Власти Австралии предоставят 50-процентные скидки на авиабилеты на внутренние рейсы Статьи редакции

Всего правительство оплатит половину стоимости примерно 800 тысяч билетов.

При помощи скидок для жителей хотят возродить внутренний туризм. С апреля по июль в 13 регионов можно будет купить билеты со скидкой в 50%, пишет Vice.

Конечными точками маршрута станут места за пределами крупных городов, которые обычно живут за счёт международных туристов. В зависимости от спроса позже в программу могут добавить и другие направления и маршруты.

Премьер-министр Австралии Скотт Моррисон назвал эту схему «мостом к более нормальному образу жизни для австралийцев». Он добавил, что туристические компании «не хотят вечно полагаться на государственную поддержку».

До пандемии международный туризм приносил экономике страны около 45 миллиардов австралийских долларов (35 миллиардов долларов США) в год. Всего на восстановление туристической отрасли страны направят 1,2 миллиарда австралийских долларов (922 миллиона долларов США).

В начале марта австралийская авиакомпания Qantas начала продавать билеты на «таинственные рейсы» по стране. Путешественники не будут знать, куда направляются, пока не приблизятся к конечной точке полёта.

{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u0442\u0443\u0440\u0438\u0437\u043c","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0430\u0432\u0441\u0442\u0440\u0430\u043b\u0438\u044f"], "comments": 24, "likes": 22, "favorites": 6, "is_advertisement": false, "subsite_label": "travel", "id": 351754, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Thu, 11 Mar 2021 10:48:51 +0300", "is_special": false }
0
24 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Средневековый волк

20

«Аэрофлот» увеличил стоимость топливного сбора на внутренних рейсах

https://nsn.fm/biznes-i-finansy/aeroflot-uvelichil-stoimost-toplivnogo-sbora-na-vnutrennih-reisah

Ответить
–6

При чём тут Аэрофлот?

Ответить

Средневековый волк

AttentiveMilk
19

Для сравнения

Ответить
1

Сравнения правительства страны и одной авиакомпании?

Ответить

Средневековый

Zzzzzzz
0

Государственной авиакомпании, выполняющей 47% внутренних перелетов

Ответить
1

Я думаю эта новость написана, для генерирования подобных комментариев :)

Ответить

Средневековый

сироп
0

Я не пойму хули надо то? Вчера услышал новость про аэрофлот по радио, сегодня прочитал эту про Австралию.

Ответить
0

И написал комментарий свой. Все как по нотам. Я об этом и говорю

Ответить
0

У местных либерах и ватанов одна извилина на двоих,  одни про хохлов вечно вспоминают когда что то плохое про рф пишут, а другие наоборот

Ответить
7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

А за сдачу стеклотары в жопу доплачивать будут. Забота об экологии 

Ответить
–9

Путин наш--орёл мужик!
Поклоняться не привык.
Ни Обамке, ни "Рептилойдам"
Сын России--гордость наша!

Он плевать хотел на орды!
Что в Россию тычут морды.
Он с народом, за народ!
Вот вас зависть и берёт!!!

Вам тягаться хило с нами
Всем, на голову больным!
Вы и так уже в параше
Насолить хотели Раше?

Дружно яму нам копали?
Да, туда же и попали!

Ответить

Небесный корабль

Хан
2

Ты типа репер, а это твой реп?

Ответить
0

Хайп-хайп, опа нихуя

Ответить

Небесный корабль

Attenti…
0

анти-хуй!

Ответить

Показательный месяц

0

Дикий народ…

Ответить
0

Счастливые австралийцы!

Ответить
0

Австралийцы построили социализьм

Ответить
0

Снимите ограничения и туризм сам попрет. 

Ответить