{"id":2125,"url":"\/distributions\/2125\/click?bit=1&hash=89238676801d5d52609e0cf7b95f56bd163e3f1f2be52e7a643a121b966f9157","title":"\u0415\u0441\u0442\u044c \u043b\u0438 \u0432 \u043c\u0438\u0440\u0435 \u0447\u0442\u043e-\u0442\u043e \u0432\u0435\u0447\u043d\u043e\u0435? \u041e\u043f\u0440\u0435\u0434\u0435\u043b\u044f\u0435\u043c \u0432 \u043d\u0435\u043f\u0440\u043e\u0441\u0442\u043e\u043c \u0442\u0435\u0441\u0442\u0435","buttonText":"\u041f\u0440\u043e\u0439\u0442\u0438","imageUuid":"bd03226a-78e0-5dec-98aa-32a959bc2943","isPaidAndBannersEnabled":false}

«В каком-то смысле это авиационная секта»: «Победа» совершила первый рейс из Москвы в Москву Статьи редакции

Подробности 1,5-часового рейса за 7500 рублей.

Из сообщества LETCHIKLEXA во «ВКонтакте»

19 декабря авиакомпания «Победа» запустила авиасообщение из аэропорта Внуково в аэропорт Внуково: пассажиры рейса DP91 полтора часа кружили над городами Золотого кольца и вернулись в Москву.

Билет на самолёт стоил 7499 рублей. Из-за ажиотажа их раскупили за восемь минут, после чего «Победа» пообещала запустить дополнительные рейсы в ближайшее время. Билеты на второй такой рейс выкупили за шесть минут.

✈ Сегодня состоялся первый рейс авиакомпании «Победа» из Внуково во Внуково.

Билет стоил ₽7499 https://t.co/Jeo4UVXicE

Во время полёта пилот «Победы» Алексей Кочемасов (лётчик Лёха, ведущий подкаста «НЕБОнутые») провёл авторскую экскурсию. Рейс в целом продвигался как «Полёт с НЕБОнутыми» — на борту ожидались поклонники подкаста и блога, а также другие любители авиации. При этом в сообществе «Небонутых» часто встречалась и критика в адрес такой идеи.

В соцсетях появилось множество фото и видео от пассажиров рейса.

Это запись из Instagram*. По требованиям Роскомнадзора, мы не можем её показать
*Meta, владеющая Instagram, признана экстремистской организацией на территории Российской Федерации

Пассажир Артём Кожевников рассказал «Дождю», в чём состояла авторская экскурсия во время рейса. «Больше рассказывалось про авиационные мелочи, как происходит подготовка полёта, какие есть секретные моменты, например, по поводу входа бортпроводников в кабину пилота, как происходит подготовка самолёта в нулевые температуры», — привёл он пример.

Ведущий «Дождя» Антон Желнов спросил у Кожевникова, каково это — вернуться туда же, откуда и вылетел.

Здесь точкой Б был тот контент, который Алексей Викторович рассказывал на протяжении всего полёта. В современных реалиях мы все были бы рады улететь в другие места, в Европу, покататься на лыжах или отправиться в тёплые страны, но в хорошем смысле мы довольствовались тем, что собралось огромное количество людей, неравнодушных к авиации о того, что они провели так время.

В каком-то смысле это некая авиационная секта, у которой есть своя тусовка, которая обсуждает темы, которые не каждый может понять. Если человек увлекается авиацией в любом её проявлении, то ему было бы интересно послушать полёта-инструктора, одного из самых крутых лётчиков если не в мире, то в России и СНГ совершенно очевидно. Это суперавторитетная личность в авиамире. Получить от этого удовольствие, два часа пообщавшись с ним — это дорогого стоит.

Артём Кожевников
пассажир рейса «Победы»

В итоге маршрут получился таким, как и задумывался.

Второй рейс «Победы» прошёл 20 декабря.

Приветственное слово Кочемасова перед рейсом 20 декабря
0
150 комментариев
Написать комментарий...
Соколов Андрей

Сказ про то как москвичи черной икрой срут

Ответить
Развернуть ветку
Чеченский паук например

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
nnm

Пооный самолет людей!! И в этот момент толпа мусоров вламывается в бары Питера... просто фэйспалм.

В театре можно продавать билеты на 25% мест, но это же самолет, это же победа! Так победим.

Ответить
Развернуть ветку
AZP

Если продавать 25% мест на рейс, придётся цены вчетверо задрать.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
17 комментариев
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Генри Дорсет

Никого не оправдываю, но в теории здесь это объясняется тем что в аэропорту каждого проверяют и в самолёте легко следить за соблюдением норм. Сможешь ли такого же добиться в баре?

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Nikolay Mn

Херовое сравнение. В самолете все сидят в масках и в нем мощная система вентиляции. А что в баре? Никто не сидит в масках, по понятным причинам (пьют/едят), отсутствует вентиляция, еще, люди приходят в бар не на 1-2 часа.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Алексей Алексеев

Воздух в салоне, например, Airbus полностью обновляется каждые 2-3 минуты, это вам не театр.

