Из Омска в Омск с сопровождением ракеты воздух-воздух

Ответить

Сладкий яд

Dmitry
5

Кто быстрей тот и выиграл

Ответить
–1

Ракета Омск-Омск имени Навального

Ответить
11

И при этом пассажиры взяли билеты в другие города, а их возвращают в Омск.
Ахахахахаа

Ответить

Определенный яд

bor_vn
7

Нельзя выбраться из Омска

Ответить
0

Если долго смотреть в Омск, то Омск начнет смотреть в тебя.

Ответить
0

Навальный подтверждает!

Ответить
3

Это несерьёзно.

Ответить

Ранний химик

Cерьёзный
0

Только чтобы топлива было только на взлет, отличная идея 

Ответить
0

Самолёт можно и без топлива посадить

Ответить

Ранний химик

Майский
–1

Не всегда, это миф. Без топлива он пролетит около 15-20 км при начальной высоте в 10к метров. И в гроб сразу. 

Ответить
60

Отличное развлечение во времена ковид. Покататься на самолете с кучей народа... просто так.

Ответить
0

Уже разобрались, вероятность заразиться в самолёте равна вероятности удара молнии в него

Ответить

Медленный корабль

Антон
27

То есть достаточно большая

Ответить
4

Ковид наебка иллюминатов

Ответить
0

Слыш, не пали нас.

Ответить
0

this! тоже самое подумал в первую очередь )))

Ответить
29

Молодцы) Умеют зарабатывать деньги даже там, где это вроде бы невозможно) 
Теперь есть куда девушку на свиданку пригласить)

Ответить
18

Бля, в натуре: охуенная тема))

Ответить
4

и поебаться там в толчке, думаю об этом мечтают)

Ответить

Прохладный

Roma
33

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Цивилизованный

Прохлад…
0

Там еще и камеры стоят, мда

Ответить
0

на порнхабе можно найти такие сюжеты. значит это реально, и значит это востребованная фантазия)

Ответить
0

Ну у каждого свой фетиш, кто-то любит экстрим и пошпехаться в публичных местах

Ответить
0

ну спасибо нахой, а то ж я наверно не то же самое написал 

Ответить
0

Я конкретизировал )

Ответить
2

Не, это ж лютая антисанитария. Хуже только в толчке плацкартного вагона поезда Москва-Владивосток.

Ответить
0

Как будто что-то плохое

Ответить
0

В толчке плацкарта Москва-Владивосток при подъезде к Владивостоку

Ответить
0

Я сначала хотел это же дописать, но подумал, что перегружу эту замечательную шутку))

Ответить

Мелкий космос

35

Красава, чтобы достичь максимального просвещения в этом деле надо еще втюхать багаж 30кг за дополнительную плату

Ответить

Ранний химик

Мелкий
1

И за трансфер еще взять

Ответить
18

Жалкие плагиаторы

Ответить
1

безысходность..

Ответить

Электронный инструмент

9

поясните, в чем прекол
ну то есть если бы это был полет малой компашкой на частнике или на вертолете - то понятно

а в чем фишка посидеть в авиамаршрутке в никуда?

Ответить
7

Там пилоты легенды, ради них и полет

Ответить
0

Там пилоты аэрбаса, а не легенды

Ответить
4

Прежде чем спороть хуйню хотя-бы узнал бы что у Победы исключительно боинги

Ответить
0

Прежде чем спороть хуйню хотя бы стряхни со своего чувства юмора нафталин

Ответить
1

Не путай юмор с бредом

Ответить
0

Тот же Кочемасов уже хер знает сколько лет на Боинге летает

Ответить
0

Поясни подробнее, пожалуйста.

Ответить
0

Алексей Кочемасов, больше известный как летчик Леха. Одним из первых завел блог, в котором стал рассказывать о работе пилота, и стал практически культовой личностью в интернете.
На нашем рейсе мы гарантируем вам доброе и внимательное отношение экипажа, при хорошей видимости - обзорные комментарии. Все происходящее в кабине самолета, по возможности, будет комментировать свободный пилот. Все гости нашего рейса не только получат памятные сувениры от Небонутых, но и примут участие в розыгрыше призов и подарков от нас и наших друзей - авиакомпании "Победа", радиостанции "Наше Радио» и швейцарского часового бренда Aviator. На борту обязательны фото и видео съемка, а после посадки сфотографируемся с экипажем.

Ответить

Ранний химик

Кон
0

С этой минуты поподробней

Ответить
0

Ага, а ещё доехать до аэропорта, пройти регистрацию, проверку, ожиданку и прочие радости безопасного полёта. Плюс к этому резкое изменение давления, при взлёте и посадке.
И за все это и многое другое ещё и платить надо 

Ответить
3

Какое еще резкое изменение давления?
Здоровым людям на него пох, а больным Собянин из дома выходить запретил

Ответить
0

А когда уши закладывает, это на что-то влияет? С точки зрения здоровья

Ответить
0

Вряд ли. Есть куча людей, кто очень много летает по работе, а ещё куча людей с хобби или даже работой в виде дайвинга, альпинизма.

Ответить
0

Соскучились за полётами 

Ответить

Федеральный кофе

Роман
0

Попався, хохол

Ответить
0

Ви таки антисемит?

Ответить

Федеральный кофе

KSA
0

Украинофил

Ответить
11

Покупатели - девушки пишущие у себя в тиндере, как они любят путешествовать.

Ответить

Сладкий яд

Dmitriy
1

Новые фотки в Инстаграм с видом на землю из иллюминатора же

Ответить
2

Оно же так делается

Ответить
0

Тогда надо рейсов миллион запускать.

