{"id":671,"title":"\u0426\u0438\u0444\u0440\u043e\u0432\u044b\u0435 \u0445\u0443\u0434\u043e\u0436\u043d\u0438\u043a\u0438 \u0440\u0430\u0441\u0441\u043a\u0430\u0437\u044b\u0432\u0430\u044e\u0442 \u043e \u0441\u0432\u043e\u0438\u0445 \u043f\u0440\u043e\u0435\u043a\u0442\u0430\u0445","url":"\/redirect?component=advertising&id=671&url=https:\/\/tjournal.ru\/promo\/362125-ideya-igry-v-tom-chtoby-provesti-kak-mozhno-bolshe-vremeni-v-virtualnoy-realnosti-ne-pokidaya-ee&hash=62ce8878235b6abb1432347419d781c5d53508c44085616a380a7490ceafc480"}
Путешествия
Новости vc.ru

Грузия с 1 марта откроет границы для российских туристов Статьи редакции

Прилететь в страну можно будет только на самолёте, сухопутная граница закрыта.

Правительство Грузии решило расширить список стран, граждане которых могут посещать страну при наличии отрицательного теста на коронавирус, пишет ТАСС со ссылкой на заявление премьер-министра Ираклия Гарибашвили.

В список вошли Россия, Армения, Азербайджан, Белоруссия, Украина и Казахстан. При этом сухопутные границы страны по-прежнему останутся закрытыми для туристов.

По указу президента России, российским авиакомпаниям с 8 июля 2019 года временно запрещено летать в Грузию. С этой же даты вступило в силу решение Минтранса РФ о приостановке полетов грузинских авиакомпаний в Россию. По словам замминистра иностранных дел России Андрея Руденко, возобновление авиасообщения зависит от ситуации с пандемией и от выполнения Грузией условий для обеспечения безопасности россиян на территории страны.

Добраться в Грузию из России можно стыковочными рейсами, например, через Стамбул — полёты в Турцию разрешены с июля 2020 года.

{ "author_name": "Новости vc.ru", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0433\u0440\u0443\u0437\u0438\u044f"], "comments": 119, "likes": 26, "favorites": 8, "is_advertisement": false, "subsite_label": "travel", "id": 344699, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Wed, 24 Feb 2021 14:42:30 +0300", "is_special": false }
0
119 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
7

Грузия очень красивая и безопасная страна. Надеюсь Россия в скором времени разрешит туда летать нашим компаниям. Из Ростова в Тбилиси лететь всего час.

Там дешево, очень красиво, безопасно и вкусно. Вино, хинкали, сыр, кальяны и много чего еще — ванлав

Ответить
6

Классно конечно, но неудобно и дорого. 
Ждем когда откроют Верхний Ларс 

Ответить
1

У нас прямых рейсов хватает, но неинтересно.
Давно хотел именно на пароме сгонять. Хоть и дорого 

Ответить

Мучительный чувак

Anton
0

Аналогично

Ответить
3

Какие нафиг самолеты, съездил впервые осенью 2019го на тачке и остался под впечатлением.  В будущем планирую посетить западную часть с морем.

Ответить
1

Батуми тебя разочарует, но сама Аджария очень красивая 

Ответить
2

Батуми, вид из одной и той же точки: налево - в сторону моря, направо - в сторону города. Но в целом там не так уж и плохо, площадь Европы вообще классная

Ответить

Соседний

Твоего
1

На второй фотке п-ц полный.

Ответить
0

А почему Батуми разочарует?  

Ответить
5

Пляж грязный и много настырных продавцов кукурузы и всякой фигни. Если дремлешь в наушниках на шезлонге, к тебе подойдут и прям в ухо будут кричать. Жилая часть города как после бомбёжки. По-русски говорят только люди постарше и те кто из сферы услуг.

Но туристическая прибрежная зона очень красивая и ухоженная. Цены невысокие. Кухня вкусная. Люди доброжелательные. Меня даже хозяин кафешки, рядом с пл.Европы, бесплатно напоил Хеннесси.

Вряд ли разочаруешься, но долго там делать нечего. Как пляжный курорт на 1-2 недели я бы не рекомендовал, а заехать отдохнуть на пару-тройку дней очень даже норм.

Ответить
–1

По мне, батуми единственное, что стоить посмотреть в грузии.

