Путешествия
Сергей Звезда

«В каком-то смысле это авиационная секта»: «Победа» совершила первый рейс из Москвы в Москву

Подробности 1,5-часового рейса за 7500 рублей.

Из сообщества LETCHIKLEXA во «ВКонтакте»

19 декабря авиакомпания «Победа» запустила авиасообщение из аэропорта Внуково в аэропорт Внуково: пассажиры рейса DP91 полтора часа кружили над городами Золотого кольца и вернулись в Москву.

Билет на самолёт стоил 7499 рублей. Из-за ажиотажа их раскупили за восемь минут, после чего «Победа» пообещала запустить дополнительные рейсы в ближайшее время. Билеты на второй такой рейс выкупили за шесть минут.

Из сообщества LETCHIKLEXA во «ВКонтакте»

Из сообщества LETCHIKLEXA во «ВКонтакте»

Из сообщества LETCHIKLEXA во «ВКонтакте»

Из сообщества LETCHIKLEXA во «ВКонтакте»

Во время полёта пилот «Победы» Алексей Кочемасов (лётчик Лёха, ведущий подкаста «НЕБОнутые») провёл авторскую экскурсию. Рейс в целом продвигался как «Полёт с НЕБОнутыми» — на борту ожидались поклонники подкаста и блога, а также другие любители авиации. При этом в сообществе «Небонутых» часто встречалась и критика в адрес такой идеи.

В соцсетях появилось множество фото и видео от пассажиров рейса.

Блок instagram недоступен

Пассажир Артём Кожевников рассказал «Дождю», в чём состояла авторская экскурсия во время рейса. «Больше рассказывалось про авиационные мелочи, как происходит подготовка полёта, какие есть секретные моменты, например, по поводу входа бортпроводников в кабину пилота, как происходит подготовка самолёта в нулевые температуры», — привёл он пример.

Ведущий «Дождя» Антон Желнов спросил у Кожевникова, каково это — вернуться туда же, откуда и вылетел.

Здесь точкой Б был тот контент, который Алексей Викторович рассказывал на протяжении всего полёта. В современных реалиях мы все были бы рады улететь в другие места, в Европу, покататься на лыжах или отправиться в тёплые страны, но в хорошем смысле мы довольствовались тем, что собралось огромное количество людей, неравнодушных к авиации о того, что они провели так время.

В каком-то смысле это некая авиационная секта, у которой есть своя тусовка, которая обсуждает темы, которые не каждый может понять. Если человек увлекается авиацией в любом её проявлении, то ему было бы интересно послушать полёта-инструктора, одного из самых крутых лётчиков если не в мире, то в России и СНГ совершенно очевидно. Это суперавторитетная личность в авиамире. Получить от этого удовольствие, два часа пообщавшись с ним — это дорогого стоит.

Артём Кожевников

В итоге маршрут получился таким, как и задумывался.

Второй рейс «Победы» прошёл 20 декабря.

#новости #победа #авиация