Ответить
Развернуть ветку
Заинтересованный Макс

Знатоки, вопрос. Зачем кто-то взял багаж?

Ответить
Развернуть ветку
Стандартный микрофон

В чемодане летели друзья или родственники

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Al

Чтобы притащить корону в салон. 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Alex Volkov

Те кто пользуется фотоаппаратами профессиональными, явно их носят не в «барсетке»

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Газетный супер_стар

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Откровенный турник

Для полноты ощущений

Ответить
Развернуть ветку
Roma Dmitriev

В итоге маршрут получился таким, как и задумывался.

Ответить
Развернуть ветку
Нижний интернет

Блядь, да люди развлекаются просто. Давайте нахуй раскулачивать тех, кто может себе позволить больше остальных.

 Что дальше? Будем громить ювелирные магазины и бутики потому что нихуя себе они покупают ненужные блестяшки и overpriced шмот, вместо штанов с секонда?

Ответить
Развернуть ветку
Sergiy Sev

тут большинство работает за 25-30к рублев, вот и сводит скулы от мысли, что кто-то может просирать 7500 без зазрения совести, а как известно русский народ очень завистливый до чужого добра

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Обратный спрей

Я б громил, если бы был 90кг дядей

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Силовой паркур

А москвичи ещё на плохую жизнь жалуются))) 

Ответить
Развернуть ветку
Стандартный микрофон

Жалуются и летают разные люди

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Преступный микрофон

На фотографиях какие-то тетушки, про которых ни в жизнь не скажешь, что они авиагики. А оно вон как бывает.

Ответить
Развернуть ветку
Ушёл и не вернулся

Такие и тащатся от формы, фуражек, «романтики покорителей неба» и прочей хуиты 😔

Ответить
Развернуть ветку
Космический магнит

Погодите, так с Кочемасовым это уже не просто рейс получается, понятно тогда почему такой ажиотаж.

Ответить
Развернуть ветку
Заинтересованный Макс

Ну это да, люди в основном платили за такую эксклюзивность. Это как заплатить за автограф приезжей знаменитости на Комик Коне

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Ваша Закладко

а по поводу входа бородатых в кабину пилота было?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Ушёл и не вернулся

Ну реально охуевшие ублюдки. 7500 билет, плюс такси туда обратно - минимум полторы тыщи. 9 тыщ для них не деньги, плюс никаких дел нет - просто проебали субботу, поболтав с такими же охуевшими ублюдками за самолётики

Ответить
Развернуть ветку
Правоохранительный велосипед

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Нижний интернет

Люди с достатком выше твоего не виноваты в том, что ты нищееб

Ответить
Развернуть ветку
AZP

Нахуй такси.
Автобус отменили, что ли?

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
badResistor

водителям автобусов и машинистам стоит взять это на заметку. Частная электричка с прибытием и отбытием в одно и то же место...) а как классно было бы ездить на автобусе по развязке туда сюда) ммм

Ответить
Развернуть ветку
Преступный микрофон

Вот если бы где-нибудь катали вот на таком, то я бы прокатился. Вспомнил бы ощущения так сказать. Приятный запах бензина в салоне, и вот это позвякивание с которым он ездил., как будто бутылки стучат.

Ответить
Развернуть ветку
10 комментариев
chachalava

Уже больше года есть РЖД маршрут - ночной поезд из Москвы в Москву. Отправляется с Киевского вокзала, делает круг в замкадье и наутро приезжает на Павелецкий. https://www.tutu.ru/poezda/view_d.php?np=49c852

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
AZP

Есть круговые рейсы с одной конечной. Ну, вот, например, рогатый по посёлку у вокзала едет.
https://www.eway.in.ua/ru/cities/kryvyirih/routes/37
Или вот маршрутка. В точке В водитель пьёт кофе, но пассажиров не выгоняет, а после разворота чешет другой дорогой.
https://www.eway.in.ua/ru/cities/zaporizhzhya/routes/273

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Федор Шарапов

Ну у меня нет машины, но всегда мечтал прокатиться по всему КАДу)

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
АТВ

В России нет частных ЖД компаний 

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Максим Шишлов

Бизнес идея - купить 3д очки, флайт сим, и брать по 7к за пару часов "полёта". Можно ещё на заднем фоне ютуб включить с этим "знаменитым пилотом" шоб бубнил свои приколюхи.

Ответить
Развернуть ветку
Al

Как же страдают экстраверты, просто пиздец. (извинился)

Ответить
Развернуть ветку
Федор Шарапов

Почему экстраверты, я бы взял наушники и залип, смотря в окно.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Bulky Blackcrappy против войны

Что-то одноклассники протекают на тж 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
SnG BanliK

Во во лучше бы больным детям отдали ,,деньги на воздух и не оправданная подстава своей ж....Идиоты

Ответить
Развернуть ветку
Sergiy Sev

заебали уже больными детями, налоги на что платятся? Бери и всю свою зарплату трать на детей, мне вот пох как-то

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Pavel

С фигов я должен поддерживать больных чужих детей? У самого печень еле тянет, а еще все праздники впереди

Ответить
Развернуть ветку
wdst

Не очень понимаю в чем суть. Мог бы с натяжкой понять такое в мае, но сейчас то полеты внутри страны открыты(ну и были открыты всегда так то). Полеты в Грецию/Турцию/Египет/Бразилию/Доминикану открыты. Эти люди не в курсе?