Ответить

Мучительный

Банан
3

Ахахха.а
Хахахаха бля ржу

Ответить
0

Удиви, я везде в грузии был.

Ответить

Мучительный

Банан
0

Я за три поездки не был только в Сванетии. Исправлю в этом году.
Батуми город курорт со всеми негативными вещами с этим связанными. Ебаные цыгане, пляжники колхозники, дорохо бохатая архитектура и убранство.

Ответить
0

Ни разу в грузии не купался

Ответить

Мучительны

Банан
0

Я тоже. Если говорить про море.
В Тбилиси на озера каждый день ездили.

Ответить
0

Не помню колхозников на пляжах но я бухал там после того как проехал всю турцию

Ответить

Мучительны

Банан
0

Возможно ты сам колхозник поэтому не воспринимаешь окружающих как колхозников. Подумай об этом.

Ответить
1

Подумал о тебе 

Ответить

Мучительны

Банан
0

Как я тебе?

Ответить
0

Говорят, что колхозников замечают только другие колхозники.

Ответить

Мучительны

Банан
0
Ответить

Мучительны

Банан
0

Ну рили чувак. за полтора месяца в Тбилиси я не видел столько ТАГИЛА как за один день в Батуми

Ответить

Мучительны

Банан
0

Бля я еще горю от фразы "батуми единственное, что стоит посмотреть в Грузии".
Равносильно тому, что в Грузию вообще не стоит ехать.

Ответить
0

а что там делать вообще, че вы фапаете на неё?

Ответить

Мучительны

ouxen
1

Гонять по всей стране по красотам разным, бухать вино и вот это все.

Ответить
0

а с секс туризмом там как? Красоты уже не особо привлекают

Ответить

Мучительны

ouxen
0

Секс туризм? Тебе меньше 20 или больше 55?

Ответить
0

единственное зачем куда-то ехать и отрываться, музеев мне и дома хватает

Ответить

Мучительны

ouxen
0

Недотрах. Понятно

Ответить
1

с подключением

Ответить

Мучительны

Мучител…
0

Капля с конца опять порвалась.

Ответить
0

Свингеры в Тбилиси в основном

Ответить
0

и что они лубят доминирование дорогих россиян?

Ответить
1

Как и везде. А девки есть ничего, но они больше своих предпочитают. 

Ответить
0

двойные стандарты, хато наташи любят всех подряд тут

Ответить
0

Ну ты попробуй наташ у себя зацепить. Грузинки в мск не хуже наташ в турции отжигают

Ответить
0

пиздатых мало и лучше не связываться

Ответить
0

Наташ? Я евреек люблю и украинок

Ответить
0

я тоже

Ответить
0

Ощущение, что ты мало где был

Ответить

Мучительны

Банан
0

Я мало где был.
Только как это мешает гонять по красотам и бухать вино? Подставь вместо грузии любую другую страну почти везде можно гоняь по красотам и бухать. Просто грузия это простой близкий и дешевый вариант

Ответить
0

Неделя в грузии, впрочем в любой стране так, на одного это минимум 100-150к. Иначе это вариант: тупо торчать в отеле по путевке или бухать в одной локации

Ответить

Мучительны

Банан
0

Три недели 250к. На семью из 4х человек.
Дорогое жилье в центре Тбилиси, ни в чем себе не отказываем и 3000км пробега по стране за это время.

Ответить
0

Хз как вы так отдыхаете. Видимо мы ни в чем себе не отказываем сильно по разному

Ответить

Мучительны

Банан
0

Смотри. Ты пьешь в кабаке бутылку вина за 3-4к. А я пью ту же самую бутылку вина вечером на терассе арендованной квартиры но уже за 1-1.5, а рядом шкварчит стейк на гриле. Вот и разница за одно и тоже в несколько раз.

Ответить
0

Зимой на террасе

Ответить
0

Я ненавижу готовить, для этого есть специально обученные люди

Ответить

Мучительны

Банан
2

Я же не говорю что надо всем готовить и вот это все. 
Я вообще на готовке ту не делал акцента.
Ты просто удивился КАК МОЖНО МЕНЬШЕ тратить, а я тебе показываю КАК. И при этом нет никакой экономии по качеству, только по цене

Ответить

Мучительны

Банан
0

Мы про Грузию вроде начинали.

