Путешествия
Ольга Щербинина

Власти Австралии предоставят 50-процентные скидки на авиабилеты на внутренние рейсы

Всего правительство оплатит половину стоимости примерно 800 тысяч билетов.

При помощи скидок для жителей хотят возродить внутренний туризм. С апреля по июль в 13 регионов можно будет купить билеты со скидкой в 50%, пишет Vice.

Конечными точками маршрута станут места за пределами крупных городов, которые обычно живут за счёт международных туристов. В зависимости от спроса позже в программу могут добавить и другие направления и маршруты.

Премьер-министр Австралии Скотт Моррисон назвал эту схему «мостом к более нормальному образу жизни для австралийцев». Он добавил, что туристические компании «не хотят вечно полагаться на государственную поддержку».

До пандемии международный туризм приносил экономике страны около 45 миллиардов австралийских долларов (35 миллиардов долларов США) в год. Всего на восстановление туристической отрасли страны направят 1,2 миллиарда австралийских долларов (922 миллиона долларов США).

В начале марта австралийская авиакомпания Qantas начала продавать билеты на «таинственные рейсы» по стране. Путешественники не будут знать, куда направляются, пока не приблизятся к конечной точке полёта.

#новости #туризм #австралия