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Pavel

Да просто по приколу, как аттракцион. Почему бы и нет?

Ответить
Развернуть ветку
AZP

Один чувак с Ютуба на регулярке летает, но очень интересной.
Например,  на Ми-8 по деревням староверов в Красноярском крае. В эти ебеня это единственный транспорт!

Ответить
Развернуть ветку
Sergiy Sev

В современных реалиях мы все были бы рады улететь в другие места, в Европу...
- как не патриотично!

Ответить
Развернуть ветку
Denys Shevchuk

Может станет традицией и мы больше не увидим за границей кучи долбоебов из Нерезиновска

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Шалатонов

Ебанутые😂😂😂

Ответить
Развернуть ветку
АТВ

Небонутые !

Ответить
Развернуть ветку
Интересный глобус

Ля, а мне в аэропорту не разрешали самолёт фотографировать, с чем это связано?

Ответить
Развернуть ветку
AZP

С синдромом вахтёра.

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Киров

Москвичи уже не знают, на что собянинскую добавку потратить.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Токмолаев

Изощрённый способ анонизма

Ответить
Развернуть ветку
Словесный Интервент

Получается новогодние гуляния нельзя, а тусоваться внутри самолёта можно. Видимо, ковид внутри стальных помещений не распостраняется в отличие от свежего воздуха. 

Ответить
Развернуть ветку
Товарищ

Тут просто срёшься куда-то летать по делам или на отдых, а люди не против полетать вокруг города. Лотерея в которой можешь сдохнуть.

Ответить
Развернуть ветку
AZP

Ты просто ссыкун.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
sahk.com

Например, я обожаю летать

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Jeremy B.

Пир во время чумы

Ответить
Развернуть ветку
Влажный Артем

Щас бы по фану получить дозу радиации и ещё заплатить за это семь с половиной

Ответить
Развернуть ветку
David Rigvava

Блин, а че фотки в негативе?

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Pasyutin

меня больше удивляют негативные комменты чем негативные фотки

Ответить
Развернуть ветку
Чеченский паук например

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Nikita Freshsole

Это настолько прекрасно я даже, можно сказать, растроган что это происходит в России. Что-то совершенно нереальное на фоне всех этих негативных новостей.

Ответить
Развернуть ветку
Savage Steel

Ебонутые

Ответить
Развернуть ветку
АТВ

Эх, я сам такой. Помню, как одному приятелю рассказал про ФАП, он подумал, что я про что-то неприличное. Даже и поговорить не с кем на авиационные темы ! Жду что-то похожее у нас в городе 

Ответить
Развернуть ветку
Untiy
Помню, как одному приятелю рассказал про ФАП

Этим приятелем был Николай Чумаков

Ответить
Развернуть ветку
Газетный супер_стар

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Заинтересованный Макс

я в Петербурге(

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Pavel Malyshkin

Идея не нова, а/к емнип Австралии так начали делать ещё весной-летом.

Ответить
Развернуть ветку
ар-рус

Выглядит как рекламная кампания, а люди как типичная платная массовка, которые на любой телевизионной передаче по 12 часов за 500 рублей сидят.

Ответить
Развернуть ветку
лемур-нелегал

какой красивый цвет волос у женщины 💙

Ответить
Развернуть ветку
Ksenia Kovalova

А тем временем билет из Нью Йорка в маями и обратно стоит $35

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Алексеев

Хлопали при посадке?

Ответить
Развернуть ветку
Mika Sato

ебаньки хлопать любят )))

Ответить
Развернуть ветку
DarkSud2017 DarkSud2017

а всё-таки прикольно!

Ответить
Развернуть ветку
Алекс Ив

Да уж! Интересное мероприятие. Настоящие ценители авиаперелётов!

Ответить
Развернуть ветку
Светлана С

А как называется болезнь, от которой страдают все пассажиры этого рейса??

Ответить
Развернуть ветку
Прямой бинокль

Победа, вы, похоже, реально
там все «небонутые»

Выбрасываете CO2 почём зря, когда на дворе климатический кризис

Собираете кучу людей в тесном пространстве, когда на улице пандемия

Короче, Победа, ты никакая не победа, а тупо Беда

И главный антисоциально-ответственный бренд 2020 года

Ответить
Развернуть ветку
Mika Sato

и все как дебилы в намордниках ) Pedigree в рационе было в полете ?) лотки выдавали?

Ответить
Развернуть ветку
Артур Прохоров

Хмм, на рекламу больше похоже, хотя мб у людей ломка случилась по полетам, решили просто похватать ощущений

Ответить
Развернуть ветку
Дарья Нагель

Мне нравится идея. Были бы лишние деньги - полетела бы с ребёнком. Тем более, что подразумевается экскурсия, рассказ о авиации. Молодцы.

Ответить