Ответить
0

Ща опрос запилю про то, сколько кто тратит на первом свидании

Ответить

Мучительны

Банан
0

Не был на первом свидании 11 лет и надеюсь не буду.

Ответить

Мучительны

Банан
0

Сорить по пбьяни баблом в кабаках и ночных клубах  можно и 500 потратить

Ответить

Письменный

Мучител…
0

500 рублей не так уж и много

Ответить
0

Как ты трёх жён вывозишь?

Ответить

Мучительны

Вячеслав
0

Но у меня одна жена

Ответить
0

Ты что создал семью из четырех человек где двое это дети?

Ответить

Мучительны

Вячеслав
0

Да

Ответить
0

100-150 нихуясебе)

Ответить
0

Та это минимум. Не знаю как можно меньше в другом городе просадить. Я вон во Владимир ездил и то 50к за выходные

Ответить

Мучительны

Банан
0

На что потратил?

Ответить
0

Гостишка, побухал с местными и бенз

Ответить

Мучительны

Банан
0

Гостишка 10.
Дальше

Ответить
0

Бенз 10. 30 на побухать

Ответить

Мучительны

Банан
0

Вискарем заливался?

Ответить
0

Ну ресты там с винишком. Может раз 5 за пару дней. А ну таксо по городу еще пару тыщ. 

Ответить

Мучительны

Банан
1

Гастротуризм во Владимир. Ясно 

Ответить
0

Ага, пока всех баб накормишь)

Ответить

Мучительны

Банан
0

Понятно. Кардинально иной формат отдыха просто.

Ответить
0

что еще во Владимире делать? Зимой. Плюс уже бывал. 

Ответить

Мучительны

Банан
0

ЗАчем ехал?

Ответить
0

Дома скучно 

Ответить

Мучительны

Банан
0

Почему?

Ответить
0

Хорошо там где нас нет

Ответить

Мучительны

Банан
0

От себя не убежишь братец

Ответить
1

Не бегаю, просто мне ок побухать с бабами в другом городе/стране . Да иногда я еще просто изучаю местность, но много где был и теперь мало что удивляет

Ответить

Мучительны

Банан
0

 Не бегаю, просто мне ок побухать с бабами в другом городе/стране

Отвратительно. А еще ТЖшник

 много где был и теперь мало что удивляет

Инфляция удовольствия и неумение радоваться мелочам?

Ответить

Мучительны

Банан
0

Короче дарю секрет:
Оставляешь раз в год двоих детей родителям и неделя вдвоем в условном Владимире превращается в охуенный трип с кучей кайфов.
Да что уж говорить. Даже тупо вечер дома с винишком превращается ахахаха

Ответить

Мучительны

Банан
0

Или в побухать входит допинг и шлюхи?

Ответить
0

Шлюхи фри. Есть же тиндор для этого

Ответить
0

10 ка на бенз. Откуда ехал и что за авто?

Ответить
0

Давай так. Владимир я написал как пример. Ездил в другой город. Ибо во Владимире делать естественно нехер. Если тебе интересно посчитать и прикинуть расстояние , то средний расход у меня 18 литров, при цене бензина 55р. Вот и прикинь куда я мог сказаться за 10к на бенз не считая платных трасс

Ответить
0

Ну даже с таким расходом из Мск можно во Владимир 2 раза сгонять)
Прост на моей тачке и на 95м я на эту сумму 2ткм+ проеду, вот и удивился.

Ответить
0

Понимаю боль твоего литрового движка

Ответить
0

Сочувствую дыре в твоём кошельке.

Ответить
0

Вопрос не в том, сколько тратишь, а в том сколько зарабатываешь. 

Ответить
0

Если я зарабатываю достаточно для содержания машины с расходом в 19 литров на сотню, это не значит, что она мне нужна)
Перед кем выёбываться то?)

Ответить
0

Она просто есть

Ответить
0

так епт во владимире клоповник дороже, чем в европе

Ответить
0

так в том и прикол, че вы все тут в едином экстазе именно на неё фапаете? Не первый раз уже такое слышу

Ответить
3

Кстати, Грузия ещё с февраля разрешила въезжать с сертификатом о вакцинации. Непонятно только, нужно ли его переводить на какой-то язык. Но в принципе правило такое есть.