Ответить
7

А зачем международный код? Можно над Карабахом полетать?

Ответить

Мелкий космос

Жабка
11

только над Донецком

Ответить
3

Ждём с нетерпением :>

Ответить
0

Над смоленскими лесами

Ответить

Комментарий удален

8

Лучше бы из Внуково в Шереметьево.
И из Шереметьево  до Жуковского. От этого был бы реальный толк

Ответить
6

москвичи совсем охуели! уже не знают куда деньги девать!

Ответить
5

Экологопидоры уже и на ТЖ, ужас, PW J57 вам по губам
А автору не мешало бы получше ознакамливаться с первоисточником, что б не путать «победа запустила рейс» и «кучка фанатиков Кочемасова скинулась и выкупила чартер».

Ответить
1

ты требуешь слишком многово

Ответить

Бумажный космос

5

А где еще можно покататься на самолёте?
Прикольно же)

Ответить
4

Я так и не понял в чем прикол просто так 1.5 часа мучаться в самолете

Ответить
0

Свидание с девушкой, как писали выше
Работа для пилотов

Ответить
0

Мало отличий от того что бы в маршрутке покататься еси честн) а про пилотов как бы не мои траблы они работают в богатых конторах и имеют профсоюз рабочий

Ответить
0

В маршрутке нет бизнес-салона

Ответить
1

Бизнес класс отличается только тем что сиденье можно подвинуть чуть больше и дешевой жратвы из ашана тебе дадут чуть больше. Вообщем это походу развлечение для мяса которое жить не может без ФОТОКАРТОЧКИ из самолета типа вы лохи а я на праздники летаю

Ответить
0

Те, кто могут жить без фотокарточки из самолета обычно вешаются в клоповниках от безисходности

Ответить
–1

Кто захочет просто так летать над городом с кучей орущих детей в салоне

Ответить

Сладкий яд

Dmitry
3

Не думаю, что там дети будут. Детей берут на отдых от безысходности, не с кем оставить, скорее всего. А тут часик прокатиться на самолете, как на американских горках.

Ответить
0

18+ и пилон в бизнес-классе

Ответить
2

Очень интересная задумка

Ответить
2

 Путешествия

 рейс из Внуково во Внуково

ОК

Ответить
2

раскупили?? Победой даже бесплатно бы ни за что из Внуково во Внуково.

Ответить
2

Следующий этап: прыжки с парашютом

Ответить

Определенный яд

0

Это Панорама?

Ответить

Отличный бинокль

Определенный
2

Это подкаст "Небонутые"

Ответить
1

тут почему-то цену не указали, а на другом сайте про это не забыли. 7500! А вы говорите кризис

Ответить
1

А что с ценой? Сто бачей всего, столько же уйдет на такси туда-обратно и пивка попить перед рейсом

Ответить
1

без комментариев 

Ответить
1

А Дзюбу в воздухе нарисуем? Точнее тока его хвост.

Ответить
1

Международный код для duty-free, к гадалке не ходи. Магнум Джони Вокера (побольше, "подешевше", ну и [типа] настоящий вискарь, гы) — и можно уже никуда не лететь. 😂

Ответить

Неправильный хичхакер

1

А давайте посчитаем число комментариев под этой статьей и уже признаем, что PR у "Победы" удался

Ответить
0

Вот он пик потребления (ещё нет)

Ответить
0

И ради чего такая затея? Кто эти люди которым по кайфу тратить кучу времени на регистрацию, всякие рамки, контроли в аэропорту. Даже на таком рейсе самолёт могут задержать по разным техническим причинам. Торчать в аэропорту ради того чтобы тупо полетать над Москвой? А если ещё и место купить не у окна - то ты победитель по жизни

Ответить
0

А цена вопроса?

Ответить
1

7500

Ответить
0

Там лётчик Лёха на картинке? уже в Победе?

Ответить

Бумажный космос

rossoshmap
0

как видишь

Ответить
0

Он в победе уже хер знает сколько

Ответить
0

Это его Победа

Ответить
–1

Он в победе чуть ли не с ее открытия летает

Ответить
0

Ммм.. а что насчет безопасности воздушного пространства? Ну допустим сейчас мало рейсов из за ковида. Потом отменят развлекалово?

Ответить
0

@Ольга Щербинина если бы эта новость была в другой день, то она бы попала в ВУ. Скринь :)

Ответить
0

какая плата за багаж?

Ответить
0

Ну да. Торчать 2 часа в аэропорту ради 1.5 часов полёта. За это мы "любим" аэропорты 😀

Ответить
0

Лишь бы пожрать в воздухе готовы кружить над аэропортом 1,5 часа)

Ответить
0

Не путай Тайвань и Китай

Ответить
0

Я и не путал. Вне политических мотивов - "китайцы". А там уже каждый сам решает "китайцы" это от КНР или от Китайской народной республики или вообще просто широкое наименование этнической группы. 

Ответить

Лишний колос

KSA
–1

Тайвань и есть Китай, но даже без этого китайцы и там и там. И вообще Тайвань остров, а непризнанное государство на острове Китайская республика.

Ответить
0

За годы советской власти у тайваньцев отросла самоидентичность

Ответить

Материальный жар

0

Москвичи вконец охуели

Ответить
0

Люди добровольно садятся в самолет, который, при этом, никуда их не унесет.. 

Ответить
0

Покупают значит есть зависимость. Есть зависимость - надо внести в список наркотиков и запретить.
Контроль поручить Федеральной Службе по Контролю Авиасообщения и Наркотиков

Ответить
0

Бабки, хорош кудахтоть, скажите лучше где греча подевше?

Ответить