Ответить
0

вот только в россии такой вакцины нет

Ответить
0

Какой вакцины нет? 

Ответить
2

ПЦР тесты это вообще новый бизнес. Делают их на отъебись. Всегда можно сослаться на погрешность в случае чего. Один раз в нос, один раз в рот, ватной палочкой пошерудить - цена стартует от 2к/чел в частных лабораториях. При том, что какой-нибудь общий анализ мочи стоит 350 рублей, хотя он куда сложнее. Наверное спрос рождает предложение хуль

Ответить
1

Был единожды в мае 2019 года. Понравилось невероятно. Уже по приезду домой услышал, что там много конфликтов с русскими, на национальной почве. Очень удивился, потому что людей добрее давно не встречал.
Кто-то сталкивался с чем-то подобным в Грузии?

Ответить

Мучительный чувак

Оле
2

Кто-то сталкивался с чем-то подобным в Грузии?

три раза был. Даже намека не это не было.

Ответить
2

Со мной не хотели говорить по русски зная и понимая его. 

Ответить
0

Имеют право. Ты в их стране где на национальном, региональном и любом другом уровне русский язык не закреплен. 

Ответить

Частый Орзэмэс

0

полёты в Турцию разрешены с июля 2020 года.

@Олег Ивахнов че как, го как-нибудь по шаурме в Стамбуле? Мне недавно его таксист расписывал как весь такой никогда не спящий бескрайний мегаполис-мегаполис по сравнению с которым Москва глухая деревня. Интересно насколько правда.

Ответить
1

Он просто малоэтажный и поэтому обширный)
Холмистый шопепец, минаретов что твоих сотовых вышек везде натыкано и муллы по утрам голосят.
Кошки на каждом углу, лавка на ларьке и кафешкой погоняет, и люююююди, куча людей. Центр да, живёт допоздна. Хотя мы прост жили на Таксиме рядом с их "Арбатом" - Истикляль.
Своеобразное место со своей атмосферой.

Ответить

Частый Орзэмэс

Максим
0

Что скажешь по поводу всякого жулья? На викитревел ужасы рассказывают, стоит особенно опасаться, или всё как в среднем по СНГ?

Ответить
1

Ну, так как там торгаш на торгаше, то, думаю, жулья порядком. Но мы ничего на их рынках не покупали, да и моя лысая башка и небритое лицо их, наверное, немного отпугивали.

Вот такой разводила https://levik.blog/219456.html попался один раз в старой части, но мы мимо прошли, как почуяли неладное.
Но, так как там в центре толпы людей, я бы смотрел за вещами\телефонами\фотиками и не таскал доки с собой.

Ответить

Мучительный чувак

Частый
0

Давно хотел. У нас прямые рейсы

Ответить

Частый Орзэмэс

Мучительный
0

Сориентируй когда сможешь примерно. Месяц?

Ответить

Мучительный

Частый
0

Когда там школтные каникулы

Ответить

Частый Орзэмэс

Мучител…
0

Вроде с Мая, но я хз на самом деле. Заебок, мне подходит.

Ответить
0

Наконец-то 

Ответить
0

Пачом выно, дарагой?

Ответить
0

Неужели @Екатерина Кузнецова наконец-то позовут?)

Ответить
0

Кто позовёт? Я сама поеду в апреле

Ответить
0

Я могу позвать, а в чем дело-то?

Ответить
0

я сопоставил: 
1) Сорвавшееся в том году предложение руки и сердца в Грузии
2) Недавний комментарий, что, мол, "замуж не зовут"

Ответить
0

Так я рассталась давно

Ответить
0

Ауч. Сорри

Ответить
0

Все норм

Ответить
0

Инфа не точная. Пускать будут только вакцинированных

Ответить
0

Инфа 100%. Пускают с отрицательным ПЦР тестом. Граждан РФ, Армении, Украины, Казахстана, РБ, Турции, Азербайджана. Так же граждан (с ВНЖ) ряда европейских стран и граждан США и гринкарт холдеров. Ещё в это список без вакцинации входят граждане рада стран ближнего востока.

Ответить
0

Понятно! Землей вирус передается лучше, чем по воздуху. 

Ответить
0

Пока не вижу прикола лететь за 40-60к на двоих туда/обратно.
Если уж так и лететь, то проще до Турции долететь и там остаться.

Ответить